В Даугавпилсской крепости появится новая мастерская 3

Вчера, 30 сентября, на внеочередном заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение взять в кредит почти 20 тысяч евро на реализацию проекта по созданию в Крепости мастерской керамики и металлообработки.

Этот проект реализуется в рамках программы латвийско-российского приграничного сотрудничества “Ремесло без границ”.

По задумке специалистов самоуправления, в здании порохового склада 8 бастиона Даугавпилсской крепости (ул. Николая, 15) будет создана мастерская керамики и металлообработки.

Цель этого проекта – стимулировать развитие ремесел и создание нового общего продукта и услуги.

В рамках проекта в здании порохового склада будет заменено покрытие крыши, окна и двери. Кроме этого планируется создать общую платформу в интернете для рекламы нового продукта, сотрудничества и обмена опытом ремесленников, организовать конференции и т.д.

01.10.2021 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Желание созидать можно только приветствовать.Однако...одно дело живой кузнец и гончар и совсем другое современное оборудование.Надеюсь ума хватит не ставить станки а сохранить историческую прелесть профессии. А вот вентиляцию стоит продумать чтобы туристы не наглотались вредного дыма.Гончарная глазурь и кузнечный дым содержат весьма опасные вещества.

Шляпа!

Хмм... раньше казалось что для этого другое здание возьмут, не пороховой склад, а ул. Николая, 17 - краснокирпичное здание, рядом с ним. В пороховом там же места толком нет, и вентиляция никакая.

Написать комментарий