В Даугавпилсе ЧС в связи с нелегальной иммиграцией продлена до февраля 11

Сегодня, 19 октября, Кабинет министров принял решение продлить чрезвычайную ситуацию на латвийско-белорусской границе до 10 февраля 2022 года.

Беларусь продолжает проводить гибридную атаку - количество людей, пытающихся нелегально пересечь латвийско-белорусскую границу, остается высоким, а литовские и польские пограничники все еще прилагают все усилия, чтобы удержать граждан третьих стран от незаконного пересечения границы, сообщает руководитель отдела коммуникаций МВД Гунта Янсоне.

Правительство приняло решение продлить чрезвычайную ситуацию до 10 февраля 2022 года на следующих административных территориях: Лудзенский, Краславский и Аугшдаугавский край, а также и в Даугавпилсе.

На латвийско-белорусской границе уже установлена третья часть забора. На данный момент ведется активная работа, чтобы как можно скорее завершить установку этого временного ограждения. Планируется, что весь временный забор будет поставлен в ноябре.

Согласно статистическим данным, с 10 августа пограничники предотвратили пересечение границы 1 785 людьми, а из гуманных соображений разрешение получили 50 человек. В общей сложности в этом году были задержаны 402 нелегальных иммигранта из третьих стран.

19.10.2021 , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Госпогранохрана


Написать комментарий

А какая ЧС блатнее по ковиду или беженцам?

А какая ЧС блатнее по ковиду или беженцам? Смотрящий Динабурга

Соцслужба Даугавпилса: статусы продлены до 28 февраля 2022 года
-----------------грани
видимо для всех ЧС , типа прошлого года .
Правящие отгуляют 18 ноября и опять запрут всех по домам.

Вы официально в сми пишите что Латвии обьявила Белорусь Войну? Или я не так понял?

Сами наградили и испортили отношения по указке сверху с соседями, теперь удивляются за что такие беды - беженцы, цены на газ.

Сами наградили и испортили отношения по указке сверху с соседями, теперь удивляются за что такие беды - беженцы, цены на газ. Смешно

Действительно ты так глуп, что рассмешил

А какая ЧС блатнее по ковиду или беженцам? Смотрящий Динабурга

Блатнее всех ЧС по всем остальным ЧС. Это жуть жуткая... Скоро введут! Мне Кариньш сегодня об этом ночью рассказал. Во сне разумеется, а не тогда, о чём вы подумали.

Действительно ты так глуп, что рассмешил Смешно - что так глуп

Смеётся тот, кто смеётся последний.
Ни тебе оценивать глуп я или нет. Одно то, что ты поддерживаешь тупые решения многое о тебе говорит. А то что ты сам себе ещё и лайки ставишь, вообще полный отстой.

В Литве никакого ЧС на границе.

А что значит эта ЧС в городе. К чему готовиться

А что значит эта ЧС в городе. К чему готовиться Кукк

ЧС будет действовать до февраля

Конечно ты не глуп, ты соответствуешь современной моде быть интернетным дауном, который не в состоянии анализировать информацию и перепроверить её

Из ща таких как ты мы так хреново и живём. Голой жопой, но гордые. С твоими рассуждениями понятно, что у тебя она не голая. Или ты все-таки диванный ЭКСПЭРД?

Написать комментарий