Магазины крупных торговых сетей теперь открываются на час раньше 4

Из-за ограничений, которые вступают в силу сегодня в Латвии и продлятся до 15 ноября, магазины розничной торговли нескольких крупных торговых сетей откроются как минимум на час раньше, пишет портал Press.lv.

Так, с сегодняшнего дня с 7 утра будут открыты магазины «Максима». До сих пор большинство торговых центров бренда были доступны для посетителей с 20:00. По воскресеньям магазины «Максима» будут работать с 8 до 19 часов.

Между тем, большинство магазинов «Рими», за исключением некоторых «Рими Мини», будут открыты с сегодняшнего дня с 7 утра до 19. В свою очередь, доставка из интернет-магазинов будет осуществляться с 8:00 до 19:00.

В свою очередь, фирменные магазины Lidl в Латвии будут открыты для покупателей ежедневно с 6.30 до 19.00.

С сегодняшнего дня до 15 ноября, в период особо строгого ограничения Covid-19 или локдауна, можно будет начать работу в месте оказания хозяйственных услуг на месте и в точке продажи предметов первой необходимости не ранее 6 и не позднее 19.

В течение этого времени будут работать только магазины, в которых 70% ассортимента составляют продукты питания, так же - магазины, в которых 70% ассортимента составляют средства гигиены, аптеки, в том числе ветеринарные аптеки, магазины оптических товаров, заправочные станции, магазины кормов для животных, сервисы по продаже билетов, пресса, книжные магазины, пункты продажи телекоммуникационных товаров и услуг, цветочные магазины, а также кассы, зарегистрированные автовокзалы, обеспечивающие продажу билетов в соответствии с нормативными актами. 

В торговой точке на одного посетителя должно быть предоставлено не менее 25 квадратных метров общедоступных помещений.


Написать комментарий

И какой толк от этого? Время работы сокращено, теперь возле магазинов толпа народа увеличится в разы на целый день. Таким образом нацисты приучают народ кушать через день.

Сейчас нельзя прививки колоть. Потому что -эпидемия. В августе в конце месяца, я как врач советую все делать. И в апреле. Кто дал такой указ ? нАШИ МУЖИ великие? Да они ж в медицине НОЛЬ без палочки. От гриппа вакцину колоть надо и от пневмонии. Вот это польза будет.

Как хорошо,что я набила холодильник. Неделю выходить не надо,а то и две.

PUST VSEGDA RABOTAJUT S 7:00. HOT USPET PERED RABOTAJ MOZNO

Написать комментарий