Lidl

Lidl улучшил конкуренцию среди торговых сетей – Совет по конкуренции 28 11.03.2024

Совет по конкуренции провел исследование в отношении 12 розничных сетей, работающих в Латвии с 2018 по 2022 годы, и сделал вывод, что приход на латвийский рынок бренда Lidl в 2021 году внес положительные изменения на рынке, создавав конкуренцию для крупных участников. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Приложение Lidl Plus для самых выгодных покупок 17 22.02.2024

Среди многочисленных «карточек лояльности», которыми сегодня заполнены кошельки жителей Латвии, отсутствует карточка Lidl - одной из самых популярных торговых сетей. И это не случайно: Lidl изначально отказался от использования пластика, перенеся все бонусы лояльности в цифровую сферу. Скачав приложение Lidl Plus на свой смартфон и воспользовавшись им пару раз, начинаешь открывать для себя все новые возможности для выгодных покупок.

Машина сбила пожилую женщину на стоянке возле магазина Lidl в Даугавпилсе 36 12.02.2024

11 февраля на Новом Строении машина сбила пожилую женщину, – об этом информирует Латгальское региональное управление Государственной полиции.

Начинается строительство второго магазина Lidl в Даугавпилсе 72 27.11.2023

В Даугавпилсе, на улице Балву, 1, в эти дни начинается строительство здания второго в городе магазина Lidl, который с нетерпением ждут жители. Это означает, что завершен первый этап проекта, в ходе которого была подготовлена ​​песчаная насыпь, необходимая для нового магазина. Проект здания магазина разработало архитектурное бюро Acitektura, а строительные работы проведет Jēkabpils PMK. Планируется, что новый магазин откроет свои двери в 2024 году.

1 января 2024 года все магазины Lidl в Латвии будут закрыты 5 21.11.2023

Впервые за всю историю своей работы в Латвии Lidl решил предоставить всему своему трудовому коллективу возможность достойно встретить наступление Нового года вместе с семьей и друзьями, поэтому все магазины Lidl будут закрыты в первый день Нового года - 1 января.

Купон Lidl Plus: отличное решение, чтобы приобрести товар за 1 цент 31 14.08.2023

Уже более полугода прошло с тех пор, как в Латвии появилось долгожданное приложение для смартфонов Lidl Plus - удобный и простой способ значительно сэкономить на ежедневных покупках в магазинах Lidl. За короткий срок Lidl Plus вошло в топ самых популярных приложений в Латвии.

Строительство в Даугавпилсе второго магазина LIDL продолжится 24 25.07.2023

Жители микрорайона Эспланада обратили внимание, что строители покинули участок земли на перекрестке улиц Балву и Циетокшня, где торговая сеть LIDL планировала возвести второй свой даугавпилсский магазин. Как заверили в самоуправлении, эти планы остаются в силе.

Lidl наказан штрафом в 100 тыс. евро за вводящую в заблуждение рекламу 7 21.07.2023

Торговая сеть Lidl Lietuva оштрафована на сумму в 100 тыс. евро за вводящую в заблуждение сравнительную рекламу.

Lidl сообщает, какой будет цена на одноразовые пластиковые пакеты с 1 июля 21 26.06.2023

С 1 июля 2023 года в Литве вступает в силу закон, согласно которому одноразовые пакеты в магазинах не смогут раздавать бесплатно. Компания Lidl сообщает, что будет взимать за такие пакеты плату в размере 1 цента.

Открытие второго магазина Lidl в Даугавпилсе – не раньше следующего года 40 06.06.2023

С приходом тепла на строительной площадке, расположенной на перекрестке улиц Циетокшня и Балву, где возводится второй магазин торговой сети Lidl, начались активные работы. Однако, по данным руководства города, его открытия жителям стоит ждать не раньше, чем через год.

«Дерусификаторы» негодуют: «Lidl» не хочет отказываться от русского в Латвии 6 05.06.2023

Кампания по «дерусификации Латвии» не всегда идет по плану ее идеологов, попадаются в стране и «крепкие орешки», которые совершенно не торопятся отказываться от русского языка по прихоти местных националистов, справедливо считая, что этот язык в стране не запрещен, а его носителей довольно много.

Еще более выгодные покупки в Lidl? Да, это возможно! 11 10.02.2023

На первый взгляд может показаться невероятным, что приобретать товары в магазинах Lidl можно еще по более выгодным ценам, чем предлагается во время акций. Для этого достаточно скачать на ваши телефоны новое приложение Lidl Plus и пользоваться им при покупках в магазинах Lidl. Это совершенно бесплатно: просто загрузите его на свой смартфон. Дисконтная программа Lidl Plus удобна и экологична, не требует бумажных купонов или пластиковых карт.

«Не больше трех упаковок в одни руки»: супермаркеты в Латвии ограничивают продажу некоторых товаров 16 30.01.2023

В социальных сетях можно найти негодования пользователей на тему того, что некоторые товары в супермаркетах Maxima можно купить лишь в ограниченном количестве в одни руки. Годом ранее другая торговая сеть - Lidl - уже вводила подобные лимиты. Так в каких магазинах есть эти ограничения сегодня, на какие товары, а также зачем их вводят.

В таромате Lidl можно сделать пожертвование для одиноких даугавпилсских пенсионеров 22 01.12.2022

С 15 сентября Латвийское объединение самаритян в сотрудничестве с торговой сетью Lidl Latvija организовали первую в Латвии акцию, которая позволяет сделать пожертвования в тароматах для поддержки одиноких пожилых людей. За полтора месяца жители Латвии уже пожертвовали чуть более 1 300 евро, а это значит, что депозитный взнос от 13 тысяч бутылок направлен на благотворительность. В даугавпилсском магазине Lidl за это время на поддержку пожилых людей было пожертвовано 75,60 евро - депозит от почти 800 бутылок был передан на благотворительность.

Магазины Lidl сокращают время работы 25 08.11.2022

Lidl Latvija сообщает о сокращении времени работы своих магазинов, пишет LETA.

Как проще всего сэкономить на покупке продуктов? (+3 легких рецепта) 16 24.10.2022

В это сумасшедшее время скачков цен важна любая возможность максимально эффективно использовать свои деньги и сэкономить при совершении покупок. Однако это не значит, что теперь вам придется отказываться от ежедневных любимых лакомств и питаться однообразной, нездоровой пищей. Главный совет сейчас — разумно планировать покупки и питание. Поэтому вместе с Lidl мы предлагаем 10 простых повседневных советов, как делать покупки с умом и не переплачивать, а также три вкусных рецепта семейного обеда, который обойдется менее чем в 10 евро.

Три даугавпилсских объекта удостоились наград международного конкурса 4 14.09.2022

6 сентября на Центральной площади Огре состоялась финальная церемония конкурса Ilgtspējība arhitektūrā, būvniecībā, dizainā 2022, на которой присутствовали участники и гости конкурса. Среди победителей три проекта, реализованных в Даугавпилсе, сообщает портал самоуправления.

Lidl начал ограничивать продажу продуктов? 66 14.03.2022

Часть покупателей, делавших вчера закупки в магазинах Lidl, поделились увиденным в магазине в социальных сетях. Они утверждают, что продажа некоторых товаров в магазинах сети теперь нормирована. Например, один покупатель может купить максимум три рулона бумажных полотенец.

«Никакого рая больше нет»: латвийцы поделились мнениями о ценах в Lidl 93 16.02.2022

Жительница Латвии поделилась в микроблоге Twitter фотографией — она сняла корзину с товарами, купленными в магазине Lidl. Как вы думаете, во сколько обошлись покупки, спросила она у читателей, пишет портал Press.lv.

Не попадитесь на уловки мошенников: Lidl никаких конкурсов не объявлял 8 30.01.2022

В приложении WhatsApp распространяется информация о заманчивом конкурсе с призовым фондом в 1000 евро — якобы от лица торговой сети Lidl. Чтобы принять в нем участие, «хорошую новость» надо передать дальше

Мошенники грабят латвийцев, прикрываясь названием известной торговой сети 8 26.01.2022

Мошенники не дремлют и используют каждое мгновение, чтобы заработать на честных людях нечестным путём. Они изобретают самые разные способы, чтобы выманивать крупные суммы у жителей Латвии, пишет портал Press.lv.

В Латвию пришла сеть Lidl и начались «банановые войны» за покупателя. Сравниваем цены трех торговых сетей 21 27.12.2021

Прошло два месяца с тех пор, как в Латвию пришла сеть Lidl. Начались «банановые войны» за то, кто сможет предложить самые значительные скидки на эти фрукты. Программа «Запрещенный прием» на LTV сравнила цены на продукты в трех латвийских торговых сетях, а также в литовском Lidl, пишет портал Press.lv.

Какие магазины Даугавпилса будут работать в “зеленом режиме” 72 12.11.2021

С 15 ноября, решением правительства, некоторые магазины крупных торговых сетей будут работать в “зеленом режиме”, то есть станут доступны не всем, а только обладателям ковид-сертификатов. Такие торговые точки есть и в Даугавпилсе.

Очереди возле Lidl: в соцсетях обсуждают причину этого явления 104 03.11.2021

Несмотря на то, что новые магазины Lidl работают уже почти месяц, возле них до сих пор собираются длинные очереди из покупателей, в том числе и рано утром. Пока одни смеются над этим явлением, другие бросаются защищать людей, находящихся в очередях, пишет портал tautaruna.nra.lv.

Магазины крупных торговых сетей теперь открываются на час раньше 4 21.10.2021

Из-за ограничений, которые вступают в силу сегодня в Латвии и продлятся до 15 ноября, магазины розничной торговли нескольких крупных торговых сетей откроются как минимум на час раньше, пишет портал Press.lv.

Все магазины Lidl в Латвии с 21 октября будут работать с 6:30 до 19:00 22 21.10.2021

Принимая во внимание решения Кабинета министров от 20 октября, с четверга, 21 октября, все магазины Lidl в Латвии будут открыты для покупателей ежедневно с С 6:30 до 19:00.

В Lidl больше не пускают людей с детьми без очереди 60 20.10.2021

В магазинах Lidl внесены изменения в связи с очередями, а именно, семьи с детьми больше не могут заходить в магазин без очереди. Представители Департамента корпоративных коммуникаций SIA ​​"Lidl Latvija" объясняют, почему произошли такие изменения.

Как в Даугавпилсе открывали первый супермаркет Lidl (ВИДЕО) 148 07.10.2021

Сегодня, 7 октября, в Даугавпилсе состоялось открытие первого супермаркета сети магазинов Lidl.

"Банановая война": магазины Lidl в Латвии бросили вызов торговым сетям 61 06.10.2021

Накануне открытия магазинов Lidl в Латвии разгорелось нешуточное противостояние - торговые сети наперебой бросились завлекать покупателей бросовыми ценами на бананы.

Сегодня засветится вывеска на новом магазине Lidl 14 04.10.2021

В рамках подготовки к открытию 15-ти первых магазинов по всей Латвии, которое состоится утром 7 октября, сегодня после 18:00 на всех магазинах Lidl впервые засветится вывеска с логотипом торговой сети и пилоны, установленные рядом с магазинами.

Lidl в Даугавпилсе: почти два года от идеи до открытия (видео) 35 04.10.2021

Уже доподлинно известно, что 7 октября в Даугавпилсе и в других городах Латвии магазины торговой сети Lidl распахнут свои двери. Это долгожданное событие для жителей, многие из которых не понаслышке знают об этих торговых точках, посещая их в Литве.

Теперь официально: торговая сеть Lidl открывает свои магазины 7 октября 72 03.10.2021

Компания Lidl объявляет об открытии своей сети магазинов в Латвии 7 октября 2021 года в 8 часов утра. Lidl одновременно откроет 15 магазинов по всей стране - в Риге, Лиепае, Вентспилсе, Тукумсе, Елгаве, Огре, Валмиере, Екабпилсе, Резекне и Даугавпилсе, сообщается в официальном пресс-релизе.

Магазины Lidl откроются на следующей неделе 72 28.09.2021

Несмотря на то, что строительство здания магазина этой торговой сети в Даугавпилсе уже давно завершено и сотрудники практически набраны, горожане никак не могут дождаться того дня, когда магазин распахнет свои двери для покупателей.

Lidl Latvija продолжает активно искать сотрудников и не торопится называть сроки открытия магазинов 33 27.06.2021

Компания розничной торговли Lidl Latvija продолжает активный поиск сотрудников для будущих магазинов в Риге и регионах, однако пока не сообщает о конкретных планах открытия магазинов, выяснило агентство ЛЕТА.

Lidl приглашает даугавпилчан на работу 67 04.06.2021

Предприятие Lidl Latvija предлагает оплаченные вакансии в Риге и Даугавпилсе – люди нужны для работы в новых магазинах, кроме того, работники требуются для расширения уже набранных коллективов. Об этом информируют латвийские средства массовой информации.

Lidl на Новом Строении: здание возведено, стоянка оборудована, пешеходная зона открыта (ФОТО) 36 24.05.2021

Здание супермаркета Lidl в микрорайоне Новое Строение на улице 18 Новембра уже возведено, также построена стоянка рядом с большим магазином.

Вредоносная рассылка в WhatsApp: якобы Lidl и IKEA высылают сообщение о подарках 4 15.04.2021

Внимание, вирус! Компания Lidl в Латвии предупреждает, что в WhatsApp распространяется вредоносная ссылка под видом рассылки, якобы от Lidl. Похожего рода сообщения приходят и от IKEA, сообщает портал Press.lv.

Lidl отложил открытие магазинов в Латвии 27 09.02.2021

Предприятие розничной торговли ООО Lidl Latvija первые магазины в Латвии будет готово открыть после улучшения эпидемиологической ситуации, сообщила руководитель департамента коммуникации Lidl Latvija Дана Хасана.

Lidl должен уничтожить яйца из Украины из-за подозрений на сальмонеллу 28 23.12.2020

Торговая сеть Lidl должна будет уничтожить 38,4 тыс. упаковок куриных яиц из Украины, сообщила литовская Продовольственно-ветеринарная служба, выявившая в них сальмонеллу, сообщает LETA/BNS.

Второй супермакет Lidl в планах построить в центре Даугавпилса 107 23.10.2020

В Даугавпилсе в будущем будет два супермаркета торговой сети Lidl: один - в микрорайоне Новое Строение, который уже активно строят, а второй - в центре города. Об этом сообщил на своей публичной странице в Фейсбуке экс-мэр и депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (“Согласие”).

🚷 Вниманию пешеходов: с 1 октября закроют участок для движения у стройки Lidl 6 29.09.2020

В связи с строительством супермаркета Lidl в микрорайоне Новое Строение на улице 18 Новембра будет ограничено движение пешеходов на участке строительных работ - от улицы Гродняс до улицы Тукума.

Фотофакт: на Новом Строении начали возводить супермаркет Lidl 66 11.08.2020

В микрорайоне Новое Строение, на улице 18 Новембра, началось строительство супермаркета торговой сети Lidl - на большой площадке уже работает строительная и другая техника, на территории уже начали закладывать фундамент и производить другие работы.

Из-за строительства Lidl меняется организация движения для автотранспорта на Новом Строении 53 29.07.2020

С 27 июля до 30 сентября меняется организация движения на участке дороги на улице Тукума - от ул. 18-го Новембра до ул. Страдниеку.

Разрешение получено: на Новом Строении начнут строить супермаркет Lidl 57 16.07.2020

Сегодня, 16 июля, в Департаменте городского планирования и строительства был утверждено разрешение о начале строительства магазина Lidl в Даугавпилсе, в микрорайоне Новое Строение. Как сообщил на своей страничке в Фейсбуке председатель самоуправления Игорь Прелатов, “совсем скоро начнутся строительные работы, т.к. договор с подрядчиком уже заключен”.

Новый супермаркет Lidl начнут строить этим летом и закончат к концу года 78 25.02.2020

В этом году в Латвии откроются первые магазины сети Lidl, уже сданы в эксплуатацию два магазина в Риге, один в Лиепае и один в Екабпилсе. Когда появится запланированный супермаркет в Даугавпилсе - об этом на состоявшейся сегодня, 25 февраля, пресс-конференции портал Gorod.lv поинтересовался у руководства города.

Lidl Latvija откроет не менее десяти магазинов в текущем году 36 14.02.2020

В текущем году в Латвии откроется не менее десяти магазинов Lidl, об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Есть вопрос: каким будет фасад супермаркета Lidl в Даугавпилсе? 42 13.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читателя Романа.

Магазин LiDL все-таки откроют на Новом Строении - подготовлена проектная документация 72 05.11.2019

Открытие нового супермаркета торговой сети LiDL, магазины которой очень популярны благодаря более дешевым ценам на продукты питания, по сравнению с другими гипермаркетами, запланировано в Даугавпилсе к концу 2020 года, об этом стало известно редакции портала Gorod.lv

Lidl в Латвии обещает работникам высокие зарплаты 12 04.03.2019

Хотя в отрасли розничной торговли происходит борьба за работников, зарплата – это только один их компонентов, как их привлечь, пишет Dienas Bizness.

В Даугавпилсе на Новом Строении планируется открыть LiDL 79 27.02.2019

В следующем году в Даугавпилсе планируется открытие нового супермаркета торговой сети LiDL, магазины этой марки очень популярны у наших соседей в Литве, благодаря более дешевым ценам на продукты питания, по сравнению с другими гипермаркетами.