«Дерусификаторы» негодуют: «Lidl» не хочет отказываться от русского в Латвии 6

Кампания по «дерусификации Латвии» не всегда идет по плану ее идеологов, попадаются в стране и «крепкие орешки», которые совершенно не торопятся отказываться от русского языка по прихоти местных националистов, справедливо считая, что этот язык в стране не запрещен, а его носителей довольно много.

ак, одной из таких компаний оказалась сеть торговых магазинов «Lidl», выпускающая рекламные брошюры и на русском языке.

В очередной раз к ним обратилась главная «дерусификаторша» страны Лиана Ланга.

«Добрый день, «Lidl Latvija», кампания «Говори на латышском» категорически – вновь и вновь – призывает прекратить практику двуязычия в Латвии. Учтите, что в Латвии проходит деколонизация – дерусификация. Мы не хотим войны, которая следует за русификацией!», - написала она.

Отметим, что представители магазина, как и прежде – вновь и вновь – проигнорировали обращение националистки.

Нельзя не сказать, что подобные «тихие отказы» в последнее время довольно часто происходят в практике «деусификаторов». Особую боль им доставляет посольства США, Германии и Франции, которые, несмотря на многочисленные требования Ланги, тоже не отказались от использования русского.


Мое мнение такое: запрещать использовать язык многочисленного народа, живущего легально в стране в течение многих столетий в общественной жизни, образовании, политике - это варварство, бескультурие, открытое неуважение этого народа, а по большому счёту это напоминает нацизм.

Есть ответ

Cienijamā Langas kundze!
Daugavpilī atrodas lieliska psihoneiroloģiska slimnīca, kurā Jums palīdzēs tikt galā ar savām problēmām, sakārtot domas, nomierināties. Esat laipni lūgta paviesoties tur pāris mēnešus!

Мое мнение такое: запрещать использовать язык многочисленного народа, живущего легально в стране в течение многих столетий в общественной жизни, образовании, политике - это варварство, бескультурие, открытое неуважение этого народа, а по большому счёту это напоминает нацизм. Открытым текстом

К сожалению во многих странах щас идет таков "нацизм", а все из за чего? сами знаете из-за чего. точнее из за кого

Есть ответ

Молодец ЛИДЛ,лишний раз обязательно заеду

К сожалению во многих странах щас идет таков "нацизм", а все из за чего? сами знаете из-за чего. точнее из за кого городской

Поверьте, Байден ничего сам не решает, марионетка. А от его настоящие хозяева являются и вашими хозяевами, в какой бы стране вы сейчас не несли трудовую литературную вахту, получая свои 30 монет.

Благодаря войне эти дерусификаторы и вылезли, война им развязал руки. Но не все хотят подчиняться неадекватным требованиям таких вот типо патриотов. А индикатором служат посольства США, Германии и Франции. Раз их игнорируют столь уважаемые организации и с этим ничего не могут сделать, значит и остальным не стоит рьяно выполнять требования таких вот представителей народа. Да и недавно выбранный президент дал понять, что он с ними не согласен. И ещё, я надеюсь, что правовая система будет одинаково относиться к рожжигателям национальной розни со всех сторон.