Как проще всего сэкономить на покупке продуктов? (+3 легких рецепта) 16

В это сумасшедшее время скачков цен важна любая возможность максимально эффективно использовать свои деньги и сэкономить при совершении покупок. Однако это не значит, что теперь вам придется отказываться от ежедневных любимых лакомств и питаться однообразной, нездоровой пищей. Главный совет сейчас — разумно планировать покупки и питание. Поэтому вместе с Lidl мы предлагаем 10 простых повседневных советов, как делать покупки с умом и не переплачивать, а также три вкусных рецепта семейного обеда, который обойдется менее чем в 10 евро.

Планирование — первый шаг к выгодным покупкам

Большое значение имеет тщательное планирование и контроль расходов. Разделив и спланировав свои расходы по основным категориям (коммунальные платежи, питание, культура и развлечения, одежда и обувь и т. д.), мы можем более подробно рассмотреть возможности экономии в рамках каждой из этих категорий.

Lidl подготовил 10 рекомендаций и советов, как делать покупки с умом и не переплачивать, обеспечивая при этом себя и свою семью здоровой, разнообразной и качественной едой.

Начнем с ревизии

Когда вы в последний раз смотрели на верхнюю полку на кухне? Или заглядывали вглубь морозильной камеры холодильника? Чтобы спланировать, что нужно купить в магазине, следует начать с ревизии уже купленных продуктов. Рекомендуется хотя бы раз в месяц тщательно пересматривать свои запасы еды — чтобы понять, что уже есть дома, у чего срок хранения подходит к концу.

Меню на всю неделю

Составьте меню на всю неделю! Будьте изобретательны и прислушивайтесь к пожеланиям семьи! Не ограничивайтесь только известными рецептами и привычными продуктами, пробуйте и новые вкусы. Это не обязательно будет дороже, но разнообразит семейное меню. Для вдохновения посмотрите ниже вкусные, простые в приготовлении и доступные рецепты от шеф-повара Артиса Упнерса для семьи из четырех человек. Меню и исследование запасов дома станет четкой основой для следующего шага – продуманного списка покупок.

Список покупок

Всегда ходите в магазин со списком покупок и четкой целью его придерживаться — так вы купите сразу все необходимое, а также избежите дорогих и ненужных спонтанных покупок.

Акции и специальные предложения

Следите за акциями и специальными предложениями! Lidl предлагает свои рекламные брошюры в печатном виде, в интернете и в приложении, изучите их! Вся эта информация поможет вам следить и узнавать самые выгодные предложения.

Внимательно смотрите на цену - сколько стоит килограмм

На ценник надо не просто "кинуть взгляд" - смотреть надо внимательно. Обращайте внимание на цену продукта за килограмм или литр – только так вы найдете максимально выгодную покупку.

Покупайте товары длительного пользования, когда на них действуют акции

Есть ряд продуктов, которые всегда будут нужны дома, такие как масло, мука, макароны и т.д. Если вы видите очень выгодную акцию на такие товары, покупайте сейчас! Регулярная ревизия и пополнение запасов предотвратит порчу товаров, а акция принесет неплохую экономию.

Большие упаковки более выгодны

Та же рекомендация относится и к большим упаковкам – если большая упаковка выгоднее маленькой, выбирайте большую! Такой подход особенно ценен при закупке хозяйственных товаров и химии, таких как туалетная бумага, кухонные полотенца, стиральный порошок, таблетки для посудомоечной машины и т. д.

Отправляйтесь за покупками со своим пакетом

Каждый новый пакет в магазине — это дополнительные расходы. Даже если вы повторно используете мешок, например, для мусора, у вас будет самый дорогой мешок для мусора.

Отправляйтесь за покупками, когда вы сыты

Очень безопасный способ избежать покупки незапланированных продуктов и ненужных угощений – отправиться в магазин с полным желудком.

Собирайте чеки и оценивайте расходы

Сохраняйте все чеки, особенно если вы используете наличные вместо платежной карты. Таким образом, в конце месяца вы сможете подсчитать и четко понять, на что ушли деньги – купили ли вы все по плану, какие расходы нужно пересмотреть и сократить, а какие – наоборот – можно увеличить.


Шеф-повар Артис Упнерс из H2O Banketi рекомендует три вкусных бюджетных рецепта для всей семьи

Здоровую и вкусную пищу нужно и можно есть каждый день! Первое правило — отбросить предубеждения, что вкусно всегда значит дорого. Шеф-повар Артис Упнерс из H2O Banketi подготовил три вкусных, простых в приготовлении и доступных рецепта для семьи из четырех человек, обеспечив при этом очень приятную цену для наших кошельков. Рецепты подходят как для всеядных, так и для вегетарианцев и могут быть приготовлены за 45 минут. По этим рецептам стоимость одного блюда для семьи из четырех человек составит от 5 до 10 евро.

Все продукты, используемые в рецептах, были приобретены Артисом Упнерсом в магазинах Lidl в Латвии, стоимость рецептов также рассчитывается исходя из реальных цен Lidl. "Lidl — идеальное соотношение цены и качества, я часто делаю покупки в этих магазинах", — говорит Артис Упнерс.

Жареная свиная грудка с картофельными клецками, шампиньонами и морковным салатом

Общая стоимость продуктов на 4 персоны: примерно 10 евро.

Необходимые ингредиенты:

Свиная грудка 1 кг
Картофельные клецки Harvest Basket 500 г
Шампиньоны 200 г
Сливки Pilos 200 г
Морковь 400 г
Масло для жарки Vita D'or 100 г
Картофельный крахмал 2 столовые ложки
Чеснок 20 г
Сахар
Соль, перец, лавровый лист

Приготовление:

Свиную грудку натрите солью и перцем, также натрите чеснок, кладите в форму для запекания, влейте немного воды и добавьте лавровый лист. Выпекайте в духовке при 180 градусах 1,5 часа.

Картофельные клецки варите в подсоленной воде столько времени, сколько указано на упаковке. Достаньте клецки из соленой воды и немного обжарьте их на сковороде.

Для соуса шампиньоны нарежьте ломтиками, на сковороду налейте немного масла и слегка обжарьте в нем шампиньоны. Добавьте вытекший "сок" из жареной свинины и сливки. Все тщательно проварите, в конце немного загустите, добавив картофельный крахмал.

Для салата нарежьте морковь мелкой соломкой или натрите на терке, добавьте соль, молотый перец, масло, лимонный сок, сахар и все перемешайте.

Наконец, самое главное – подача: свиная грудка нарезается толстыми ломтиками и подается на тарелке с картофельными клецками залитыми соусом из шампиньонов. Наслаждайтесь освежающим морковным салатом! Приятного аппетита!


Рагу из бобовых со шпинатом и овощами (вегетарианское блюдо)

Общая стоимость продуктов на 4 персоны: ориентировочно 5 евро.

Необходимые ингредиенты:

Морковь 330 г
Лук репчатый 100 г
Корни сельдерея 150 г
Фасоль Freshona (коричневая, консервированная) 1 банка
Чечевица Freshona 1 банка
Фасоль Freshona (белая, замоченная) 200 г
Томатное пюре Baresa 500 г
Картофель 200 г
Цуккини 180 г
Свежий шпинат 1 упаковка
Масло Vita D'or 70 г
Специи Kania

Приготовление:

Белую фасоль замочите в холодной воде на 5 часов, затем варите до мягкости.

Корнеплоды и овощи нарежьте крупными кубиками. В кастрюлю налейте немного масла, разогрейте его, добавьте томатное пюре и специи (сахар, соль, перец, сушеные травы, молотую паприку), немного обжарьте.

Добавьте вареную фасоль, чечевицу (слейте жидкость и промойте чечевицу в холодной проточной воде, слейте воду перед добавлением) и свежий шпинат.

Наконец, самое главное — подача: тушеное мясо подавайте в тарелке, и оно готово к употреблению! Приятного аппетита!


Крем-суп из тыквы, моркови и имбиря с тыквенными семечками

Общая стоимость продуктов на 4 персоны: ориентировочно 5 евро.

Необходимые ингредиенты:

Морковь 800 г
Лук репчатый 50 г
Чеснок 20 г
Корень имбиря 20 г
Картофель 200 г
Мускатная тыква 600 г
Масло Vita D'or 50 г
Сладкие сливки Pilos 200 г
Семена тыквы Alesto 1 упаковка
Специи Kania

Приготовление:

Корнеплоды и овощи очистите от кожуры и нарежьте некрупными кусочками. В кастрюле разогрейте масло, обжарьте коренья и овощи до мягкости, затем добавьте 1,3 л воды, добавьте соль, сахар и вскипятите. В конце добавьте сливки и еще немного проварите. Наконец, все содержимое кастрюли смешивайте до однородной консистенции.

Наконец, самое главное — подача: суп разлейте по пиалам или тарелкам и украсьте тыквенными семечками. С хлебом с темными семенами будет еще вкуснее! Приятного аппетита!

24.10.2022 , 15:00

пресс-релиз


Темы: , ,
Написать комментарий

Забыли в рецептах цены написать...

Забыли в рецептах цены написать...

Особенно в Лидле на куриные грудки, в 10 евро на 4-х точно не уложишься. Смотрите цену за кг, а сами, хитрожопые , на ту же рыбу и прочий очень дорогой товар , пишут цену за 100гр, еще и реклама издевательская -вау, как дешево,100 граммов всего-то пару евро. Торгашам -сетевикам верить - себя не уважать. Рагу из фасольки пусть сами едят.

Особенно в Лидле на куриные грудки, в 10 евро на 4-х точно не уложишься. Смотрите цену за кг, а сами, хитрожопые , на ту же рыбу и прочий очень дорогой товар , пишут цену за 100гр, еще и реклама издевательская -вау, как дешево,100 граммов всего-то пару евро. Торгашам -сетевикам верить - себя не уважать. Рагу из фасольки пусть сами едят.

Фасоль,бобы полезнее чем колбаса и многое мясо и многое другое.

Фасоль,бобы полезнее чем колбаса и многое мясо и многое другое. UK

Питание полезно только разнообразное, а не моно зацикливание на чем-то одном.

Фасоль,бобы полезнее чем колбаса и многое мясо и многое другое. UK

Колбасу и прочие полуфабрикаты я не ем. Полезнее - вот и ешьте ,на здоровье, фасоль, вместо мяса, никто не запрещает. Свои советы держите при себе. У нас полно идиотов, которые всерьез говорят и других поучают : "будем бульонными кубиками питаться, но счета за коммуналку все оплатим, как-нибудь проживем" . Думаете, руководство Лидла, дающего "ценные" советы другим , само жрет фасольку вместо мяса? Серьезно?

За 5 евро,0.5 кг фарша(2.25),5 картоф..0.30,1 морковь,1луковица,щепотка макарошек,и блюдо на 4 евро,супом накормить 4 запросто,если он с фрикадельками или тефтелями.

Свиная грудка 5-6€ за кг.А сколько электричества намотает электродуховка за полтора часа?И не факт,что пропечётся.Вообщем так себе рецепт.

За 5 евро,0.5 кг фарша(2.25),5 картоф..0.30,1 морковь,1луковица,щепотка макарошек,и блюдо на 4 евро,супом накормить 4 запросто,если он с фрикадельками или тефтелями. Voita

Это на один обед, не так ли? Но в неделе вообще-то 7 дней! Еще завтрак и ужин, с этим как быть? Да и продукты в LIDL не самого лучшего качества, ничем не отличаются от RIMI и MAXIMA.

А это и есть свинная грудка,на картинке;;

Рецепт один - не жрать ! Так можно сэкономить на похороны .

Колбасу и прочие полуфабрикаты я не ем. Полезнее - вот и ешьте ,на здоровье, фасоль, вместо мяса, никто не запрещает. Свои советы держите при себе. У нас полно идиотов, которые всерьез говорят и других поучают : "будем бульонными кубиками питаться, но счета за коммуналку все оплатим, как-нибудь проживем" . Думаете, руководство Лидла, дающего "ценные" советы другим , само жрет фасольку вместо мяса? Серьезно?

Как странно. Вы запрещает давать советы другим, но сами назойливо продвигаете свои. Вот с себя и начните.

Рецепт один - не жрать ! Так можно сэкономить на похороны . 27

а ещё есть люди, которые никуда не ходят. лень. полные карманы денег. а человек в телевизере растворился. экономия.

Он вложился в 10 со свиной грудкой а вы с куриной не можЫте или немогЁте. винт

Если покупал в Лидле, то и со свиной не вложится, там цены на мясо просто безбожные.

Как странно. Вы запрещает давать советы другим, но сами назойливо продвигаете свои. Вот с себя и начните.

Читать научитесь, где хоть один совет?

Задолбали со своей экономией, дайте рекомендации новому сейму,пусть худеют,ходят пешодралом и сидят в темноте,что все на народ сваливают

Когда сносят различные обьекты инфраструктуры и аккуратно везде засеивают травкой как бы намекая,хочешь экономить на продуктах ,денег нет,-переходи травкой питатся.

Написать комментарий