Сегодня ночью Латвия переходит на зимнее время 16

В ночь на воскресенье, 31 октября, в Латвии произойдет переход на зимнее время, когда стрелки часов нужно перевести на час назад, сообщает Минэкономики.

Так как в странах Европейского союза еще продолжаются дискуссии о необходимости перехода с летнего на зимнее время и обратно, в настоящее время действует прежний порядок, поэтому в воскресенье в Латвии и других странах ЕС состоится переход на зимнее время.

Переход на летнее время произойдет 27 марта 2022 года.

В 2018 году в Европе актуализировался вопрос о необходимости зимнего и летнего времени. Европейская комиссия провела в странах ЕС опрос, и большая часть его жителей заявила, что существующий порядок нужно отменить.

В сентябре 2018 года Еврокомиссия представила проект директивы, предложив отменить сезонное изменение времени на всей территории ЕС. Его обсуждение еще продолжается. Правительство Латвии постановило, что государство в целом поддерживает отказ от перехода с зимнего время на летнее и обратно и после принятия директивы готово перейти на летнее время и остаться в нем.


Написать комментарий

Какие споры, вы, что с луны свалились? У солнца спросите, какое время! Так долго часы переводим, что люди забыли, что настоящее время, это зимнее. Все остальные, как и наше государство, могут настраивать свои будильники, как захотят.

Все раньше жили по зимнему времени, а что сейчас твориться? Спорят все, какое время ставить. Однозначно переходим на зимнее.

Опрос показал, что 70% населения за летнее время и только 16% за зимнее. Комментарии излишни.

Какие споры, вы, что с луны свалились? У солнца спросите, какое время! Так долго часы переводим, что люди забыли, что настоящее время, это зимнее. Все остальные, как и наше государство, могут настраивать свои будильники, как захотят. Гривчанин.

Это тебе Бог поведал по секрету? Ты ещё скажи, что 365 дней в году и что сейчас 2021 год это непререкаемые истины! :))))) Всё придумал человек и волен изменять всё это по своему усмотрению!

Опрос показал, что 70% населения за летнее время и только 16% за зимнее. Комментарии излишни. Лето

Я не вхожу в эти 70%. Я за изначальное зимнее время, остальное бред.

Какие споры, вы, что с луны свалились? У солнца спросите, какое время! Так долго часы переводим, что люди забыли, что настоящее время, это зимнее. Все остальные, как и наше государство, могут настраивать свои будильники, как захотят. Гривчанин.

Ваши петухи вместе с вами могут кукарекать хоть по Гринвичу. А мы выбираем летнее время, и вы нам не указ.

Все раньше жили по зимнему времени, ... Житель

Все - кто и, главное, где?) В СССР в 1930 году не стали переходить на зимнее время, а оставили постоянным (декретным) текущее летнее время и возобновили сезонные переводы часов только весной 1981-го. С тех пор и мучаемся...))

Ваши петухи вместе с вами могут кукарекать хоть по Гринвичу. А мы выбираем летнее время, и вы нам не указ. Зет

Во во, минусаторы сразу ныть начали. Ваше время никому неинтересно, летнее лучше. Так что сами глотайте свою желчь и злобу.

Все раньше жили по зимнему времени, а что сейчас твориться? Спорят все, какое время ставить. Однозначно переходим на зимнее. Житель

зимнее- это короткие летние вечера, особенно в августе заметно, темнеет очень рано.

Это тебе Бог поведал по секрету? Ты ещё скажи, что 365 дней в году и что сейчас 2021 год это непререкаемые истины! :))))) Всё придумал человек и волен изменять всё это по своему усмотрению! хахаха

Я тоже человек и утверждаю, что замля плоская и стоит на трех пивных бутылках.

Все - кто и, главное, где?) В СССР в 1930 году не стали переходить на зимнее время, а оставили постоянным (декретным) текущее летнее время и возобновили сезонные переводы часов только весной 1981-го. С тех пор и мучаемся...)) Inkognito

но они этого не знают, поколение уже другое. Моё детство и молодость прошли в летнем времени. А вечно тёмные вечера только депрессию нагоняют. У нас же был один год. по-моему, при Шкеле, не перевели на летнее, так после работы приедешь на дачу, а через час уже темнеть начинает. Может зимнее и правильное , но летнее более комфортное.

Перевод часовых стрелок - идиотский атавизм времён первой мировой войны, когда страны-идиоты, пытаясь друг друга уничтожить, выжимали все соки из промышленного потенциала и людей по максимуму, переводя стрелки часов в том числе..

О чем спор? Почитайте заголовок опроса. Предлагается желающим высказать своё субъективное мнение: "Если отменить перевод часов, то на каком времени вы хотели бы остаться – летнем или зимнем?" Всего-то лишь... А сколько страстей, оскорблений...

А кто скажет какой сейчас год?

Я тоже человек и утверждаю, что замля плоская и стоит на трех пивных бутылках. А

Спасибо! И это правда! Народ одурманен, что с них возьмёшь!

Спасибо! И это правда! Народ одурманен, что с них возьмёшь! Гривчанин.

да не вопрос, всегда рад помочь!

Написать комментарий