Думпис: в контексте «омикрон»- штамма бустерная вакцинация нужна всем 22

В контексте «омикрон»-штамма вируса SARS-CoV-2 для защиты от симптоматического заболевания бустерная вакцинация нужна всем, считает инфекционист Клинической университетской больницы им. Паула Страдиня, профессор Латвийского университета Уга Думпис.

Он объясняет, что это также поможет укрепить «общую стену иммунной защиты общества».  В настоящее время нет подтвержденных публикаций по этому поводу, но инфекционист ссылается на новое, еще не рецензированное исследование.

Как ранее сообщил министр здравоохранения Даниэль Павлютс в программе TV3 «900 секунд», в данный момент у приезжих выявлено семь случаев омикрон-штамма, а в целом в Латвии 12 «подозреваемых» или подтвержденных случаев. Также есть пять вторичных случаев, когда люди заразились от прибывших из-за границы.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

...а границу закрыть?..не...не подумали...лучше всю страну закрыть и уколоть еще один (два...три...четыре...пять и т.д.) раз.Или контроль на границах (особенно для приезжантов из отпусков,а не по работе) усилить тоже не подумали.
Вот такие кризисные менеджеры и руководят - на шаг вперед думать не умеем

В трамвае сегодня ехала дважды, но не слышала уже агитации прививаться. Видно. дошло, что народ разобрался в разводилове, и уже не проканывает. А было всё равно как в громкоговорителях в прошлые времена на столбах: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!! Прививайтесь!

Та букв в алфавите много. За омикроном придет зеликон и тд. Это будет бесконечная история. Колоть людей будут каждые пол года. А там уже посмотрят на всю эту бадягу.

Та букв в алфавите много. За омикроном придет зеликон и тд. Это будет бесконечная история. Колоть людей будут каждые пол года. А там уже посмотрят на всю эту бадягу. Ответ

Нет такой буквы в греческом алфавите.

Большинство заразившихся омикрон-штаммом в Дании были полностью вакцинированы
Из 1 280 зарегистрированных случаев этого варианта коронавируса в Дании 956 человек привиты два раза, 114 заразившихся получили три дозы вакцины. СТОКГОЛЬМ, 11 декабря. /ТАСС/. Около 75% инфицированных омикрон-штаммом в Дании были полностью вакцинированы двумя дозами препаратов против COVID-19. Некоторые заразились, несмотря на три дозы, сообщает в субботу шведская газета Dagens Nyheter со ссылкой на доклад датского Государственного института сывороток.

Прямо специалисты великие..... "вещают" второй год, а толку нет..... Все про все знают..... Смешно......

Вчера после 16:00 и примерно до полуночи депутат саэйма Алдис Гобземс провел встречу со своими единомышленниками. В конце мероприятия Гобземс поужинал домашним салом с хлебом и чаем которым его угостили избиратели. Что нам стало известно после данного мероприятия. .1.Господин президент не готов принять от народа рояль , так как он стоит дешевле чем 180000 евро. 2. Рояль который не понравился президенту для чего то охраняли 15 полицейских. 3. Кучу снега также охраняли около 20 полицейских и не пускали к этой куче никого в том числе и Алдиса Гобземса.

Думпис у них на зарплате вот или в доле вот и говорит что всех колоть надо,несчастное создание

Думпис, сам придумал, аль надоумил кто?

А через пол года будет новый штамп ЗЮ, и всех снова начнут колоть...

Загляните в свои Души ! Не живут ли там подселенцы из других миров . Кто живет в вашей ДУШЕ, какой Зверь или Существо ? Ангел или Дьявол ? Защищайте себя -- это ваша жизнь и неразрешайте там жить сущностям они могут перейти к вам и через ....догадайтесь сами .БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ !!! А в общем на Земле творится ЗЛО !!!

А собственно кто такой Думпис ?Учёный? Чтобы давать свои советы.

А гарантирует ли это здоровье и продлению жизни или наоборот ? лучше когда все идет естественным путем . Онкологией тоже болеют множество сердечно -сосудистыми и другими ...что-то ни кто об этом не говорит не пишет ...и статистика скрывается всех болезней и новых тоже . ...

Та букв в алфавите много. За омикроном придет зеликон и тд. Это будет бесконечная история. Колоть людей будут каждые пол года. А там уже посмотрят на всю эту бадягу. Ответ

скоро греческий алфавит закончится и закончится ковид

ПОМНИТЕ когда только все начиналось 2019 конец и начало 2020 года ? ! Весь МИР ЗАМЕР ! теперь не замирают от каждого нового вируса и знают что будет и еще и еще ...а здоровье не выдержит колоться пожизненно .ТЕПЕРЬ ЛЮДИ ЗАМИРАЮТ ОТ УЖАСА ВЕЧНОЙ или ВЕЧНЫХ УКОЛОВ !!! но не от болезней . От принуждения уколов есть и последствия ...и это все знают .

ПОМНИТЕ когда только все начиналось 2019 конец и начало 2020 года ? ! Весь МИР ЗАМЕР ! теперь не замирают от каждого нового вируса и знают что будет и еще и еще ...а здоровье не выдержит колоться пожизненно .ТЕПЕРЬ ЛЮДИ ЗАМИРАЮТ ОТ УЖАСА ВЕЧНОЙ или ВЕЧНЫХ УКОЛОВ !!! но не от болезней . От принуждения уколов есть и последствия ...и это все знают . (

Разумеется помним. И о том, как Латвия рапортавала на весь мир, как она успешно справилась с Ковид. У соседей люди умирали, а у нас только болели. Наверное и премии себе тогда выписали. Но оказалось, что это только первая волна, то есть, самое-самое начало. Помню с каким ужасом воспринималась информация о первых смертях во время второй волны. Все пристально следили за цифрами. Помню, как во время третьей волны уже никого не заботили смерти, подумаешь, десятью больше, десятью меньше, главное не я, а в большей степени все начали возмущаться, что затронули их права по причине локдауна.. А ещё помню Золитуде, показушную скорбь в фейсбуках, Твиттерах, инстаграмах и прочих социальных сетях, свечки... Но кто уже сейчас об этом вспоминает? Вот и Ковид не сегодня так завтра закончится и лет через 5 о нём никто даже не вспомнит. Коротка человеческая память. Очень коротка.

"....но инфекционист ссылается на новое, еще не рецензированное исследовани."©
Ёшкин кот, какого ляда ссылаться на то, что ещё не рецензировано? Уж как они уже все задрали....

Вчера после 16:00 и примерно до полуночи депутат саэйма Алдис Гобземс провел встречу со своими единомышленниками. В конце мероприятия Гобземс поужинал домашним салом с хлебом и чаем которым его угостили избиратели. Что нам стало известно после данного мероприятия. .1.Господин президент не готов принять от народа рояль , так как он стоит дешевле чем 180000 евро. 2. Рояль который не понравился президенту для чего то охраняли 15 полицейских. 3. Кучу снега также охраняли около 20 полицейских и не пускали к этой куче никого в том числе и Алдиса Гобземса. Избиратель народного депутата Алдиса Гобземса

«Здесь как раз в кустах случайно стоит рояль, я могу сыграть». (Из эстрадной миниатюры «Совершенно случайно»)

"....но инфекционист ссылается на новое, еще не рецензированное исследовани."© Ёшкин кот, какого ляда ссылаться на то, что ещё не рецензировано? Уж как они уже все задрали.... Шери

Дело highly likely живёт и процветает!!! Только теперь даже те же пробирки по сравнению с тем, что происходит сейчас детский лепет.

Если будем колоться при появлении каждого нового штамма устаревшей вакциной, не охренеем нахрен?!

Написать комментарий