Министерство обороны: тесты на антигены выданы всем латвийским школам 3

В четверг Центр логистики и закупок Национальной обороны (VALIC) в сотрудничестве с Национальными вооруженными силами (НВС) завершил раздачу тестов на антигены во все латвийские школы и Министерство образования и науки, сообщили агентству LETA в Министерстве обороны (МО).

В общей сложности латвийским школам было выдано 1 758 412 тестов на антигены. Центр в сотрудничестве с Вооруженными силами доставил тесты на антигены в 148 школ Риги, пишет портал Press.lv.

Министерство образования и науки (МОН) и Министерство культуры будут координировать распространение тестов среди государственных профессиональных учебных заведений Риги в соответствии с их принадлежностью. Распределение тестов по школам в регионах будет обеспечено муниципальными комиссиями по гражданской обороне, ответственным региональным координаторам которым тесты на антигены были доставлены сегодня компанией VALIC в сотрудничестве с NBS.

Продолжается работа по обеспечению центров социальной помощи тестами на антигены, которые будут проводиться Центром логистики и закупок национальной обороны в сотрудничестве с Государственной пожарно-спасательной службой.

Министерство обороны вновь обращается ко всем учебным заведениям с призывом своевременно связаться с ответственными региональными координаторами по снабжению, чтобы организовать проведение тестов на антигены. В случае сомнений обращайтесь в Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС), связавшись с Ириной Метра по телефону 67 075 930 или по электронной почте "irina.metra@vugd.gov.lv".


Написать комментарий

Странно, что этим занимается министерство обороны, а не министерство здравоохранения.

Кому выделили финансирование,тот и занимается,все логично

Странно, что этим занимается министерство обороны, а не министерство здравоохранения. Ооо

«От перемены мест слагаемых сумма не меняется». Можно министерства поменять и ничего не изменится.

Написать комментарий