Детская больница: за два дня от коронавируса привили 100 детей 85

В четверг Детская клиническая университетская больница начала вакцинацию детей против Covid-19, привив за два дня почти 100 детей в возрасте до 12 лет, сообщили в медицинском учреждении.

Согласно данным больницы, в день в среднем прививалось 50 детей в возрасте до 12 лет.

"С самого начала вакцинации детей мы наблюдаем большой интерес со стороны семей, которые уже подали заявки на вакцинацию в Детской больнице, и мы ценим заботу семей об укреплении здоровья детей", - сказала главный врач Детской больницы Ренате Снипе, добавив, что дети после прививки уходят довольные, к тому же чувство удовлетворения наверняка помогает укрепить награда из "шкатулки храбрости".

Для вакцинации детей в возрасте до 12 лет применяется специальная детская вакцина Comirnaty производства Pfizer/BioNTech.

Приоритетно вакцинация предписана детям с уже имеющимися заболеваниями, такими как онкология, ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и другие хронические заболевания.

Прививка против Covid-19 может быть сделана также любому ребенку в возрасте от пяти лет, родители которого решили привить ребенка, чтобы снизить потенциальный риск заболевания и его последствия для здоровья.

Вакцинация в Центре семейной вакцинации Детской больницы возможна для детей, проживающих в Риге, ее окрестностях и близлежащих районах, а также для детей с хроническими заболеваниями, находящихся под наблюдением специалистов Детской больницы.

Записать ребенка на вакцинацию против Covid-19 можно в информационном центре Детской больницы по телефону 67064948, подав заявку на сайте "manavakcīna.lv" или по телефону 8989. Вакцинация проводится в присутствии родителя или другого законного представителя.

С собой надо взять паспорт ребенка, ID-карту или свидетельство о рождении, паспорт родителя с записью о ребенке или выданный и утвержденный латвийским государственным или муниципальным учреждением документ с фотографией пациента, именем, фамилией и персональным кодом (например, удостоверение школьника) и при этом взрослый должен уверенно назвать дату рождения пациента, не заглядывая в документы.

Специалисты Центра семейной вакцинации и другие врачи Детской больницы готовы ответить на любые вопросы родителей. При необходимости все доступные записи на вакцинацию в Детской больнице будут перепланированы для вакцинации детей против Covid-19.

Вакцины против Covid-19 можно вводить как детям, так и взрослым одновременно с другими вакцинами, в тот же день или в любое время до и после вакцинации против Covid-19.

Дети могут испытывать те же реакции после прививки, что и взрослые, - покраснение, отек или боль в месте инъекции, лихорадку, усталость, плохое самочувствие, головокружение, головную боль, тошноту, рвоту. Эти симптомы исчезают в течение нескольких дней, и в большинстве случаев лечение не требуется.

Если после вакцинации у ребенка поднялась температура и он плохо себя чувствует, можно использовать жаропонижающие средства (парацетамол, ибупрофен) в дозе, соответствующей возрасту. Если после вакцинации возникнет реакция, вызывающая беспокойство, больница рекомендует обращаться к семейному врачу.


Написать комментарий
Показать предыдущие 65 комм.
Во времена моего детства,когда делали прививки от кори,дифтерии, коклюша, туберкулеза, столбняка, паротита, оспы,была распространена такая поговорка-"Ну подумаешь укол,укололся и пошёл". Valerijs MODERNизированный.

это не поговорка. книжка детская была- на прививку первый класс. Вы слыхали, это нас. Я уколов не боюсь, если надо- уколюсь и т.д. Но в те времена педиатр отвечал за каждого прикреплённого ребёнка. Школьная медсестра до проведения прививок тщательно изучала медкарты, т.к. несла ответственность. У нас сейчас никто и не за что не отвечает. Страной рулят музыканты и полные профаны.

Мальчик с кошачьими глазами

В Китае живёт необычный мальчик цвет, форма и свечение в темноте его глаз вызывают удивление специалистов.
С раннего детства отец мальчика Нонг Юхуй (Nong Youhui) был обеспокоен тем, что глаза сына имеют не чёрный, как у большинства китайцев, а зелёно-жёлтый цвет, как у кошек. Иногда, глаза Нонга кажутся голубыми. Но самое интересное, что глаза мальчика светятся в темноте подобно кошачьим.

Отец отвёл сына в клинику, где медики всесторонне исследовали этот уникальный случай. Оказалось, что Нонг Юхуй (Nong Youhui) может читать практически в полной темноте. А при свете его зрение такое же, как и у других людей.
Врачи объясняют это явление редкой врожденной паталогией, которая носит название лейкодермия. Одним из проявлений этой болезни является отсутствие защитного пигмента в сетчатке глаз , что повышает чувствительность к свету.
"Врачи говорили мне, что со временем глаза ребенка станут черными, как у большинства китайцев. Но этого не случилось", - сетует отец ребенка. Копия из интернета .Интересный случай ! А причины каковы и не будет ли у нас в будущем такие дети ?

От любой таблетки, от любого лекарства и от любой вакцины человек может умереть, это факт с которым надо просто смириться, таков человеческий организм. Другое дело что смертельные случаи - единичны, а некоторые антиваксеры пытаются выдать это так, будто мы тонем в трупах тех, кто сделал прививку. Вообще, в целом, я не против антиваксеров, в повседневной жизни вы мне не мешаете и если вам не нравится что то - защищайте свое мнение, собирайтесь, устраивайте митинги и протесты. Но меня реально раздражают антиваксеры которые откровенно врут, как пользователь несколькими сообщениями выше, у которого якобы чуть ли не каждый после вакцины лежит по несколько недель присмерти или антиваксеры которые агрессивно ведут себя и готовы смешать с дерьмом любого, с кем у них не совпадает мнение. Такие люди - это уже клиника и их ничто не исправит. Хеллоу

У меня 2 свежих примера. Одна знакомая привилась полностью , а после этого через месяц заболела в тяжелой форме, провела больше месяца в обнимку с кислородом, температура высоченная. А ведь по идее через месяц после полной иммунизации она болеть уже не должна была. Пример второй- тоже хорошая знакомая, привилась ради работы. сертификат уже получила и тут поехало- нереальные скачки давления, плохо ходят ноги, слабость, сахар откуда-то взялся, сердцебиения постоянные. Нет сил даже по врачам ходить, настолько плохо. Трудно назвать это всё совпадениями.

У меня 2 свежих примера. Одна знакомая привилась полностью , а после этого через месяц заболела в тяжелой форме, провела больше месяца в обнимку с кислородом, температура высоченная. А ведь по идее через месяц после полной иммунизации она болеть уже не должна была. Пример второй- тоже хорошая знакомая, привилась ради работы. сертификат уже получила и тут поехало- нереальные скачки давления, плохо ходят ноги, слабость, сахар откуда-то взялся, сердцебиения постоянные. Нет сил даже по врачам ходить, настолько плохо. Трудно назвать это всё совпадениями.

Как я знаю из вакцинированных болезнь может протекать тяжело у тех, у кого целый ворох запущенных болезней и банальное ожирение. У меня с такими проблемами тетка лежала осенью, хотя до кислородной маски вроде не дошло, но тоже пару недель провела в больнице. В целом то это единственный пример из моего окружения, когда кто то будучи вакцинирован - болел в довольно тяжелой форме.
Что касается вне моего окружения, то медсестры с которыми я общался, так же подтверждали мои догадки.
Чисто из собственной статистики получается. Ни один из тех кто вакцинировался и кого я знаю лично не умер и лишь один по итогу заболел, попал в больницу и выписался спустя 2 недели. Помойму весьма хорошие показатели.

Да да, поэтому америкосы у себя и запретили джонсон, потому что очень хорош, особенно по тромбам! А что всплывёт через поколение, два? А как вакцинаторы разыграют карту с общепланетарной базой биоматериала? Не задумывались? Что будут читать в учебниках о "пандемии" следующие поколения, и к чему их будут склонять...хотя, гугл-поколение вероятно будет финальным! Горожанин

Гугл поколение скорее всего станет последним,потому,что дышать свободно на планете Земля уже становится невозможно в прямом и переносном смысле,каждый шаг под "колпаком",хоть в тайгу убегай,где ещё сохранилась свобода.

Гугл поколение скорее всего станет последним,потому,что дышать свободно на планете Земля уже становится невозможно в прямом и переносном смысле,каждый шаг под "колпаком",хоть в тайгу убегай,где ещё сохранилась свобода. Valerijs MODERNизированный.

Spasibo .Vi napidali moi misli.

Дядя, ты ничего не попутал? Одно дело колоть ребёнка, за которого в ответе родители, а другое дело когда совершеннолетнего принуждают! Причём вакцина та-это умерщвлённый возбудитель(бактерия), а сегодня это потенциальный вредоносный код в твою генетику, состряпанный за пол года! Кстати, а давай каждого третьего человека тащить на детектор лжи, ведь он может оказаться потенциальным преступником(ну или сколько там по статистике)! И ещё, тебе не кажется диким, что у нас сегодня за медицину и науку отвечает нигде не пригодившийся пианист, а за бюро вакцинации дизайнеры и программисты!? З.Ы. Медики, куда пропали, аууу? Ах ну да, они уже давно на нас как на скот смотрят, капитализм однако! Горожанин

С этим я согласен,что тут поставлены управлять медициной обсолютно некомпетентные люди,зато свои,в этом вся и беда,нормальная,доступная медицина тут угроблена,как и всё остальное,врачи бегут в богатые страны,где будут получать более достойную зарплату за свой труд.Здесь я считаю с каждым годом будет хуже и хуже.

Мальчик с кошачьими глазами В Китае живёт необычный мальчик цвет, форма и свечение в темноте его глаз вызывают удивление специалистов. С раннего детства отец мальчика Нонг Юхуй (Nong Youhui) был обеспокоен тем, что глаза сына имеют не чёрный, как у большинства китайцев, а зелёно-жёлтый цвет, как у кошек. Иногда, глаза Нонга кажутся голубыми. Но самое интересное, что глаза мальчика светятся в темноте подобно кошачьим. Отец отвёл сына в клинику, где медики всесторонне исследовали этот уникальный случай. Оказалось, что Нонг Юхуй (Nong Youhui) может читать практически в полной темноте. А при свете его зрение такое же, как и у других людей. Врачи объясняют это явление редкой врожденной паталогией, которая носит название лейкодермия. Одним из проявлений этой болезни является отсутствие защитного пигмента в сетчатке глаз , что повышает чувствительность к свету. "Врачи говорили мне, что со временем глаза ребенка станут черными, как у большинства китайцев. Но этого не случилось", - сетует отец ребенка. Копия из интернета .Интересный случай ! А причины каковы и не будет ли у нас в будущем такие дети ? ...............................................

Может и будут,это будут дети Индиго,и вообще портрет будущего человека,это слабые руки и ноги,но зато большая голова,очень развитый интеллект и способности как у необычных людей.

Ну из моих знакомых трое взяли больничный. Один до сих пор уже вторая неделя пошла. Температура не сбивается. Пропал голос. Это конечно ни кто не узнает. А я вам еще больше скажу из всех моих родственников и знакомых ни кто не болел короновирусом. (ну если не считать учительницу музыки, которая работает с моим ребенком). Удивительно.. Толи у всез такой сильный иммунитет из моей породы и окружения, толи у распространителей генных вакцин такая богатая фантазия и щедрая денежная мотивация... Вот не пойму.. А с детьми еще проще. Тут правящим придется просто сочинять эту болезнь среди детей до 5 лет. Другого выхода у них нет. Иначе 50тыс доз жижи придется вылить в мусорник. Но этот вариант отпадает. Кот Матроскин

Подарят неграм,как Астру Зенеку.

Мой заболел сразу после Джонсона. Кашель бесконечный и t.под 39. Сдал тест - коронавирус. Потом двустороннее воспаление лёгких...но как-то оклемался месяц назад. Аппетит хороший, но к жизни никакого интереса, я уж не говорю о каких-то близких отношениях. Каждый день проклинает этих(многоточие), которые заставили прививку сделать Жена

Кто просит Джансен вколоть ради быстрейшего сертификата,что бы работу не потерять,того отдельно предупреждают о возможных последствиях,и предупреждают,что бы очень внимательно следил за изменением здоровья в течении месяца,даже мягко могут попробовать отговорить в последний момент.

Кто просит Джансен вколоть ради быстрейшего сертификата,что бы работу не потерять,того отдельно предупреждают о возможных последствиях,и предупреждают,что бы очень внимательно следил за изменением здоровья в течении месяца,даже мягко могут попробовать отговорить в последний момент. Valerijs MODERNизированный.

Razve takoje bivajet? RAVNODUWNO vkoljut i vse.

Как мне жалко вас, не сумевших разобраться в таких явных планах глобалистов! Уменьшают они количество доверчивых, лишённых критического ума. А может, наоборот, увеличивают, роботизируют, и, надев намордники, наденут и ошейники на вас. Слово

Если бы бараны в стаде знали,что пойдут на шашлык,то всё равно бы сделать ничего не смогли.

Никто никого не отговаривает...да и особо не спрашивают не про какие болезни...всё для галочки... Пришел человек, они и рады! Ja

потому что получат за это 3 000 евро.

Глупец ты, ЭЦЫКЛОП! СБС это означает " старость, бл*ь, старость"! А не "больные здания", как та тут вещаешь.

Термин «синдром больного здания» (СБС) используется для описания ситуаций, при которых длительное пребывание людей в определенном здании приводит к различным недомоганиям, но при этом нет объективных причин для заболеваний и не обнаруживается какая-либо конкретная болезнь. Просвещайся Старость.

Как я знаю из вакцинированных болезнь может протекать тяжело у тех, у кого целый ворох запущенных болезней и банальное ожирение. У меня с такими проблемами тетка лежала осенью, хотя до кислородной маски вроде не дошло, но тоже пару недель провела в больнице. В целом то это единственный пример из моего окружения, когда кто то будучи вакцинирован - болел в довольно тяжелой форме. Что касается вне моего окружения, то медсестры с которыми я общался, так же подтверждали мои догадки. Чисто из собственной статистики получается. Ни один из тех кто вакцинировался и кого я знаю лично не умер и лишь один по итогу заболел, попал в больницу и выписался спустя 2 недели. Помойму весьма хорошие показатели. Хеллоу

Что, у нас мало людей с хроническими болезнями и лишним весом? Но колоться то заставляют всех подряд!!!!

Что, у нас мало людей с хроническими болезнями и лишним весом? Но колоться то заставляют всех подряд!!!! Ну и что?

В том то и дело, что медицина в Латвии в заднице, особенно в Латгалии, но при этом тяжелые случаи при заболевании ковидом у вакцинированных - единичны. Но антиваксером легче пропустить это мимо ушей.

В том то и дело, что медицина в Латвии в заднице, особенно в Латгалии, но при этом тяжелые случаи при заболевании ковидом у вакцинированных - единичны. Но антиваксером легче пропустить это мимо ушей. Хеллоу

из семи умерших за последние сутки - один был полностью вакцинирован, а остальные были, или вакцинированы только один раз (не полностью), или не привиты! вот почему то ни когда не пишут - сколько же умерших после прививки "не полностью", не скажете почему?!

из семи умерших за последние сутки - один был полностью вакцинирован, а остальные были, или вакцинированы только один раз (не полностью), или не привиты! вот почему то ни когда не пишут - сколько же умерших после прививки "не полностью", не скажете почему?! да да

Без проблем отвечу на твой вопрос - Вся статистика есть, публикуется на официальном сайте и общедоступна. Теперь ответь на мой вопрос - Ты есть из тех антиваксеров, что постоянно врет или просто настолько глупый/ая, что не можешь найти эту информацию в интернете?

Без проблем отвечу на твой вопрос - Вся статистика есть, публикуется на официальном сайте и общедоступна. Теперь ответь на мой вопрос - Ты есть из тех антиваксеров, что постоянно врет или просто настолько глупый/ая, что не можешь найти эту информацию в интернете? Хеллоу

На английском такой информации нет!

Кто просит Джансен вколоть ради быстрейшего сертификата,что бы работу не потерять,того отдельно предупреждают о возможных последствиях,и предупреждают,что бы очень внимательно следил за изменением здоровья в течении месяца,даже мягко могут попробовать отговорить в последний момент. Valerijs MODERNизированный.

Туфта и лажа, никто никого не отговаривает. Вчера , как раз, кололась джонсоном, да, для работы. Я из тех, кто весной переболел, но на анализ меня не отправляли, все и так было очевидно. Даже если бы и сделала, то все равно бы сейчас пришлось, прошло уже больше полугода и так держалась до последнего. К вечеру поднялась немного температура, выпила таблетку и пошла спать. В 5 утра проснулась от сильной боли в плече и осноба. Я замерзла в теплой пижаме и под теплым одеялом. Температура 38,5. Опять выпила таблетки, и так весь день сегодня - рука болит, температура только снижается до 37,5 и все равно не проходит. Болит поясница и мышцы спины, ноги в икрах "крутит", как в жару, проявилась межреберная невралгия, о которой я не вспоминала 10 лет. Состояние сейчас хуже, чем когда я болела, тогда температура выше 37 не поднималась. При вакцинайии эту анкету медсестра даже заполнилила сама, быстренько перевернула , подпишите. Я перевернула и стала читать , что она там наотмечала. Про переломы, операции и тромбоз меня даже не спросили, все отметили за меня. У меня этого и не было, но сам факт. Хронические заболевания отмечают только , если постоянно принимаешь лекарства, а так, даже не отмечают. У меня есть одно, но не беспокоит годами и лекарств я не пью, поэтому в анкете и не отметили. Эту анкету тебе в руки дают только подписать и подержать, работники все заполняют сами, поэтому, чтобы кого-то отговаривали - это нонсенс. Им за это платят и нехило. По телефону посоветовали пить парцетамол и обезбаливающие, типа, так бывает, легкое недомогание, а если станет хуже, то вызывать скорую. Чтоб вам самим всем, кто в этом задействован, от регистратора до медиков, такое "легкое недомогание"! Я не злой человек, но посмотрев на этот зоопарк от души желаю , чтобы вы все поплатились, за это, и дети ваши. Даже секретаря Освенцима в 98 лет нашли и вам того же.

Написать комментарий