На реках Латвии идет интенсивное образование льда 7

Под воздействием мороза в реках Латвии интенсивно образуется лед и наблюдается шуга – мелкий, рыхлый лед перед ледоставом, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В условиях большого течения затрудняется замерзание рек, льдом покрываются самые медленные участки рек, часто образуются участки заторов.

На некоторых участках рек после того, как лед прошел, на берегах рек скопились груды льда. Мелкие льдины, которые интенсивно образуются в реках, спускаются по течению с участков, расположенных выше по течению, и накапливаются там

Это приводит к тому, что уровень воды опускается ниже затора, а выше затора - поднимается. Поэтому сохраняется желтое предупреждение о возможных колебаниях уровня воды в реках.

На Даугаве продолжается ледостав. Вчера после полудня на Даугаве у Даугавпилса уже образовалось ледяное покрывало.

Ниже по течению реки у Даугавпилса и Вайкуляны - образовались ледяные заторы. На Даугаве у Екабпилса образовалась ледяной затор, течение загоняет мелкий лед под этот затор и уровень воды у Екабпилса значительно поднялся, но постепенно начинает снижаться.

На Плявиньском водохранилище образовался ледяной покров.

Лед также образуется на реках Курземе и Земгале.


Написать комментарий

Когда на Стропское озеро выходить разрешат, рыбка и рыбаки ням- ням хотят!

Как только ворона по льду пойдет не проваливаясь, так на следующий день будущий утопленник в тулупе с ящиком появится....

Проспал ты, по озеру уже не только вороны топают, а вот утопленников нет и ето хорошо.

Проспал ты, по озеру уже не только вороны топают, а вот утопленников нет и ето хорошо. Ерш

будут, ни одна зима без жмуров - рыбачков не обходится!

хоть льдом богаты.

Когда на Стропское озеро выходить разрешат, рыбка и рыбаки ням- ням хотят! Ерш

За городом во всю со льда ловят, да же на таких глубоких озёрах, как Свента. Но в городе "специалисты" которые запрещают выход на лёд, обосравшись ждут когда лёд будет 20 см.

За городом во всю со льда ловят, да же на таких глубоких озёрах, как Свента. Но в городе "специалисты" которые запрещают выход на лёд, обосравшись ждут когда лёд будет 20 см. рыбак

А кто тебе запрещает? шуруй в район и лови до посинения!

А кто тебе запрещает? шуруй в район и лови до посинения! хм

Так и ловлю.

Написать комментарий