Сильнейший за 17 лет ветер. С Домского собора в Риге сорвало кусок крыши 16

Сильными порывами ветра сегодня с Домского собора в Риге сорвало часть кровли. Об этом свидетельствуют фотографии очевидцев в соцсетях.

.

В понедельник в середине дня порывы северного, северо-западного ветра в Юрмале достигали 32 метров в секунду, в Даугавгриве и Кундзиньсале в Риге — 30 метров в секунду, свидетельствуют данные метеостанций.

В центре столицы максимальная скорость ветра в порывах около двух часов дня составляла 28 метров в секунду. Столь сильной бури в Риге не было с января 2005 года. В Лиепайском и Вентспилсском портах в понедельник зарегистрированы порывы ветра до 27 и 29 метров в секунду.

На это момент уже более 100 вызовов получили спасатели, в связи с поваленными сильным ветром деревьями и сорванными конструкциями крыш. Также много повреждений электролиний.

.

В Юрмале порывы северного, северо-западного ветра усилились до 32 метров в секунду, в свою очередь в Даугавгриве и на Кундзиньсале в Риге — до 30 метров в секунду.

.

Сообщается, что ветром повалено очень много деревьев в рижских парках.

В Риге и окрестностях сегодня было объявлено красное предупреждение синоптиков. Это означает, что возможны значительные разрушения на обширных территориях, а также существует угроза жизни людей. Жители должны следить за информацией и инструкциями ответственных органов, а также быть готовыми к чрезвычайным мерам, в том числе эвакуации.

Ветер такой силы ломает деревья и причиняет другие разрушения, люди могут пострадать от предметов и мусора, которые поднимает и переносит ветер, также возможны повреждения имущества и инфраструктуры.


Написать комментарий

И так последние мозги ветром из сейма вынесет.

им криша ненада, они всеравно с головной недрузат

Ну тут однозначно лайк.

Тепер сотни миллионов надо на кришу..

Тепер сотни миллионов надо на кришу..

Так что =опять кредит берём у ЕС ?

Под конец эксперимента кто-то нам включил климатическое оружие, они же рванули 15-го января подводный вулкан в Тихом океане.

Так что =опять кредит берём у ЕС ? Windows

Кредит и Налоги повисят

Оторвало кусок независимости:))) крыша - как и эта страна снаркжи вроде ничего а внутри гнилая обрешетка....

При Ушакове такого не было! Срочно верните его!

А Левитс в замке играет на белом рояле, а Кариньш - танцует лезгинку!!!...

А Левитс в замке играет на белом рояле, а Кариньш - танцует лезгинку!!!...

Velika tragedija. Sejcas budem zdatj pomosci ot ES.

Посмотрите на нашу Latgolu
там тоже куска обшивки нет

Лично мне жалко-это памятник нашей истории. Кровля вроде крыта листами меди но могу ошибаться. надеюсь все восстановят и сделают с нужным запасом прочности .С течением времени природные катаклизмы будут все сильнее.

Сорвать крышу может только в двух случаях:
1. Нарушена технология.
2. Физический износ.
И в первом и во втором случае можно установить виновного. Но Латвия, это страна безответственности буквально во всём!!! Отсюда и результаты.

Сорвать крышу может только в двух случаях: 1. Нарушена технология. 2. Физический износ. И в первом и во втором случае можно установить виновного. Но Латвия, это страна безответственности буквально во всём!!! Отсюда и результаты.

Кентукки вам в пример....Умник......

Написать комментарий