Депутатам для работы в Сейме и самоуправлениях больше не потребуется Covid-сертификат 4

Сейм принял сегодня в окончательном чтении поправки к закону, отменяющие с 1 апреля требование сертификата о вакцинации от Covid-19 или перенесенном заболевании для депутатов Сейма и самоуправлений.

Соответствующие поправки подали члены президиума Сейма Инара Мурниеце, Андрей Клементьев, Дагмара Бейтнере-Ле Галл, Инесе Либиня-Эгнере и Инесе Войка.

Политики поясняют, что с момента принятия закона обстоятельства существенно изменились — значительно улучшилась эпидемиологическая ситуация, а также существенно изменилось регулирование в сфере занятости, сокращено количество сфер, где требование ковид-сертификата было обязательным. Следовательно, данная норма больше не является необходимой для достижения поставленных в законе целей.

В апреле на работу в Сейм может вернуться депутат Юлия Степаненко, которая до сих пор не предъявила ковид-сертификат и в течение примерно четырех месяцев не участвовала в работе Сейма.

Руководитель юридического бюро Сейма Дина Мейстере указала, что после вступления в силу поправок думы самоуправлений должны немедленно созвать внеочередные заседания для возобновления полномочий ранее отстраненных депутатов.

В самоуправлениях есть три депутата, которые должны будут возобновить свои полномочия.

Как сообщалось, ранее Сейм установил, что с 15 ноября 2021 года непривитым или не переболевшим «Covid-19» депутатам Сейма и самоуправлений запрещено работать. Предполагалось, что этот закон будет действовать до 1 июня 2022 года.


Написать комментарий

Нет слов...... Народ"нагнули", а сами чистенькие....... Вот такое у нас правительство получается, и где тут правда?

"Политики поясняют, что с момента принятия закона обстоятельства существенно изменились — значительно улучшилась эпидемиологическая ситуация, а также существенно изменилось регулирование в сфере занятости, сокращено количество сфер, где требование ковид-сертификата было обязательным. Следовательно, данная норма больше не является необходимой для достижения поставленных в законе целей."

Данная норма и не была никогда необходимой для достижения известных целей... Может, и учителей освободите? Ведь туфта же...)

Геноцид!

"Политики поясняют, что с момента принятия закона обстоятельства существенно изменились — значительно улучшилась эпидемиологическая ситуация, а также существенно изменилось регулирование в сфере занятости, сокращено количество сфер, где требование ковид-сертификата было обязательным. Следовательно, данная норма больше не является необходимой для достижения поставленных в законе целей." Данная норма и не была никогда необходимой для достижения известных целей... Может, и учителей освободите? Ведь туфта же...) Эн

Вот тут Вы немного ошибаетесь..... Буквально на днях было опубликовано, что касаемо сертификатов.... И не только учителя, медицинские работники, сфера образования(трактуй как хочешь) на усмотрение работодателя, плюсуем муниципальные предприятия...... А для самих любимых прямо отдельный закон-необязательно и о какой справедливости может идти речь.?????

Написать комментарий