🌤Воскресенье, 8 мая: кратковременные дожди, днем до +14

Сегодня в Даугавпилсе прогнозируется переменная облачность, без осадков, температура +4...+14 °C, ветер слабый юго-западного направления 3...5 м/с, шквалы до 12 м/с.

Утром температура воздуха опустится до +10...+11°C, местами пройдёт небольшой дождь, рекомендуется захватить с собой зонт, ветeр слабый, дующий с северо-запада со скоростью 3-4 м/сек, небо затянуто облаками.

Днём воздух прогреется до +11...+14°C, точка росы: -2,1°C, местами пройдёт небольшой дождь, рекомендуется захватить с собой зонт, ветeр слабый, дующий с северо-запада со скоростью 3-5 м/сек, небо затянуто облаками.

Вечером температура воздуха опустится до +5...+13°C, осадков не ожидается, ветeр умеренный, дующий с северо-запада со скоростью 4-6 м/сек, небо чистое.

Народный прогноз погоды

8 мая отмечается день памяти святого апостола и евангелиста Марка. В народе его называли Марк Ключник. Считается, что Марк ведает ключами от дождей. «Если выпадет в мае три дождя добрых, то и хлеба будет на три года полных». Если певчие птицы прилетают стаями — к теплому лету. Если в этот день наблюдалась радуга высокая и крутая — к хорошей погоде, если же она была низкой и пологой — к ненастью.

  • Восход — 5:15
  • Заход — 21:06
  • Продолжительность дня 15:51

08.05.2022 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле