Скота и мяса в странах Балтии все меньше 13

Несмотря на то, что продовольственного кризиса, по заверениям наших властей, в Латвии пока не прогнозируется, некоторые данные статистики настораживают. В частности, во всех в странах Балтии продолжает сокращаться поголовье домашнего скота и производство мяса.

Так, по данным за 2021 год самым большим количеством домашних животных может похвастаться Литва. У нее – 527 тысяч свиней, 628 тысяч особей крупного рогатого скота, 136 тысяч овец и 14 тысяч с коз.

В Латвии показатели гораздо хуже. В республике насчитывается 327 тысяч свиней, 393 тысячи голов крупного скота, 90 тысяч овец и 11 тысяч коз.

В аутсайдерах – Эстония. По состоянию на конец 2021 года у нее вообще не осталось ни коз, ни овец. Есть только свиньи - 308 тысяч, а также 250 тысяч единиц крупного домашнего скота.

Вместе с тем сокращается и производство самого мяса. Если в Литве в июле прошлого года в стране производили в месяц 14,2 тысячи килограммов мяса, то к февралю 2022 года – лишь 9,6 тысячи килограммов. В Латвии на февраль текущего года было произведено 4,8 тысячи кг мяса, а в Эстонии – 2,3 тысячи кг.


Написать комментарий

Скоро все станут веганами поневоле!

Скоро все станут веганами поневоле! Уехавший

"Прогрессивные умы" предлагают заменить мясо насекомыми.
Веганство отменяется.

а что здесь такого цены растут приближаются к цене красной рыбы и все дружно перейдут на рыбу а мясо сами производители и торгаши пусть жрут и причмокивают

Ну, про скотов и свиней я бы поспорил. Хватает.

Ну, про скотов и свиней я бы поспорил. Хватает. Троечник

Знаю адреса(особенно в Риге)!

А военной техники все больше. Делайте выводы к чему готовят людей.

Не только веганами , но и сыроедами . Так как готовить будет дорого . :)

и впорол парсючок свинки хрен покушаешь свининки шашлычка

а что здесь такого цены растут приближаются к цене красной рыбы и все дружно перейдут на рыбу а мясо сами производители и торгаши пусть жрут и причмокивают ёжик

Большим фермерам выгоднее сеять зерно,рапс.С ним меньше проблем,больше прибыли,проблем с сбытом нет.Мелким фермерам растить свиней себе в убыток при нынешних ценах и все последние 30 лет.Что бы что то заработать то закупачная цена свинины должна быть каких 5-6 евро за кг,ну а рыночня больше 10.Туша свиньи то имеет 70 кг веса.при нынешних ценах то фермеру достанется меньше 200 евро а после затрат то останется ему может в лучшем случае 30-50 евро и меньше.И смысл ходить ,кормить порасёнка 8 месяцев что бы заработать такие деньги?А рыба тоже хорошо скоро подорожает.

Ну, про скотов и свиней я бы поспорил. Хватает. Троечник

Я тут посчитал на досуге баранов и после расчётов думаю их где то будет 1 миллион 500 тысяч будет?

Я тут посчитал на досуге баранов и после расчётов думаю их где то будет 1 миллион 500 тысяч будет? Швейк

вы бы поосторожнее с цифрами!

А что вы хотите, правительству вообще на население страны нас...ть. Вместо экономики и соцыалки, у них есть более ВАЖНЫЕ вопросы. Национальность, язык и Украина.

Кушайте гости дорогие,на. Базаре все так дорого.

Написать комментарий