Дни лихачей сочтены: ЕС принял новые требования безопасности 24

По новым требованиям безопасности, продаваемые в странах Евросоюза автомобили должны быть оснащены разумной системой автоматического поддержания скорости (ISA).

ЕС утвердил новый порядок, в соответствии с которым, эта система должна быть установлена во всех новых транспортных средствах. Этот регламент действует с 6 июля 2022 года.

В новых моделях, которые уже поступили в салоны, систему автоматического поддержания скорости должны внедрить до 7 июля 2024 г.

Система использует GPS и камеры для установки скоростных ограничений и предупреждения водителей, если водитель этого не сделает, то может быть ограничена мощность двигателя, чтобы спала скорость.

Правда, водители могут жать на газ и так не соблюдать требования системы. Внедрение системы ISA — большой шаг вперед в деле обеспечения безопасности движения на дорогах. EK подчеркнула, что эта система с июля 2022 г. требуется для всех новых моделей на рынке, а для всех новых автомобилей — с июля 2024 г.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

По новым требованиям безопасности, продаваемые в странах Евросоюза автомобили должны быть оснащены разумной системой автоматического поддержания скорости (ISA).

Чтоб ограничить лихачей не проще ли просто не выпускать автомобили со скоростью большей 100км/ч 🤣

Для мудаков и соточки хватит стену найти, или движущуюся цель. Сов.кор.

Так в том и дело, что из-за мудаков уже не знают что придумать. Начинают бред нести про +/-10 км этих, хотя это погрешность тахометра машины, диаметра колёс и тд.
Не проще ли именно лихачей (кто там недавно на крутых маслкарах гонял, кто привысил не на 10-20км, а выше) лишать прав с пересдачей?
Хотя да, о чем это я. Бюджет то нам пополнять надо, а особо не с чего, хотя бы со штрафов. А безопасность тут не при чем.

это нас не касается, мы вроде в ЕС а вроде нет. деревня полная, до нас эти технологии дойдут через лет 15. у нас то дороги сделать не могут

Дело идёт к тому, что в недалеком будущем всем жителям очень демократических стран в голову поставят чипы, с помощью которых над человеком будет установлен полный контроль. Это будет торжество демократии и свободы мысли и слова. И все будут «за», единогласно.

Беспредел, который наряду с санкциями нанесёт ущерб экономике

Жать на газ нынче дорого из-за цен на диз. топливо которое установили в Ес, так что зря переводите средства и время на бредовые идеи, как и радары которые сейчас доступны как на ладони в любом программном обеспечении. Поставьте лучше елку, а на нее декоративную птичку будет красиво и дешево:))) Ни разу за 12 лет не попался на ваши глупые установки.

Последне предложение непонятно. Вопрос

Имеется ввиду если кто то собирается выпускать новую модель авто то нужна уже сейчас система, а если же это существующая модел (например пассат 8 поколения) то систему можно ставить с 2024.

Так в том и дело, что из-за мудаков уже не знают что придумать. Начинают бред нести про +/-10 км этих, хотя это погрешность тахометра машины, диаметра колёс и тд. Не проще ли именно лихачей (кто там недавно на крутых маслкарах гонял, кто привысил не на 10-20км, а выше) лишать прав с пересдачей? Хотя да, о чем это я. Бюджет то нам пополнять надо, а особо не с чего, хотя бы со штрафов. А безопасность тут не при чем. Не опять, а снова

Kто мешает водиителю автомобиля поставить правильные шины,отремонтировать спидометр если
он врёт.?А с новым законом пррсто все будут равны,экономия,денег всем.Хотя в общем лимит скорости надо поднять в Латвии до 100км.Те кто с умом то поедут но ормпльно дураки и тормоза и на 70км заедут в столб.Если мы ездили на жигулях 90 то с учётом моаременных авто,их тормозной систему и прочего то 100 км в час вполне адекватно вне населённого пункта.

А будет ли тот ес? До 24 еще дожить надо😄

Дело идёт к тому, что в недалеком будущем всем жителям очень демократических стран в голову поставят чипы, с помощью которых над человеком будет установлен полный контроль. Это будет торжество демократии и свободы мысли и слова. И все будут «за», единогласно. Старый еврей

Если сидишь в какой нибудь социальной сети, то можно считать, что чип уже внедрён в организм!

Если сидишь в какой нибудь социальной сети, то можно считать, что чип уже внедрён в организм! Нууу

Даже соц сети не нужны.Вон телевизор с своими зомби новостями зомбирует лучше чем любой чип.Но если бы сипиррвали бы то может и не плохо.Не было бы безвести пропавших,легче искать преступников,экономия денег на полиции и прочих структурах.Меньше щеков было бы,убийств и других преступлений.

Ха ха ха ещё как у грузовиков тахограф поставте)))))

Так в том и дело, что из-за мудаков уже не знают что придумать. Начинают бред нести про +/-10 км этих, хотя это погрешность тахометра машины, диаметра колёс и тд. Не проще ли именно лихачей (кто там недавно на крутых маслкарах гонял, кто привысил не на 10-20км, а выше) лишать прав с пересдачей? Хотя да, о чем это я. Бюджет то нам пополнять надо, а особо не с чего, хотя бы со штрафов. А безопасность тут не при чем. Не опять, а снова

Что такое маслкары? От слова масло?

Что такое маслкары? От слова масло? Вит

muscle car

Во дают, скора во всех квартирах ещё и камер своих ЕС-их по на ставят 😄😄 будут следить как кто живёт. Просто бля как будто из фильма какого то, полный контроль человечества, хотел бы я узнать в лицо тех кто это все мутит

У нас уже есть латвийская система безопасности под видом технологических" ям на дорогах. Каждые 100 метров сделаны. Европа епта

Ребята,это у меня одного кажется ,что живу в дурке...?

Во дают, скора во всех квартирах ещё и камер своих ЕС-их по на ставят 😄😄 будут следить как кто живёт. Просто бля как будто из фильма какого то, полный контроль человечества, хотел бы я узнать в лицо тех кто это все мутит Контроль скорости

В некоторых странах уже давно! Если задёрнул занавески на окнах, внимательные соседи сообщают полиции - возможно там происходит что то противозаконное! :))) И что интересно - патруль таки приезжает и интересуется - а всё ли у вас в порядке!

Kто мешает водиителю автомобиля поставить правильные шины,отремонтировать спидометр если он врёт.?А с новым законом пррсто все будут равны,экономия,денег всем.Хотя в общем лимит скорости надо поднять в Латвии до 100км.Те кто с умом то поедут но ормпльно дураки и тормоза и на 70км заедут в столб.Если мы ездили на жигулях 90 то с учётом моаременных авто,их тормозной систему и прочего то 100 км в час вполне адекватно вне населённого пункта. Aнти

Погрешность - не равно неисправность.
Правильные колёса?)) Все будут равны? Да вы в сказке живёте, уважаемый.

Едешь такой по трассе... а перед тобой фура 70км едет... и поток частично Плотный но бывают окна... газ в пол и опа... не успел

Написать комментарий