В Латвию доставлены первые вакцины от оспы обезьян 9

Латвия получила первые 1400 доз вакцины от оспы обезьян, которые будут доступны для вакцинации людей из групп риска, сообщил агентству ЛЕТА руководитель отдела коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.

Вакцинацию от оспы обезьян не планируется проводить в обширных масштабах. Согласно рекомендациям Государственного совета по иммунизации, вакцины будут предложены группам риска — контактным лицам инфицировавшихся оспой обезьян и медицинскому персоналу, в том числе работникам лабораторий.

Прививки можно будет сделать в клинических университетских и региональных больницах. Вакцины закуплены в рамках единой закупки Европейской комиссии.

В Латвии к настоящему времени подтверждено четыре случая оспы обезьян. Центр профилактики и контроля заболеваний установил, что все случаи связаны с заражением за рубежом, местного распространения инфекции не выявлено.


Написать комментарий

Вакцинацию от натуральной оспы после глобальной ликвидации этого заболевания в нашей стране ( СССР ) прекратили в 1980 году, напомнил академик. У поколения, которое родилось после 1980-х, уже нет иммунитета против натуральной оспы.
-----------
У старшего поколения иммунитет и от оспы обезьян , тк вакцина от оспы справляется и с этой оспой.

- это точно не компонент "В" ?

В Канаде, Европейском союзе и США для использования против оспы обезьян официально одобрена вакцина MVA-BN. Две другие, LC16 и ACAM2000, в настоящее время находятся на стадии оценки эффективности.по словам главы ВОЗ, данных об эффективности вакцин от оспы обезьян и о том, сколько может понадобиться доз, все еще не хватает.
---------------
Латвия какую вакцину закупит ??

Да шли б вы нахрен

Эта вакцина видимо для правительства там кроме обезьян никого нет

Эта болезнь поражает радужный биомусор. А где у нас главный петушатник? Привильно , правительство. Вот этим выродкам и колите очередную жижу!

Мой коммент об этом же, только чуть-чуть деликатнее изложенный, зачистили!!!! Похоже и у нас кое-кому вакцина нужна.

В Канаде, Европейском союзе и США для использования против оспы обезьян официально одобрена вакцина MVA-BN. Две другие, LC16 и ACAM2000, в настоящее время находятся на стадии оценки эффективности.по словам главы ВОЗ, данных об эффективности вакцин от оспы обезьян и о том, сколько может понадобиться доз, все еще не хватает. --------------- Латвия какую вакцину закупит ?? !!-*-

Может кто мне объяснит почему поставили минус официальному сообщению и правильно заданному вопросу .
Может так жара на малолеток действует или уже у кого - то маразм начался.
Действительно , а какую вакцину закупила Латвия или мы будет подопытными ,как кролики и мыши и на нас будут испытывать остальные вакцины, что ВОЗ ещё не одобрили ?

Может кто мне объяснит почему поставили минус официальному сообщению и правильно заданному вопросу . Может так жара на малолеток действует или уже у кого - то маразм начался. Действительно , а какую вакцину закупила Латвия или мы будет подопытными ,как кролики и мыши и на нас будут испытывать остальные вакцины, что ВОЗ ещё не одобрили ? непонятливый/

Раньше вакцины проверяли обычно в Африке -теперь в ЕС ?

Запоздалая посылочка?
Прайд в ЛР уже прошёл...или это на бследующий? )))

Написать комментарий