SPRK: в некоторых местах цена на отопление изменится несколько раз 31

Комиссия по регулированию общественных услуг (SPRK) на данный момент рассматривает более 30 тарифов на тепловую энергию, и все чаще отмечает, что теплоснабжающие компании имеют возможность заключать договоры с поставщиками топлива на короткий срок, например, на один месяц. Поэтому в предстоящую зиму в некоторых местах можно будет наблюдать, что плата за тепло будет меняться несколько раз. Об этом в эфире Латвийского радио сообщила председательница совета SPRK Алда Озола.

Она заявила, что у теплоснабжающих компаний возникают трудности с закупкой топлива, и соответственно они заключают контракты только на месяц или несколько. Ранее сообщалось, что при нынешнем повышении цен на природный газ поставщики не хотят заключать контракты с фиксированной ценой на более длительные сроки, например, на 12 месяцев.

Озола отметила, что в ведении SPRK находятся 68 теплоснабжающих компаний. Из них примерно две трети имеют цены на отопление в диапазоне от 50 до 75 евро/MWh, но в последнее время появились некоторые теплоснабжающие предприятия, чей тариф превысил или приближаются к 300 евро/MWh. На данный момент самый высокий тариф на теплоэнергию утвержден в Марупе – в сентябре этого года тариф на тепловую энергию будет составлять 320,14 евро/MWh, а с 1 октября – 312,79 евро/MWh.

По словам Озолы, скорее всего, снижения тарифов на тепловую энергию, особенно в муниципалитетах, где основным топливом является природный газ, не ожидается, по крайней мере, этой зимой. Наибольшая составляющая в цене на тепло определяется стоимостью природного газа, и снижения его оптовой цены не ожидается.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
.Идите вы нафиг, нытик!

Это не нытье, а констатация факта. Нравится вам это или нет. Снимите розовые очки, а может перестаньте употреблять. Завидный оптимизм.

Очень удобно ловить рыбку в мутной воде.

Моя мама всю жизнь отработала.Пенсия 290 евро.Как ей платить,если со мной что-нибудь случится?

Я что-то не пойму! Это и есть история успеха независимости? Сов.кор.

Да!!! Это она!!!

Рижская улица Бривибас вымирает? На участке улицы Бривибас от памятника Свободы до Воздушного моста насчитывается 88 пустых витрин. Об этом сообщил в Twitter представитель организации Pilsēta cilvēkiem («Город для людей») Рудольф Голубов.Ещё отопление не включили а уже торговля свернулась . что тогда говорить про наш город.

Рижская улица Бривибас вымирает? На участке улицы Бривибас от памятника Свободы до Воздушного моста насчитывается 88 пустых витрин. Об этом сообщил в Twitter представитель организации Pilsēta cilvēkiem («Город для людей») Рудольф Голубов.Ещё отопление не включили а уже торговля свернулась . что тогда говорить про наш город. мойша

- регулярно закупались на Бривибас ?
- и как сейчас ?
Как я Вас понимаю....
7-(

Это не нытье, а констатация факта. Нравится вам это или нет. Снимите розовые очки, а может перестаньте употреблять. Завидный оптимизм. ...

Ну и что дальше? Ну перевили Вы кровь на воду, что поменяется? Цены сразу станут меньше? Да Вам специально каждый день насаживают эту информацию, что бы потом Вас осчастливить, что будем платить на цент меньше. Как лично Вы собираетесь изменить данную ситуацию, поплакать в интернете инкогнито. Мы все это уже проходили и переживали. А поскольку Вы в интернете, и у Вас есть средства его оплачивать, значит ещё все очень теппимо.

Что и требовалось доказать. Nord Pool нас очень удивил и "порадовал" 17 августа. Радости нет предела!

- и таки шо ?
- ну был момент четыре евро за киловатт ...
- но средняя то цена за день - 0.82 за 17е...
- а в последующие дни выровнялась же - всего 0.50.... или чуть больше...
- за киловатт .
Да - нужно добавить налог !
Но налоги - это наполнение бюджета !!!
Откуда брать з-платы врачам-учителям если не из бюджета...

Моя мама всю жизнь отработала.Пенсия 290 евро.Как ей платить,если со мной что-нибудь случится? Вера

А Вашей маме точно на прожить не хватает? Или она не может отложить такую заначку, как её соседка?

В некоторых местах цена на отопление изменится несколько раз

Это где? В заднице?

- и таки шо ? - ну был момент четыре евро за киловатт ... - но средняя то цена за день - 0.82 за 17е... - а в последующие дни выровнялась же - всего 0.50.... или чуть больше... - за киловатт . Да - нужно добавить налог ! Но налоги - это наполнение бюджета !!! Откуда брать з-платы врачам-учителям если не из бюджета... в

Бюджет пополняется ,пока есть население его пополняющее, и точно не наоборот, на бюджете население не пополнишь, банально на всех не хватит, этого самого бюждета,чтоб поддержать на плаву всё население..)))
Есть народ и есть государство, нет народа, ну что попишешь тут..

А Вашей маме точно на прожить не хватает? Или она не может отложить такую заначку, как её соседка?

А Вы попробуйте на эти деньги прожить после инсульта.Когда в месяц только на лекарства надо 70 евро,квартплата 114 евро.Выжийте на оставшиеся.Есть то надо.Какие накопления?

Бюджет пополняется ,пока есть население его пополняющее, и точно не наоборот, на бюджете население не пополнишь, банально на всех не хватит, этого самого бюждета,чтоб поддержать на плаву всё население..))) Есть народ и есть государство, нет народа, ну что попишешь тут.. Вoт так....

- Вы извините - на что намекаете ?
- Вы куда-то собрались ?- с подводной лодки ?
7-)

Куплю брикеты . Дороже 500 евроф за тонну не предлагать .

Газ идёт по ЕДИНСТВЕННОЙ трубе....КАК цены могут быть ТАКИМИ разными???

Ну и что дальше? Ну перевили Вы кровь на воду, что поменяется? Цены сразу станут меньше? Да Вам специально каждый день насаживают эту информацию, что бы потом Вас осчастливить, что будем платить на цент меньше. Как лично Вы собираетесь изменить данную ситуацию, поплакать в интернете инкогнито. Мы все это уже проходили и переживали. А поскольку Вы в интернете, и у Вас есть средства его оплачивать, значит ещё все очень теппимо.

Отстаньте вы уже от этого интернета, задолбали! В телевизоре смотреть нечего, спутниковые каналы кастрировали, только интернет и остался, что человеку делать, отказаться и от него? Да и на многие сайты уже не зайти!

Да и на многие сайты уже не зайти! Да ладно

На о-очень многие, к сожалению...

В заднице? ...

Некоторым нравится. Там тепло и сыро, можно не вылезать.

Газ идёт по ЕДИНСТВЕННОЙ трубе....КАК цены могут быть ТАКИМИ разными??? !!!!???

Ток течёт по одним проводам, как могут быть цены такими разными???

Газ идёт по ЕДИНСТВЕННОЙ трубе....КАК цены могут быть ТАКИМИ разными??? !!!!???

Ток течёт по одним и тем же проводам, а цены такие разные???

Написать комментарий