Начат сбор подписей за индексацию родительского пособия 8

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за индексацию родительского пособия, пишет портал rus.delfi.lv.

Инициатор сбора подписей — Сигния Межите. Она поясняет, что цель инициативы — поддержать семьи, в которых один из родителей в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком и ухаживает за ним.

В описании инициативы поясняется, что существующий размер родительского пособия исчисляется из размера заработной платы, что уже не соответствует нынешней ситуации, когда заработная плата в различных профессиях значительно увеличилась. Также инфляция находится на рекордно высоком уровне, а экономическая ситуация в стране в целом резко и неожиданно изменилась.

Поэтому, по мнению Межите, необходимо немедленно проиндексировать и пересчитать размер родительского пособия, чтобы оно соответствовало реальной ситуации.

25.08.2022 , 13:00

Delfi

Фото: Shutterstock


Написать комментарий

Дай Бог

Зачем ? 25 евро же нормально.

noteikti , māmiņām un bērniem ir jāpalīdz.

Зачем ? 25 евро же нормально.

Причем тут 25 евро, тут не про такое пособие речь идет

При нынешней экономической и политической ситуации все пособия и пенсии необходимо индексировать каждый месяц

Причем тут 25 евро, тут не про такое пособие речь идет ///

А чем мы провинились,что бы на 25 евро . У некоторых поздно родился последний ребенок,а старшие 3ое выросли.Я вырастила 4ых, я многодетная и немногодетная.

Хоть и ругают РФ,там за материнский капитал можно хоть худо бедно комнатушку купить,а у нас ,что дай бог коляску купишь,и то нехватит То ли,ещё будет

Колясочки сейчас космической цены

Какое пособие! Государству памятники сносить надо срочно,да Украине помочь а родные родители перебьются! Своим ни-ни а вот чужим, это мы запросто!

Написать комментарий