CSDD: Латвийские водители стали более агрессивными 10

В Латвии увеличилось количество водителей, которые агрессивно ездят по дорогам, заявил в понедельник в интервью Latvijas Radio член правления Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) Айварс Аксенокс.

Он указал, что, по данным Государственной полиции, количество водителей, оштрафованных за агрессивное вождение, в последние годы стремительно растет, а камеры контроля скорости фиксируют в этом году гораздо больше водителей, нарушающих разрешенную скорость движения.

«Поведение водителей стало более агрессивным», — сказал Аксенок, предположив, что среда, в которой мы живем сегодня, включая как пандемию Covid-19, так и войну, а также сложную экономическую ситуацию, связанную с войной, могут сыграть роль в повышение агрессивности.

При этом Аксенок также отметил, что у полиции сейчас гораздо больше возможностей для контроля за агрессивным вождением, в том числе с использованием дронов.

CSDD является государственной акционерной компанией. Дирекция регистрирует транспортные средства в Латвии, выдает водительские права, проводит технический осмотр автомобилей и предоставляет другие услуги. Акционером дирекции является Министерство транспорта. 


Написать комментарий

"CSDD является государственной акционерной компанией."
У-ха, ха, гоосудаарственной акцииоонерной, да это же оксюморон!! Озвучте лучше список чинуш-олигархов, владеющих акциями вашей фирмы. Народ должен знать фамилии тех господ, которые обчищают его карманы под видом " заботы о безопасности движения"

Не мы такие, жизнь такая!

Собираются штрафовать за случайное превышение скорости до 10 км/ч, так как якобы именно это влияет на безопасность движения. А сами не отрицают, что агрессивных водителей стало больше. Видимо цель нововведений не безопасность, а сбор штрафов.

То что у нас на дорогах агрессия - это точно, а в Даугавпилсе - так вообще , многие считают себя очень крутыми и на остальных им плевать. И полиции дорожной практически не видно, Посмотрите что по утрам твориться на 18. Новембра, езда на красный уже считается нормой , подрезать - милое дело.

И тут войну приплели. Скажите хоть, с кем мы воюем?

Собираются штрафовать за случайное превышение скорости до 10 км/ч, так как якобы именно это влияет на безопасность движения. А сами не отрицают, что агрессивных водителей стало больше. Видимо цель нововведений не безопасность, а сбор штрафов. Dievs, svētī Latviju

Да не видимо, а так и есть. Штрафы за 51 км/ч делают езду более нервной и вместо того, чтобы ориентируясь в определении скорости по ощущениям водители теперь будут вынуждены постоянно смотреть на спидометр вместо контролирования дорожной обстановки. Что не повысит безопасность движения, а только её ухудшит.

То что у нас на дорогах агрессия - это точно, а в Даугавпилсе - так вообще , многие считают себя очень крутыми и на остальных им плевать. И полиции дорожной практически не видно, Посмотрите что по утрам твориться на 18. Новембра, езда на красный уже считается нормой , подрезать - милое дело. ромашка

В даугавпилсе очень много стариков , едут- тупят. После 60 надо переотестацию вводить раз в 2 года

Особенно бесят мотоциклисты.С диким рёвом двигателя нестись на огромной скорости по маленькому тихому городу!А если на дорогу выскочит ребёнок,или пожилой человек не успеет перейти?Уроды одним словом.Если вы такие крутые гонщики,то валите на трек и там вымахивайтесь.Или вэлком в ряды городского спидвея.

под видом заботы опять нужны деньги для покупки дронов

Представляю какие гонщики живут на Украине. И ковид и нищета и война настоящая, а не как у нас не объявленная.

Написать комментарий