«Мы в тупике»: Эклонс признался, что МВД не сможет оплатить счета за электроэнергию 35

Министерство внутренних дел уже в октябре не сможет оплатить возросшие счета за электроэнергию, заявил министр внутренних дел Кристап Эклонс на заседании правительства во вторник.

«В октябре оплатить счета за электроэнергию будет нечем. Мы в тупике», — сказал министр.

По его словам, есть два варианта — либо перераспределить финансирование за счет оснащения, предназначенного для служб внутренних дел, либо обратиться к министру финансов Янису Рейрсу с просьбой о выделении дополнительных денег.

Эклонс указал, что МВД многое сделало для экономии энергоресурсов, однако инфраструктура на объектах внутренних дел настолько доисторическая, что министерство не способно выполнить поставленные задачи по экономии энергопотребления.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
Стране, в которой 60 лет назад чернокожий не имел права не то что поступить в университет, зайти в него не имел права.

Живи настоящим Америка всегда процветала и будет процветать.

Поверьте с долгами будем сами разхлебыватся ,нам никто не пойдет на уступки.Я знаю ,была в такой сетуации и много народу было после развала в 90 годах.Люди и квартиры теряли кто как выкручевался! Ольга.

Квартиры теряли, те кто вообще не платил. Если частично выплачивать долг, никто имущество не заберёт

Делегации Центрального союза работодателей Эстонии и Центрального союза профсоюзов Эстонии согласовали минимальную заработную плату на 2023 год. В результате соглашения в следующем году минимальная зарплата увеличится на 71 евро по сравнению с этим годом, то есть до 725 евро, пишет rus.delfi.ee.

Живи настоящим Америка всегда процветала и будет процветать. Ток

Древнеамериканские цивилизации представляют нам удивительный пример, высоких достижений в области технических и хозяйственных навыков, искусства, общественного развития, достигнутых без применения привычных нам средств. Индейцы до прихода европейцев никогда не изготавливали железных орудий, они не использовали тягловых животных, не применяли колеса. Они не культивировали ни одной сельскохозяйственной культуры, из известных в Старом Свете. Для строительства великолепных пирамид и дворцов не применяли сложного технического оборудования. Но, тем не менее, их достижения вызывают удивление и восхищение у современников. И многие пытаются найти ответ на вопрос, как это стало возможно?

В свете изучения древней истории человечества, цивилизации Древней Америки представляют для исследователей особый интерес еще и потому, что по уровню своего развития они находились на той же ступени, что и выдающиеся цивилизации Древнего Востока – Египет, Месопотамия, Индия, Китай. Но во времени они находились намного ближе к нам. Первые европейцы, попавшие на американский континент, познакомились с местными цивилизациями на пике их развития, оставив о них самую разнообразную информацию, доступную нашим современникам. К сожалению, конкистадоры стерли эти самобытные уголки древних цивилизации

Да ладно чего там спорить . Все на Украину..Пусть она там спалит средства Латвии за 10 минут .Так ведь?

Живи настоящим Америка всегда процветала и будет процветать. Ток

Пока бриты с испанцами не прикатили или после, )))

Латвэнэрго принадлежит государству на 100%
Т.е.Электричеством торгует государство!
С каких пор МВД стало бесприбыльным предприятиям? Или это теперь акционерное общество?
Мне казалось они едят с одной руки, государство и мвд.Общими усилиями, так сказать, не покладая живота своего прожирают оброк, что люди им платят!

Квартиры теряли, те кто вообще не платил. Если частично выплачивать долг, никто имущество не заберёт

Ошибаетесь, подадут в суд , продадут, вам отдадут остаток. Должен быть график выплат , согласованный с кредитором, тогда еще можно не опасаться. Если просто платить немножко, то не поможет.

Древнеамериканские цивилизации представляют нам удивительный пример, высоких достижений в области технических и хозяйственных навыков, искусства, общественного развития, достигнутых без применения привычных нам средств. Индейцы до прихода европейцев никогда не изготавливали железных орудий, они не использовали тягловых животных, не применяли колеса. Они не культивировали ни одной сельскохозяйственной культуры, из известных в Старом Свете. Для строительства великолепных пирамид и дворцов не применяли сложного технического оборудования. Но, тем не менее, их достижения вызывают удивление и восхищение у современников. И многие пытаются найти ответ на вопрос, как это стало возможно? В свете изучения древней истории человечества, цивилизации Древней Америки представляют для исследователей особый интерес еще и потому, что по уровню своего развития они находились на той же ступени, что и выдающиеся цивилизации Древнего Востока – Египет, Месопотамия, Индия, Китай. Но во времени они находились намного ближе к нам. Первые европейцы, попавшие на американский континент, познакомились с местными цивилизациями на пике их развития, оставив о них самую разнообразную информацию, доступную нашим современникам. К сожалению, конкистадоры стерли эти самобытные уголки древних цивилизации Dievs, svētī Latviju

Сколько осталось в Америке индейцев?

Байден вам поможет

Если уже МВД не может оплатить, то что говорить о простом народе .Ещё половина народа свалит отсюда.

Это только маленькая часть стран, куда вторглись США : 1950 — восстание в Пуэрто-Рико подавлено американскими войсками. 1950-1953 — вооруженная интервенция в Корею около миллиона американских солдат. 1958 — Ливан. Оккупация страны, борьба с повстанцами. 1958 — конфронтация с Панамой. 1959 — Америка вводит войска в Лаос, начинаются первые столкновения американских войск во Вьетнаме. 1959 — Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского правительства. 1960 — после того, как Хосе Мария Веласко был выбран президентом Эквадора и отказался подчиниться требованиям США прервать отношения с Кубой, американцы провели несколько военных операций и организовывают переворот. 1960 — американские войска входят в Гватемалу, чтоб предотвратить устранение от власти марионетки США. 1965-1973 — военная агрессия против Вьетнама. 1966 — Гватемала. ...Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, которые считались потенциальными повстанцами. 1966 — военная помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин. 1971-1973 — бомбардировки Лаоса. 1972 — Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону. 1983 — военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев. 1986 — нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази. 1988 — вторжение американских войск в Гондурас 1988 — военный корабль США "Винсенс", находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей. 1989 — американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах. 1991 — широкомасштабная военная акция против Ирака 1992-1994 — оккупация Сомали 1998 — Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ. 1999 — игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии. 2001 — вторжение в Афганистан. 2003 — бомбардировка Ирака. 2011 — Ливия. 2013 — Сирия 2014 — Украина Так

vsja beda ot pindosov....

господин министр- вы не в тупике- вы уже давно в зад-це

Вишенкой на этом "торте", является применение против мирного населения ядерного оружия. Убив в один миг около 100.000 человек. Я представляю какой до сих пор стоял бы вой и визг "всегомира", если это сделал бы СССР. Хиросима Нагасаки

Вишенка- твоя дремучесть.СССР приветствовал бомбардировку Хиросимы и Нагасаки.На момент применения.Офигенную гуманность стал изображать попозже.Причем и из практических соображений - не нужно стало высаживать войска на основных Японских островах ,корабли же для советского десанта были предоставлены США.
Перечень аргументов совкодрочеров так предсказуем и ограничен.

Электричеством в принципе торговать нельзя. Физически. Его нельзя накопить,складировать,пощупать,увитеть,понюхать.Торговать можно предложениями ,а тут потолка нет. Искренне сожалею. Для таки х органов необходимо установить фиксированный тариф,чтоб они качественно занимальсь своей работой и не парились о цене на "электрон".

Это не Америка вторглась на Украину а Россия это значит что Россия это фашистская федерация во главе с бессменным лидером лгуном Путиным Ток

На что насчёт Корее, Вьетнама, Ирака, Ирана, Югославии, Афганистана ???

Ошибаетесь, подадут в суд , продадут, вам отдадут остаток. Должен быть график выплат , согласованный с кредитором, тогда еще можно не опасаться. Если просто платить немножко, то не поможет.

В нашем подъезде алканы жили, они вообще годами ни копейки не платили. и никто квартиру у них не отбирал. Хотя долг был космический.

Им и так долги спишут, могут не волноваться

zato pamjatnik snesti 2,3 mil nashlos i snosilos pri pomoshi policii,

Да будет свет, сказал электрик)

Написать комментарий