Количество произведенной Латвией электроэнергии за восемь месяцев упало на 16,1% 4

За первые восемь месяцев этого года в Латвии произведено 3 242 гигаватт-часа (ГВт/ч) электроэнергии, что на 16,1% меньше, чем за соответствующий период 2021 года, следует из обзора рынка электроэнергии Латвии, подготовленного оператором распределительной системы Augstsprieguma tīkls.

В том числе на гидроэлектростанциях (ГЭС) на Даугаве было произведено 2 172 ГВт/ч электроэнергии, что на 5,2% больше, чем в соответствующий период 2021 года, а количество электроэнергии, произведенной малыми ГЭС, увеличилось на 38,9%, достигнув 62 821 мегаватт- часа (МВт/ч).

Тепловые электростанции (ТЭЦ) за первые восемь месяцев 2022 года произвели 454 042 МВт/ч электроэнергии, что на 60,9% меньше, чем в прошлом году в этот же период.

Из биомассы за первые восемь месяцев 2022 года было произведено 221 146 МВт/ч электроэнергии, что на 10,5% меньше, чем за соответствующий период 2021 года, в когенерации — 75 277 МВт/ч электроэнергии, что на 57% меньше, а с использованием биогаза произведено 156 192 МВт/ч, что на 15,9% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Ветряные электростанции произвели 104 985 МВт/ч электроэнергии за первые восемь месяцев этого года, что на 25,3% больше, чем за аналогичный период 2021 года, а солнечные электростанции — 4 190 МВт/ч электроэнергии, что в 2,2 раза больше, чем в прошлом году в этот же период.

Потребление электроэнергии в Латвии за восемь месяцев составило 4743 ГВт/ч, что на 2,5% меньше, чем за соответствующий период 2021 года.

В августе в Латвии было произведено 259 058 МВт/ч электроэнергии — на 59,4% больше, чем в прошлом году в этом же месяце, а потребление электроэнергии составило 569 938 МВт/ч, что на 2,1% меньше, чем в августе прошлого года.

Augstsprieguma tīkls является независимым оператором Латвийской системы передачи электроэнергии, который обеспечивает работу сети передачи электроэнергии и надежность электроснабжения в Латвии, предоставляет услуги системы передачи на основании опубликованных тарифов на услуги передачи, выполняет оперативное управление системой передачи и обеспечивает безопасную, стабильную передачу электроэнергии в распределительной системе. Augstsprieguma tīkls принадлежит государству.


Написать комментарий

Судя по цене на электричество , мы для себя ничего не производим, а только закупаем и привозят его чартерными рейсами с марса.

Судя по цене на электричество , мы для себя ничего не производим, а только закупаем и привозят его чартерными рейсами с марса. Карабас Барабас

Попутно посыпая электричество алмазной пылью для более лучшей эффективности.

Количество произведенной Латвией электроэнергии за восемь месяцев упало
--------------
зато как радует всех жителей, что по взлёту цен все мы на пике " Славы " по высоким ценам

Количество произведенной Латвией электроэнергии за восемь месяцев упало -------------- зато как радует всех жителей, что по взлёту цен все мы на пике " Славы " по высоким ценам !!-*-

Мало того, что Latvenergo полностью государственный и приносит космические прибыли, так и PVN приносит больше в бюджет. Ну как тут правящим не радоваться ?

Написать комментарий