Первое заседание нового состава Сейма состоится 1 ноября 6

Депутаты избранных в Сейм партий впервые встретятся на заседании парламента 1 ноября, сообщила во вторник журналистам спикер 13-го Сейма Инара Мурниеце после организационного собрания представителей нового Сейма.

На встрече представители партий обсудили вопросы повестки дня первого заседания, а также различные организационные вопросы, которые будут затрагивать повседневную жизнь депутатов, обеспечение и возможности получения информации, рассказала Мурниеце. Во время встречи было согласовано время обучающих занятий для новых депутатов, чтобы они могли разобраться, как работают устройства для голосования, а также они получат информацию о юридических условиях, например, в связи с совмещением должностей или порядком замещения других должностей, пояснила спикер Сейма.

Мурниеце сообщила, что представители партий согласовали традиционные вопросы повестки дня первого заседания Сейма: принятие присяги депутатов, избрание лиц, осуществляющих подсчет голосов, избрание временной комиссии по мандатам, этике и заявлениям и принципы ее работы.

Мурниеце выразила надежду, что 1 ноября будут утверждены мандаты депутатов, а также избраны новый спикер и президиум Сейма. Тогда же президиум сможет приступить к работе и договориться с представителями политических партий о работе в комиссиях Сейма. После избрания комиссии смогут начать работу, а затем новому парламенту будут переданы законопроекты 13-го Сейма.

"Я надеюсь, что мы очень быстро придем к политическому соглашению, и 14-й Сейм сможет быстро приступить к работе", - сказала Мурниеце.


Написать комментарий

Samhain) — кельтский праздник окончания уборки урожая. Знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего. Впоследствии совпал по дате с кануном Дня всех святых, повлияв на традиции народно-католического праздника Хэллоуин.
Дата: ночь с 31 октября на; 1 ноября
Как и Самайн, Хэллоуин традиционно отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Как ещё загнать страну в полную ж..,заседания у них будет ….

Как ещё загнать страну в полную ж..,заседания у них будет …. Маша

Наверное опять кредит брать будут для повышения себе зарплат ?

Пофигу когда оно состоится. Народ здесь ничто и звать его никак.

Press.lv
Кариньш:нельзя выдвигать в министры тех,кого избиратели вычиркнули!
Press .lv социальный опрос....
1. Кришьянса Кариньша- 102 голосов
2. Улдиса Пилянса-92 голоса
3. Айвара Лембергса. 9512 голосов!!!!!
,......................,.......................................
У кого не спросишь! За этого американского расхитителя никто не голосовал!?
Снова пришла эта пала......и будет уничтожать латышей!

А вы друзья, как ни садитесь....и т.д! Крылов

Написать комментарий