Афиша мероприятий: праздничные мероприятия, концерт Dzelzs Vilks и ярмарка улицы Ригас

На этой неделе центральное место занимают мероприятия, посвященные Дню независимости Латвии, однако есть и ряд несвязанных с этим событием развлечений: спортивные состязания, театральные спектакли, открытие выставок и поэтический вечер.

Четверг, 17 ноября

Церемония вручения «Награды года» и праздничный концерт

Дворец культуры (ул. Смишу, 92), начало в 17:00


Финал чемпионата города по баскетболу

Daugavpils iespēju vidusskola, начало в 17:00


Спектакль «Чайка-1»

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22А), начало в 18:30

«Чайка» - пьеса, наполненная тайнами, которую сам Чехов назвал комедией. Эта комедия рассказывает о спокойной жизни людей искусства вокруг «магического озера». На самом деле жизнь лишь кажется спокойной, она полна иронии, страданий и одиночества; в ней много надежд и мечтаний, разбивающихся вновь и вновь, как волны о скалы. Пока не прозвучит выстрел…Антон Чехов – один из самых авторитетных в мире писателей и драматургов, в его произведениях отражаются великолепные знания психологии человека, они пронизаны юмором и иронией. «Чайка» - мировая классика, более ста лет не сходящая с театральных сцен и пережившая множество самых немыслимых интерпретаций. Пьеса за долгие годы обросла многочисленными клише и стереотипами. А что думают сами герои «Чайки»? Каковы мотивы их поступков? Как каждый из героев вспоминает минувшие события?



Пятница, 18 ноября

Праздничное богослужение

Костел Святого Петра в Веригах (ул. Ригас, 39), начало в 11:00


Концерт группы Dzelzs Vilks

Дворец культуры (ул. Смишу, 92), начало в 16:00

В рамках торжеств, посвященных 104-й годовщине провозглашения Латвийской Республики в даугавпилсском Дворце культуры 18 ноября в 16:00 состоится праздничный концерт рок-группы Dzelzs Vilks, сообщает Управление культуры.

Вход по пригласительным, которые можно получить в кассах Biļešu Paradize, интернете и в кассах Дворца культуры, в рабочие дни с 16:00 – 19:00. Но не более 4 приглашений на человека.


Исполнение государственного гимна и лазерное шоу

Площадь Виенибас, начало в 19:00



Суббота, 19 ноября

Ярмарка на улице Ригас

Начало в 10:00

В субботу, 19 ноября, с 10:00 до 16:00, посетителей будет ждать традиционная ярмарка на улице Ригас. В этот раз на участие в ней заявились почти 100 торговцев

Посетителям ноябрьского рынка будет предложен широкий ассортимент товаров: сельскохозяйственная продукция, различные изделия ручной работы, мясные продукты, копченая и консервированная рыба, изделия из текстиля и кожи, ювелирные изделия, продукты пчеловодства, изделия из металла, восточные сладости, специи, а также другие деликатесы, сувениры и нужные в хозяйстве вещи.


Матч хоккейной лиги OPTIBET (DLSS/Dinaburga против 7BET-HOCKEY PUNKS)

Ледовый дворец (ул. Стацияс, 45А), начало в 15:00

Стоимость билета на игру - 2 евро.

Бесплатный вход:

  • детям до 14 лет,
  • пенсионерам
  • людям с ограниченными возможностями.

Концерт “Es dziedāšu Tev…”

Дом Единства (ул. Ригас, 22А), начало в 16:00


Спектакль Темные олени”

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22А), начало в 18:00

История о семье Алстеров, где каждый чувствует себя одиноким и неуслышанным. Однажды то, что долго скрывалось, становится очевидным и, словно сильный дождь, проливается над каждым обитателем «Rasа Panemunе».


Матч Балтийской лиги по женскому волейболу Optibet (SUFA klubs/DU против Barrus/Võru VK)

Детско-юношеская спортивная школа (ул. Кандавас, 17А), начало в 18:00



Воскресенье, 20 ноября

Кинопоказ “Pilsēta pie upes”

Кафе Дома Единства (ул. Ригас, 22А), начало в 14:00

В ноябре в кафе Дома Единства будут организованы «Воскресенья семейного кино», во время которых зрители смогут посмотреть увлекательные кинофильмы.

Каждое воскресенье, в 14:00, даугавпилчан и гостей города будут ждать на семейных показах художественных и мультипликационных фильмов.

Билеты можно приобрести в кассе Дома Единства с 16:30 до 18:30 и за час до кинопоказа. Цена – 3,00 евро. (На сеанс фильма "Pilsēta pie upes" вход по пригласительным).


Театральная постановка “В начале было...”

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22А), начало в 17:00

Неординарный театральный опыт в течение полтора часа. В спектакле участвуют воспитанники программы «Театральное искусство» Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока.


Матч Балтийской лиги по женскому волейболу Optibet (SUFA klubs/DU против TÜ/Bigbank)

Детско-юношеская спортивная школа (ул. Кандавас, 17А), начало в 18:00



Вторник, 22 ноября

Молодежный форум

Центр культуры Vārpa (ул. Добелес, 30), начало в 10:00


Открытие выставки Жанеты Езерской “Свет”

Латгальская центральная библиотека (ул. Ригас, 22А), начало в 15:30

22 ноября, в 15:30, в Информационном центре США Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) откроется персональная выставка Жанеты Езерской «Свет». Экспозиция состоит из мистических пейзажей, написанных в технике пастели.

Выставку картин Жанеты Езерской «Свет» можно посмотреть в Информационном центре США Латгальской Центральной библиотеки с 1 по 30 ноября.

Подробнее о выставке можно прочитать здесь.



Среда, 23 ноября

Поэтический вечер Инги Пизане “То же отчаяние и немного позже...”

Центр искусств М. Ротко (ул. Михаила, 3), начало в 18:00

23 ноября, в 18:00, в концертном зале Даугавпилсского Центра искусств Марка Ротко под музыку Лиги Грике состоится поэтический вечер Инги Пизане «То же отчаяние и немного позже...».

Вход на мероприятие бесплатный.

Подробнее по ссылке.

17.11.2022 , 12:30

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий