166 учителей были «наказаны» в этом году за незнание госязыка 19

В этом году к административной ответственности за незнание государственного языка были привлечены 166 педагогов, сообщила агентству ЛЕТА начальник отдела языкового контроля Центра государственного языка (ЦГЯ) Мадара Реке.

Всего в этом году ЦГЯ проверила адекватность использования государственного языка у 982 педагогов и 31 педагога профессионального образования.

Наибольшее количество административных взысканий за неиспользование государственного языка в объеме, необходимом для выполнения профессиональных и служебных обязанностей, было применено к педагогам в Риге.

Доля выявленных нарушений невелика – в среднем около 10%, но в некоторых дошкольных учреждениях микрорайонов Риги эта доля достигает 30%.

23.12.2022 , 09:20

Mixnews.lv

Фото: pexels.com


Написать комментарий

Oj, kakoj gerojskij postupok,a v itoge ucitj nekomu.

Сколько наказали за ошибки сейма в управлении государством?

Вот это передовики производства!166 испорченных нервов и здоровья.Браво!Этим стыдиться надо,а не гордиться.Полицейское государство!Ни в одной стране мира нет такого маразма!Вы им еще премию выпишите,за ударный труд!

В угол поставили

А тех к то в дошкольных учреждениях не знал отправили в ясли горшки мыть.

В СССР учитель был авторитет и их нельзя было уволить и вообще небыло никаких проверок . Была халява .

А потом кричат на всю страну, что нет педагогов! Латыши многие и те не хотят работать в этой сфере. А тех кто хочет душат! Совсем изверели!

НЕ верю что они совсем не знали латышского языка, а как тогда они на категорию сдали, кто экзамен принимал? При той власти латышам кто плохо знал русский язык никто не придирался, вот так, Это что пополнение бюджета за счет штрафов я не знаю как это назвать

Уверенна, что воспитатели знают язык, быть может немного не хватило на С 1. Штраф, отстранение, уволили, пополнили ряды безработных, потеряли налогоплательщиков. Жаль, а ведь эти педагоги с большой буквой. Не каждому дано работать с малышами.

ЧУДО СТОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО И ВСЕ НЕ ЗНАЮТ ЯЗЫКА ДОЧЕГО ТУПЫЕ ЗАТО ОШИБКИ И ЗАПЯТЫЕ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ ОНИ МАСТАКИ ИСПРАВЛЯТЬ А МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЕМ РАЗНЫЕ НАЦИИ И ПОЭТОМУ ПИШЕМ ЧТОБЫ ПРОСТО ЛЮДИ ПОНЯЛИ

Вот это передовики производства!166 испорченных нервов и здоровья.Браво!Этим стыдиться надо,а не гордиться.Полицейское государство!Ни в одной стране мира нет такого маразма!Вы им еще премию выпишите,за ударный труд!

Вот зря вы подсказали, теперь точно премию себе выпишут.

Ни одна нация в мире, не приняла так буквально завет Ленина "Учиться, учиться и ещё раз учиться!". )))

Некоторые воспитатели детских садов в whatsapp группу даже на русском, на родном языке с ошибками пишут.

Некоторые воспитатели детских садов в whatsapp группу даже на русском, на родном языке с ошибками пишут. dzimta valoda

Любая наука, требует постоянной практики и совершенствования...
Можно взять задания за восьмой класс, математика, история, физика, язык, биологию и т.д.и попробывать их сделать правильно...
Результат будет закономерен...ниже плинтуса...

Возникает вопрос ,если они хорошо выполняли свою работу и при таком знании языка ,то может он не так уж и нужен.

Во глубине латгальских руд...

А теперь, вдумайтесь... Uncle Sam Reborn

Это их история и борьба за выживание языка, литература, поэзия и идентификации в мире и т.д. стоит ли осуждать...
Как-то с титульной в нулевых болтали... "Я сделаю всё"...
И она права, кто хочет, чтоб его язык, литература, песни, дайны и т.д. - умерли, вот и будут бегать. Забывая конечно о более важном, но сейчас важно это...

Любая наука, требует постоянной практики и совершенствования... Можно взять задания за восьмой класс, математика, история, физика, язык, биологию и т.д.и попробывать их сделать правильно... Результат будет закономерен...ниже плинтуса... Вoт тaк....

Язык можно выучить! Было бы желание.
При чем здесь физика и математика.

Язык можно выучить! Было бы желание. При чем здесь физика и математика. Л

Можно, но благодаря таким проверкам, всякое желание пропадает!

Написать комментарий