CITS BAZĀRS: названы лучшие школьные предприятия регионального значения

В прошедшую субботу, 11 февраля, в ТЦ DITTON прошло региональное мероприятие школьных учебных предприятий CITS BAZĀRS, в котором приняли участие более 170 учащихся из Даугавпилса, Лизумы (Гулбенский край), Дрицани, Малты и Вилян (Резекненский край), из Салы (Екабпилсский край) и Мадоны. Всего в мероприятии приняли участие 58 предприятий в группах начальной и средней школы, сообщает портал самоуправления.

Во время ярмарки все желающие имели возможность приобрести кондитерские изделия, фруктовую и овощную пастилу, товары для красоты и здоровья, товары для дома и интерьера, поздравительные открытки, поделки и сувениры из глины и пряжи, развивающие игры, именные наклейки, аксессуары для домашних животных, а также получить различные услуги и т.д.

В рамках регионального мероприятия работу каждого учебного предприятия оценивали, как покупатели, так и 12 представителей жюри, которые должны были вручить награды в 7 различных номинациях. Представители жюри посетили стенд каждого участника, выслушали рассказы о предлагаемых продуктах и ​​услугах, а также об идеях, перспективах развития и планах.

В номинации «Социально ответственное учебное предприятие» в группе основных школ приз получил Ķirsīši из Лизумской основной школы, а в группе средних школ – Fluffies Даугавпилсской средней школы Zinātņu.

В номинации «Технологически инновационный продукт или услуга» в группе основных школ лавры завоевало Graphic prints из Даугавпилсской государственной гимназии, а в группе средних школ - Velocycle Signals Даугавпилсской технологической средней школы-лицея.

В номинации «Лучшая команда продаж» в группе основных школы присудили Aroma Touch из Даугавпилсской основной школы Saskaņa, а в группе средней школы – L'apki из Даугавпилсской технологической средней школы-лицея.

В номинации «Продукт или услуга, основанные на знаниях» в группе основных школ победило Kolibriki из Даугавпилсской основной школы Saskaņa, в группе средних школ - Latgaļīšu Sirdsļīta из Дрицанской средней школы.

В номинации «Долгосрочный продукт/услуга» в группе основных школ награду получила Liesma из основной школы Лизумы, а в группе средней школы – Carry On из Мадонской государственной гимназии.

В номинации «Бизнес-потенциал» в группе основных школ приз получил Sophiaart, а в группе средних школ – MUZSTIK из Даугавпилсской средней школы Valstspilsētas.

В номинации «Лучший стенд» в группе основных школ приз был присужден Woodbrothers из Даугавпилсской основной школы Saskaņa, в группе средних школ - KVENT BAR из Даугавпилсской средней школы Valstspilsētas.

Помимо номинаций, как представители жюри, так и болельщики также вручили призы симпатий:

• NatriO Вилянской средней школы получило награду от Swedbank;

• Profetro Даугавпилсской средней школы Valstspilsētas получила награды общества Partnerība kaimiņi и TC DITTON, Orange Bowling&Tex;

• Награду от TC DITTON, Orange Bowling&Tex – получили oLkaLa из Вилянской средней школы и Coolify из Салской средней школы;

• Награду от Sportland Latvija получило MUZSTIK Даугавпилсской средней школы Valstspilsētas;

• L'apki Даугавпилсской технологической средней школы-лицея получил награду от lv;

• Награду от Даугавпилсского университета получил Fairy friends из основной школы Лизума.

13.02.2023 , 14:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий