Старшеклассников приглашают принять участие в мероприятии «Великие американские авторы» 8

Информационный центр США Латгальской центральной библиотеки и Даугавпилсское управление образования приглашают учащихся 10-х и 12-х классов городских школ подавать заявки на участие в ежегодном литературном мероприятии - «Великие американские авторы». В этом году конкурс посвящен американской писательнице Делии Оуэнс и ее книге «Где поют раки» (“Where the Crawdads Sing”), сообщает портал самоуправления.

Ежегодное литературное мероприятие проводится с целью развития у учащихся навыков чтения на иностранном языке, анализа и описания пройденных тем, формулирования выводов и логически их обосновывать. В 2023 году автором мероприятия была выбрана американская писательница Делия Оуэнс и ее роман «Где поют раки». В этой книге автор сочетает гимн природе и драматическую историю взросления. Этот роман напоминает читателям, что мы все еще живем по суровым природным законам выживания.

Заключительная встреча состоится 18 апреля в 15:00 в Информационном центре США. В ходе мероприятия будут обсуждаться основные сюжетные линии, а школьники смогут высказать свое мнение, поделиться своими мыслями и чувствами по поводу прочитанного.

Для заявки школьников их учителя английского языка должны прислать список на электронную почту ilonaustinova@gmail.com. Регистрация будет проходить до 24 февраля. С правилами проведения мероприятия можно ознакомиться в положении.


Написать комментарий

О Генри. Как вести бизнес.
Теодор Драйзер. Как воровать бюджеты.
Фенимор Купер. Как выживать без газа, света, интернета.
Марк Твен. На все случаи жизни.

О Генри. Как вести бизнес. Теодор Драйзер. Как воровать бюджеты. Фенимор Купер. Как выживать без газа, света, интернета. Марк Твен. На все случаи жизни. Троечник

Вспомнил.
Рекс Стаут. Как ловить жуликов.

Почему не самые великие мировые авторы? И по отдельности в каждой отрасли - писатели, поэты, художники, певцы и так далее.!

Вспомнил. Рекс Стаут. Как ловить жуликов. Троечник

Из перечисленных вами авторов лишь Твен тянет на что- то выдающееся.Хемингуэй, Фолкнер, Фитцжеральд.Перечисленые вами авторы издавались в СССР потому, что их произведения обличали в той или иной степени " язвы капитализма". Тот же Драйзер со своей трилогией" Финансист-Титан-Стоик"

Из перечисленных вами авторов лишь Твен тянет на что- то выдающееся.Хемингуэй, Фолкнер, Фитцжеральд.Перечисленые вами авторы издавались в СССР потому, что их произведения обличали в той или иной степени " язвы капитализма". Тот же Драйзер со своей трилогией" Финансист-Титан-Стоик" НЕ ЛЯ

Синклера Льюса позабыл.Но это всё - 20 век.

Люблю Бредбери и Акимов.

Бредбери и Азимов

О Генри - гений сатиры на все времена

Написать комментарий