В Даугавпилсской думе можно посмотреть выставку «Уходящее время» (фото)

В среду, 22 февраля на первом этаже здания Даугавпилсского муниципалитета (ул. Кр. Валдемара, 1), открылась выставка работ украинских художников «Уходящее время» из коллекции Даугавпилсского арт-центра Марка Ротко, сообщает портал самоуправления.

С момента военного вторжения России на Украину прошло 12 месяцев, наполненных тяжелыми событиями и болью. Все это время гибнут не только люди, но и уничтожается культурное наследие Украины: здания, бесчисленное количество объектов культуры и искусства.

Выставка была организована, чтобы выразить поддержку украинскому народу, оценить важность украинского искусства и культурного наследия, а также в подтверждение творческого вклада украинских художников в деятельность Даугавпилсского Арт-центра Марка Ротко и в пополнение художественных коллекции.

Председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш, обращаясь к собравшимся на открытии, заверил, что эта выставка является еще одним напоминанием о том, как ценна человеческая жизнь, как важно упорно и героически продолжать бороться за свою Родину даже в самые трудные времена.

Выставка состоит из художественных работ двенадцати украинских художников, символически отмечающих параллели с двенадцатью месяцами войны.

С работами можно ознакомиться в Даугавпилсской думе до 13 марта.

23.02.2023 , 08:50

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv