К выходным ожидается обильный снегопад и буря

В ночь на вторник и рано утром во многих местах Латвии по мере прояснения неба воздух похолодает до -10…-15 градусов, прогнозируют синоптики.

Температура воздуха опустится ниже -5 градусов почти на всей территории страны. Местами пойдет снег, будет дуть слабый ветер, преимущественно юго-западный.

Во вторник днем будет светить солнце, в Курземе и Видземе пройдет кратковременный снег. Начиная с запада страны небо будет пасмурным, ближе к вечеру возможен снегопад, юго-восточный ветер усилится с порывами до 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит днем -1..+2 градусов.

В Риге ожидается переменная облачность и слабый или умеренный южный ветер. Во вторник вечером усилится ветер, пойдет снег и мокрый снег. Минимальная температура воздуха утром составит -6 градусов, в окрестностях Риги до -12 градусов; днем до +1..+2 градусов.

На этой неделе в Латвии ожидаются два больших циклона, один из которых будет определять погоду с вечера вторника до четверга, а другой — в выходные дни, об этом сообщает синоптик Янис Траллис. Прогнозы по второму циклону пока сильно отличаются, но худшие сценарии показывают много осадков и порывы ветра до 28-33 м/с.


Написать комментарий