Латвия и Литва будут просить помощи у ЕС для молочной отрасли 17

Латвия и Литва вместе обратятся в Европейскую комиссию за помощью для молочной отрасли. К такому решению пришли министры земледелия обеих стран.

Как сообщила Latvijas Avīze советник министра земледелия Дидзиса Шмитса Кристине Лиепа, Латвия и Литва запросят срочную финансовую помощь для молочных фермеров из кризисного резервного фонда ЕС для сельского хозяйства. На встрече в Биржай министры согласились, что кризис в молочной отрасли одинаково затронул Литву и Латвию - при достаточно разных структурах производства и переработки падение цен на молоко в обеих странах одинаково, поэтому общие решения нужно искать в масштабах Балтии. В Литве шесть крупных молочных заводов, а в Латвии - 28, но небольших. Во время встречи обсуждался вопрос о мерах по стабилизации и укреплению молочной отрасли в долгосрочной и краткосрочной перспективе.

По словам министра сельского хозяйства Литвы Кястутиса Навицкаса, треть производимого в Латвии молока перерабатывается в Литве.

"Если правительство Латвии решит поддерживать производителей молока, в Литву будет импортироваться более дешевое молоко, и мы окажемся в еще более глубоком кризисе", - сказал министр.


Написать комментарий

молоком залить Европу не получилось у патриотов , но зато как ликовали и радовались, что вышли из состава СССР . Пока будут жить под диктовку и указу из - за океана , то не стоит ждать счастливой жизни в этих странах. Урсула тоже только про оружие талдычит и ей не до молока и хлеба у прибалтов.

Помогаем Украине но при этом Латвия и Литва вместе обратятся в Европейскую комиссию за помощью!!! Абсурд полный)))

Прорва какая-то.

а чего так?не так давно слышал,что зальют европу молоком и закидают свиньями,а тут по миру с протянутой рукой пошли..

" Чем ниже человек умом , тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда мозгами не дорос!" ( Омар Хайям) Вот и ответ на вопрос ; Почему так? Думали, что зальют молоком всех, а оказалось----- никому наше молоко не нужно!!! У них своего девать некуда. Мозги хоть когда-- нибудь будут включать, горе руководители???

а чего так?не так давно слышал,что зальют европу молоком и закидают свиньями,а тут по миру с протянутой рукой пошли..

в 90 г и говорили, что лучше босыми пойдут, но только жить не в СССР . Вот их мечта и сбылась.
Только хотели жить свободными и вернуть свою валюту , а в 2004 г потеряли свою свободу, а потом и валюту в 2014 г

молоком залить Европу не получилось у патриотов , но зато как ликовали и радовались, что вышли из состава СССР . Пока будут жить под диктовку и указу из - за океана , то не стоит ждать счастливой жизни в этих странах. Урсула тоже только про оружие талдычит и ей не до молока и хлеба у прибалтов. $*№

Молдаване как пафосно вышли из Союза СССР так сразу стали нищими.Теперь их виноградники Гейропе не нужны.Заедьте в нынешнюю Молдавию:кругом нищета,население массово сваливает батрачить в соседние европейские страны.Кому нужны молдавские вины теперь?!Сами себя такие же как латыши,молдавские хуторяне приговорили с заигрыванием в евроинтеграцию,Теперь Румынка Майя Санду уже открыто исполняет волю НАТО:молдаван нужно сделать РУМЫНАМИ И ЦЫГАНАМИ!Молдавского языка как-бы нет!Запад везде пытается создать межэтнические конфликты вокруг России,лишь бы продлить свою смертельную агонию.А Прибалтика руками Запада превращается в украину 2.0.Мало осталось,когда и здесь полыхнет благодаря вашим "титульным" гастролерам,которых назначали в Вашингтоне.

Молдаване как пафосно вышли из Союза СССР так сразу стали нищими.Теперь их виноградники Гейропе не нужны.Заедьте в нынешнюю Молдавию:кругом нищета,население массово сваливает батрачить в соседние европейские страны.Кому нужны молдавские вины теперь?!Сами себя такие же как латыши,молдавские хуторяне приговорили с заигрыванием в евроинтеграцию,Теперь Румынка Майя Санду уже открыто исполняет волю НАТО:молдаван нужно сделать РУМЫНАМИ И ЦЫГАНАМИ!Молдавского языка как-бы нет!Запад везде пытается создать межэтнические конфликты вокруг России,лишь бы продлить свою смертельную агонию.А Прибалтика руками Запада превращается в украину 2.0.Мало осталось,когда и здесь полыхнет благодаря вашим "титульным" гастролерам,которых назначали в Вашингтоне. Григорич

так Санда училась в США и этим всё сказано. Другого у этой засланки и ожидать не приходится. Всё идёт по заокеанской программе и все засланные в страны правители выполняют своё задание.
Поляки себя давно тешат восстановить Речь Посполитую . Вот только Россию никак не могут под себя подмять , как подмяли многие республики СССР и Белоруссия живёт свободно.

Коровы бздят, а это экология, тоже загрязнение,!

Уж очень завышена себестоимость молока ! Поумерьте аппетиты свои фермеры ! нубля

Чтобы было бы больше денег тотнадо держать 10-20коров хотя бы.У нас хотят с трёх жить.

молоком залить Европу не получилось у патриотов , но зато как ликовали и радовались, что вышли из состава СССР . Пока будут жить под диктовку и указу из - за океана , то не стоит ждать счастливой жизни в этих странах. Урсула тоже только про оружие талдычит и ей не до молока и хлеба у прибалтов. $*№

Наш творог и сметану,кефир ни кто за границей кушать не будет.Пдюс коров хватает в любой стране.

Наш творог и сметану,кефир ни кто за границей кушать не будет.Пдюс коров хватает в любой стране.

Хочу полюбопытствовать:в каких странах ЕвроКолхоза вы вообще "продукцию" латвии увидели?Я ездил много куда,но "made in latvia" не видел нигде?

Так уменьшите свои зарплаты и отдайте молочной промышленности , чтоб не обанкротились. Поживите как мы на 500 , 400 евро в месяц. оплатите хату в 300 и сидите без гроша в кармане.

Уж очень завышена себестоимость молока ! Поумерьте аппетиты свои фермеры ! нубля

То есть по вашему продавая молоко посредникам за 0,30 евро литр вы считаете завышенным, а в магазине молоко продают евро++.... Так может стоит посредникам по-умерить свои аппетиты????

То есть по вашему продавая молоко посредникам за 0,30 евро литр вы считаете завышенным, а в магазине молоко продают евро++.... Так может стоит посредникам по-умерить свои аппетиты???? seawolf_rus@inbox.lv

------Нацблок ворует в открытую фирма сына Кирштейнса Одним из самых бессовестных и брутальных случаев является история с неожиданно успешно выигранными тендерами в министерствах, которыми руководят представители Наблока, IT-компанией SIA «Autentica», частично принадлежащей сыну многолетнего депутата Нацблока Александра Кирштейнса, Карлису Кирштейнсу. Этот «успех» был особенно заметен в течение многих лет в Министерстве сельского хозяйства и его подведомственных учреждениях.-----------
Вот и голосуют патриоты за этих нациков, а те просто грабят страну и обогащаются, но только сами.

Вначале уничтожили, а теперь просить. А не дадут и хорошо, таких правителей учить надо.

Хочу полюбопытствовать:в каких странах ЕвроКолхоза вы вообще "продукцию" латвии увидели?Я ездил много куда,но "made in latvia" не видел нигде? Григорич

Ни кто в,Европемнп ест наш вид творога.Там если только зернистый.Да и если какие товары есть то в Европемне продают под брендами.Там всё как в Лидле.Сам воил с,Латвии рыбные консервы,в Германию.На упаковке все поинемецки,сделано в Евросоюзе.

Написать комментарий