Два даугавпилсских фонтана работают по таймеру 8

В начале мая в Даугавпилсе начали работать фонтаны, однако жители обратили внимание, что в первой половине дня не функционирует главный городской фонтан – в парке Дубровина. Как оказалось, его отключение на ночь практикуется уже не первый год.

«В парке Дубровина фонтан работает по таймеру с 12:00 до 22:00. В первую очередь это связано с экономией – большое потребление электричества», - пояснил председатель комитета по городскому хозяйству и развитию Игорь Алексеев.

Он отметил, что в дни Праздника города самый большой городской фонтан будет работать постоянно.

Чрез несколько недель включат и фонтан на озере Большие Стропы, который также не будет работать круглосуточно, а с 16:00 до 22:00.

В свою очередь фонтан в сквере А. Пумпура, возле старого корпуса Даугавпилсского университета и каскад на улице Ригас будут работать постоянно. Их будут отключать только в тех случаях, когда необходимо провести чистку.

19.05.2023 , 13:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

нужно было как в Версале при Людовике XIV )))))))
фонтаны включались только при прогулке "короля-солнце"

Фонтан в сквере Пумпура, тарелочка, работает без замкнутого цикла. То есть вода из фонтана просто уходит в канализацию. Фонтан - открытый кран. Угадайте, кто оплачивает этот кран?

Но ведь самая красота этого фонтана именно в темное время суток когда вода подсвечивается. Всю романтику вечерним прогулкам убивают)) Эх, вы.

летом пусть работает до 24,00- ребята ну не отключайте!!!!!!!!!!!!! скиньтесь депутаты!

В начале недели был в парке дубровина около 11.00 , фонтан не работал. Видимо таймер не правильно выставили.

В начале недели был в парке дубровина около 11.00 , фонтан не работал. Видимо таймер не правильно выставили. Карабас Барабас

S 12 00 4itaj vnimateljno.

А фонтан на ул.Ригас разве каскад? Скорее это две лужи. Если каскад, то вода должна двигаться, а там движения практически нет. Именно как каскад этот фонтан был бы красивым, а сейчас это какая-то пародия на фонтан.

Фонтан в сквере Пумпура, тарелочка, работает без замкнутого цикла. То есть вода из фонтана просто уходит в канализацию. Фонтан - открытый кран. Угадайте, кто оплачивает этот кран? За жизнь

Значит там нету электрического насоса, а просто кран.Следовательно это экономия электроэнергии, в отличии от фонтана в парке Дубровина.

Написать комментарий