9 июня – исследование медиапотребления русскоязычных жителей Даугавпилса. Примите участие и получите 30 евро 24

Исследовательская группа из нескольких университетов проводит независимое исследование того, какие медиа и почему пользуются наибольшей популярностью у русскоязычных жителей Латвии. Основная группа, которая интересует исследователей - те, кто проживает в Республике более 10 лет.

Люди с опытом жизни в двуязычной среде обладают особенным восприятием новостей и потребления информации из социальных сетей. Как правило для них важно сохранять связь с двумя языками и представляющими их культурами. 

Исследователи стремятся описать практики медиапотребления этой группы людей, пытаясь разобраться как циркулирует информация, какие медиа пользуются доверием, а какие потребности в информации остаются все еще не закрытыми. Исследование уже охватило жителей Германии, Эстонии и ряда других стран ЕС. 

Для участия в исследовании группа приглашает принять участие в коллективных интервью (фокус-группах) в Латвии: 7 или 10 июня в Риге или 9 июня в Даугавпилсе. Участие займет не более 1,5 часов. Все результаты будут полностью анонимизированы. 

Каждый участник фокус-группы получит вознаграждение за потраченное время в размере 30 евро. 

Чтобы принять участие, ответьте на несколько вопросов по ссылке: https://forms.gle/6psmQ5xvs6wqdjk4A. После этого исследователи свяжутся с вами и пришлют приглашение с адресом и точными временем проведения интервью.

01.06.2023 , 16:50

Gorod.lv

Фото: Иллюстративное фото: Shutterstock


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

смотрю, за столько веков а такса так и не изменилась.Все те же 30.от дебилсы.

смотрю, за столько веков а такса так и не изменилась.Все те же 30.от дебилсы. Без Родины!

Да, 30 серебряников не изменились а вот Евросы растут, за электроэнергию например более чем на 100%, было 23 пришло 49 , вот это такса.

Какое им дело, где получают информацию русскоязычные (что за национальность такая)? Заблокировали все каналы и ещё проводят исследование, да ещё и платят. У нас голубиная почта работает. ьны

совсем недавно было на латвийских сайтах опубликовано, что нужно называть русскоговорящие, а не русскоязычные.
Как говорится все комментарии излишни ...............
кто проводит видимо не в курсе , что решают высокосидящие правители

Позарьтесь на 30 евро и получите статью и учет от сгб...Один из заказчиков исследования наша служба....

совсем недавно было на латвийских сайтах опубликовано, что нужно называть русскоговорящие, а не русскоязычные. Как говорится все комментарии излишни ............... кто проводит видимо не в курсе , что решают высокосидящие правители $*№

Правильно нас называть "нелатышыскоязычные".

Дешёвый развод с "добрыми намерениями".... И как то ныне совсем ответственного гражданина не ценят...30 евро всего то, несерьёзно ))). Так себе рыбалка.

Да, 30 серебряников не изменились а вот Евросы растут, за электроэнергию например более чем на 100%, было 23 пришло 49 , вот это такса. винт

"Оборот группы AS Latvenergo в первом квартале этого года составил 729,431 млн евро, что на 78,9% больше, чем в соответствующем периоде 2022 года, а прибыль группы увеличилась на 32,5% — до 108,372 млн евро, говорится в информации, предоставленной Latvenergo для фондовой биржи Nasdaq Riga."
Как легко увеличивать прибыль, повышая бесконтрольно цены для потребителей!

Нормальный человек на такое не пойдёт, пойдут люди с низким статусом жизни, а им всё равно, что смотреть. Так уж опрос провальный.

Правильно нас называть "нелатышыскоязычные". "оптимист"

это не моё нововведение такого слова. Просто я констатировал факт , что приняли умы Латвии и это публиковали на латвийских порталах.
Утвердили это или по сегодня решают, то я не в курсе.
Конторе ЦГЯ видимо заняться тоже было нечем .
Мне вообще фиолетово как называют и что решают .
В Израиле вообще газету еженедельник печатают на рус. яз и можно её бесплатно брать и читать . Всё это сделано для того, что все кто живёт в Израиле и не очень хорошо знает иврит, но знает рус. яз , то должны иметь информацию и на рус. яз. Хотя очень много русских сайтов с новостями . Демократия ! А в Латвии ???

Городские бомжи много потеряют из-за того, что не читают gorod.lv. Получили бы по 30€. А « независимые исследователи» получили бы мульку о том как горожане с упоением читают латышскую прессу.

Да, 30 серебряников не изменились а вот Евросы растут, за электроэнергию например более чем на 100%, было 23 пришло 49 , вот это такса. винт

Я на биржевом тарифе, было 19 стало 12.

с какой стати я должен сообщать что я читаю и где что бы потом этот канал прикрыли.

Видать очередная уловка, чтоб увидеть ситуацию с запретом на неправильные медиа и придумать что еще можно ограничить.

А у нас все делается через ж ...

Осторожно! Это провокация! Всю информацию "исследователи" передадут в соответствующие органы. Минимум административное дело! Вспомните как было 9 Мая! Коржик

Конкурентов отсеиваете, чтобы 30-ку получить гарантировано?

Мдя, раскудахтались, страшилки какие-то про СГБ....
В современном цифровом мире не надо никаких исследований, чтоб выяснить что смотрят, а при очень большом желании и кто.
Закрыть те или иные ресурсы электронной информации, ну или как минимум создать большие неудобства для получения их контента, предполагаю не большая проблема...
Любой смартфон, смарттелек или планшет, расскажет о Вас больше, чем Вы про себя знаете... СГБ они интересны... цирк на дроте..

Vai tas ir pētījums? Vispirms cenzūra, tad "demokrātija".

Как ещё унизите русскоязычных?

Мдя, раскудахтались, страшилки какие-то про СГБ.... В современном цифровом мире не надо никаких исследований, чтоб выяснить что смотрят, а при очень большом желании и кто. Закрыть те или иные ресурсы электронной информации, ну или как минимум создать большие неудобства для получения их контента, предполагаю не большая проблема... Любой смартфон, смарттелек или планшет, расскажет о Вас больше, чем Вы про себя знаете... СГБ они интересны... цирк на дроте.. Вoт тaк....

А совсем тупые ещё и к утюгу хотят интернет подключить!

А совсем тупые ещё и к утюгу хотят интернет подключить! Ага

Зачем?И так понятно,что у всех за окном шпион сидит,все слушает,записывает и куда надо докладывает.А утюги давно в шкафу пылятся,эллектричество нынче дорогое.

Панга Панк

Написать комментарий