В Даугавпилсе начался период зимней уборки улиц 5

С первым снегопадом в Даугавпилсе начался зимний сезон чистки дорог: первые единицы техники вышли на улицы в 6:00 утра. Сейчас на уборке проезжих частей дорог работают 2 машины, еще 4 чистят тротуары. Более интенсивная уборка начнется вечером, когда, по прогнозам синоптиков, снегопад усилится, сообщается на портале самоуправления.

Как и в предыдущие годы, следить за тем, по каким улицам передвигается спецтранспорт, можно на интерактивной карте на сайте самоуправления.

SpecATU подготовило к зимним работам 27 единиц техники, предназначенной для уборки и обработки дорог противогололедным материалом.

Закуплены и подготовлены запасы смеси соли и песка (всего 4000 тонн реагентов). На территории города расставлены и заполнены контейнеры со смесями, предназначенными для посыпки тротуаров, лестниц и мостов.

Во время снегопада и гололеда в первую очередь очищаются территории с наибольшей интенсивностью движения: проезжая часть центра города и тротуары, а также автомагистрали и дороги, по которым курсирует общественный транспорт. Уборка автобусных и трамвайных остановок и тротуаров также является приоритетом. С другой стороны, улицы во всех микрорайонах с классами содержания дорог А, А1 и В должны быть очищены в течение 6 часов после окончания снегопада.

Особое внимание уделяется променадам и местам прогулок жителей: их уборка и полив при необходимости будет производиться сразу после наведения порядка на основных дорогах и прилегающих к ним тротуарах.

Самоуправление обеспечивает чистоту и порядок территорий общественного пользования, прилегающих к объектам недвижимости, объектам инфраструктуры муниципалитета, обочинам и остановкам общественного транспорта, а владельцы частных домов обязаны убирать подъездные пути сами.

Водителей просят учитывать текущие погодные условия, вовремя поменять покрышки, быть особенно внимательными в утренние часы, так как наледь может образоваться за очень короткий промежуток времени, а также, в соответствии с правилами дорожного движения, выбирать безопасную скорость и расстояние, а также с пониманием отнестись к необходимости чистки дорог и не оставлять свои транспортные средства в местах, где они могут помешать работе специализированной техники.

26.10.2023 , 14:55

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

A sbor zeljonoi masi nenacilsa.Potomu cto rzavii ekonomit na vivoz a potom spischet dengi.Samii hudschii hozjain za vsju istoriju

A sbor zeljonoi masi nenacilsa.Potomu cto rzavii ekonomit na vivoz a potom spischet dengi.Samii hudschii hozjain za vsju istoriju elksnis

А чего это твою ботву должны вывозить за наши деньги?

А чего это твою ботву должны вывозить за наши деньги? Горожанин

Mogu k tebe pridurok privezti etu zeljonuju masu kotoraja rastjot na zemle goroda i za svoi sredstva postojanno uhazivaju.Travu uze vetom godu gorod nastrigsja.Bardak polneischii

Велика проблема в бочке - как было разрешено, согласно всех условий сжигать эту массу в своем дворе. Кидают эти мешки по углам, как будто пальем деланные🤣 хорошо если косилкой пройдешь раза 3 за лето

Почему нет контейнера на Гривском кладбище. Ещё не все привели в порядок захоронение, да и лествы на деревья много....,а контейнеров нет! Как так?

Написать комментарий