Даугавпилсский музей приглашает на занятие живописью

9 февраля в 17:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится творческий урок живописи, вдохновленный работами Бируты Баумане, сообщается на портале самоуправления.

На этот раз у посетителей будет возможность посмотреть работы Бируты Баумане, познать основы живописи, почувствовать себя в роли живописцев и написать свое уникальное произведение искусства.

Бирута Баумане – одна из самых ярких латвийских художниц своего поколения, а также второй половины ХХ века. В основном она писала фигуративные пейзажи, раскрывающие повседневный ритм человеческой жизни – моменты трагедии и радости. Работы художницы характеризуются сильной композицией и рисунком, латвийским, но при этом смелым колоритом, покрытым порой темпераментными мазками.

Поскольку количество участников творческого занятия ограничено, желающих призывают своевременно подать заявку на участие по телефону 20203713 в будние дни.

Стоимость билета – 7 евро. В нее входит участие в мастер-классе и посещение выставки Бируты Баумане. Все необходимые материалы будут предоставлены организаторами.

6 февраля , 13:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий