Планируется общеевропейская акция протеста фермеров 11

Фермеры государств Восточной и Центральной Европы договорились о проведении совместных акций протеста против аграрной политики Европейского союза.

Предполагается, что акция состоится 22 февраля. Накануне представитель Польской сельскохозяйственной палаты сообщил, что фермеры Чехии, Словакии, Польши, Венгрии, Литвы и Латвии договорились о международной акции протеста. В рамках акции протестующие планируют отправиться к пунктам пересечения границы, но подробности пока не разглашаются.

Достигнутую договоренность о проведении совместной акции подтвердил также президент Чешской сельскохозяйственной палаты. Он подчеркнул в специальном заявлении, что фермерские организации «откликнулись на призыв объединиться для решения экзистенциальных проблем».

Земледельцы и животноводы призывают прекратить бесконтрольный импорт дешевой украинской сельхозпродукции, а также облегчить экологические требования Евросоюза. Кроме того, представители сельскохозяйственной отрасли хотят также справедливых компенсаций, упрощения аграрной политики и сокращения бюрократии.

Ранее сообщалось, что 5 февраля в 16 латвийских городах прошла массовая акция протеста крестьян. Фермеры выехали на своей технике на дороги страны – всего на улицы городов крестьяне вывели 2000 единиц техники. Вместе с тем опроводить подобную акцию в столице латвийские фермеры пока не будут, поскольку переговоры с правительством о выполнении требований продолжаются.

15 февраля , 18:30

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
И что, наши навоза привезу? Нет! Потому что ссыкло.

Откуда у зерновикоа навоз? Если только купить на ферме. А фермы требования земельных магнатов не поддерживают.

Похоже,после этих всех забастовок,овощей и фруктов будем видеть в очень ограниченных колличествах,или будут,но ооочень дорогие.

А как символично 22 февраля, ведь кто то политически и символически продумал. Протестанты в пользу ХОЛДИНГОВ. Но не бедноты.

Европейские фермеры протестуют против дешёвого украинского зерна, а латвийские против российского! Только мне одному кажется, что у них разные интересы?

У нас требования другие после приезда жены одного президента.. Украинское зерно это другое. Ну они там , ну а мы тут , ну вроде надо против этого, и не против того, ну вроде и за это.

Европейские фермеры протестуют против дешёвого украинского зерна, а латвийские против российского! Только мне одному кажется, что у них разные интересы? Странно очень!

украинское зерно не идет в Латвию. логику улавливаешь?

украинское зерно не идет в Латвию. логику улавливаешь?

Идёт. Лично я купил кукурузы фуру. Украинскую.
И доставка до дома. И за биги не высчитывают.
И квитанция выписана со всеми налогами.

украинское зерно не идет в Латвию. логику улавливаешь?

А почему тогда пшеничная мука стала худшего качества?!!!

Европейские фермеры протестуют против дешёвого украинского зерна... Странно очень!

Так вот как выглядит "Весь мир с нами." )))

У нас одни фермеры уже бастовали, насмешили людей. Так никто и не понял чего они тут катались с плакатами , толи претензии России, толи показали нам свои трактора, а может радовались что выехали в город!

Потому-что при производстве муки смешивали зерно. Раньше добавляли канадское. Теперь не знаю какое. Добельская мука сероватая, из неё сильно не попечёшь. Троечник

Моя жена всегда раньше Добельскую покупала а теперь говорит что качество стало на много хуже, но за то и дешевле стала.

Написать комментарий