Халява? В Латвии хотят отменить возврат налогa за расходы на медицину и образование 6

Близится 1 марта - подача налоговой декларации. Но - возможно через год это всё закончится, сообщает Rus.LSM со ссылкой на программу LR-4 "Новый день".

Экономический консультант Ольга Князева изучала предложения по изменению налоговой системы. Что выяснилось: все налоговые консультанты и бухгалтеры признаются - эта игра с дифференцированным необлагаемым минимум никому не нужна. Надо срочно отменить, считают они. И, вероятно, так и будет сделано.

Но есть еще одна вещь, которая стала известна по итогам разговора депутатов Сейма с новым руководителем Службы государственных доходов Байбой Шмите Роке. Оказывается, обсуждается возможность полностью оказаться от оправданных расходов и возврата по ним части оправданных расходов. Это те самые чеки за образование, стоматологию, кружки и медицину. Сейчас этот лимит составляет 600 евро в год.

Как же так? Вместо того, чтобы повысить порог оправданных издержек, могут просто их отменить? И заменить на пособия? Кстати, вопрос уже ранее обсуждался лет пять назад, и за него выступали самоуправления. Но тогда от этой идеи отказались.

Член правления Латвийской ассоциации налоговых консультантов Айнис Даболс уверен, что и сейчас государство не пойдет на этот непопулярный шаг.


Написать комментарий

Очередные благие действия для своего народа. Отнять, убрать, запретить, ободрать.

Мне за мед страховку обещали вернуть 50'/,не вернули, потому что не работаю, сказали, только пенсия...

Очередные благие действия для своего народа. Отнять, убрать, запретить, ободрать.

И это только начало. Всё самое "интересное" ещё впереди.

Какое ж у нас прожорливое правительство! Напоминает жиробаса с растянутым желудком, которому говорят: "Хватит жрать! Зашей рот! Ты скоро не сможешь шевелиться!" А жиробас плача отвечает: "Вы не понимаете! Это другое!".

Верха обнаглели и стали гайки заворачивать , потому что сидят законно и выбирал не далёкий народ у которого нет в душе протеста и его всё устраивает , так что ждите когда последние трусы с вас снимут ёжик

Ну, какой народ?! Вы верите в выборы?! Правительство сейчас назначают.

Мне за мед страховку обещали вернуть 50'/,не вернули, потому что не работаю, сказали, только пенсия... """"

Подоходный налог за оправданные расходы возвращается, если этот налог изначально был удержан (с зарплаты, с пенсии). Ваша пенсия вероятно не настолько большая, чтобы удержать налог - поэтому ничего и не вернули.

Написать комментарий