Изменены даты проведения государственных экзаменов 2

Сегодня правительство одобрило внесенные Министерством образования и науки поправки, которые предусматривают перенос некоторых централизованных экзаменов в этом году на несколько дней, сообщает nra.lv.

Старшеклассникам придется сдать централизованный экзамен по математике на общий и оптимальный уровень немного раньше, чем планировалось ранее. Он состоится 10 июня. Первая и вторая части экзамена по математике высшего уровня пройдут 10 июня, третья и четвертая части – 11 июня.

В свою очередь, письменная часть экзамена по биологии состоится 13 июня, а практическая - 14 июня.

При этом мониторинговые работы по физике и химии на оптимальном уровне обучения рекомендуется организовать чуть позже – 24 апреля. Срок проведения дополнительных мониторинговых работ также определен 8 мая, при этом все четыре мониторинговые работы планируется провести в один день. Чтобы не мешать общему процессу обучения, работа по мониторингу может проводиться в одной комнате с назначением одного наблюдателя. Порядок проведения всех мониторинговых работ одинаков.

Сроки проведения государственных экзаменов уточнены с учетом того, что централизованный экзамен по математике сдает в несколько раз больше учащихся, чем централизованный экзамен по биологии, а также для того, чтобы не задерживать оценку работ централизованного экзамена, которая связана с доставкой государственных тестовых работ в Государственный контент-центр образования.

Учитывая опыт прошлого учебного года, Министерство образования и науки планирует выдавать сертификаты об основном образовании с 1 июля.


Написать комментарий

Чуть позже 24 апреля, позже июня

Класс!😀😀😀

Написать комментарий