29 августа грянет новый скандал с прослушкой

Общество Sabiedriskās Izmeklēšanas birojs (Бюро общественного исследования) обещает в среду, 29 августа, опубликовать информацию о некой недавно раскрытой грандиозной “афере с прослушкой”, в результате которой в Латвии течение года были незаконно прослушаны телефоны как минимум 45 человек, сообщает радио Skonto.

Руководитель бюро Имант Лиепиньш отказался разглашать какие-либо сведения, ссылаясь на то, что вся информация станет доступной на пресс-конференции. Лиепишньш утверждает, что это “Самая грандиозная афера с прослушкой за всю историю Латвии”. Произошла она сравнительно недавно, и он, как “независимый исследователь” просто обобщил нюансы.

По словам Лиепиньша, в связи с этим делом возбуждено множество уголовных процессов, где в качестве подозреваемых фигурируют работники правоохранительной системы, а расследованием в данный момент занимается Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Руководитель KNAB  Алексей Лоскутов информацию, распространяемую Бюро общественного исследования комментировать отказался, так как в ней не указывается, о каких конкретно прослушанных разговорах идет речь.


http://www.novonews.lv/news/2007/08/28/latvia/024532.html


Написать комментарий