Jaunība (Даугавпилс)

Работа воспитанницы центра Jaunība получила высокую оценку 1 02.02.2024

8 февраля в 12:00 в Риге состоится церемония награждения лауреатов Латвийского этапа международного конкурса детского творчества Lidice. Конкурс в Латвии организует Государственный центр содержания образования в сотрудничестве с Департаментом образования, культуры и спорта Рижской думы и Посольством Чешской Республики в Риге, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Центр Jaunība на пути получения государственного статуса 31.01.2024

В этом году 9 января было принято постановление Кабинета Министров № 26 о критериях и порядке предоставления и отмены статуса учреждения образования по интересам государственного значения. Даугавпилсский детско-юношеский центр Jaunība начал готовиться к тому, чтобы стать одним из таких центров, что предусматривает более широкую популяризацию и актуализацию сферы STEM среди преподавателей и школьников, сообщается на портале самоуправления.

В Доме Единства состоялся праздничный концерт учащихся школ (фото) 1 17.11.2023

14 ноября Даугавпилсский детско-юношеский центр Jaunība в сотрудничестве с творческими коллективами учебных заведений города организовал в Центре латышской культуры праздничный концерт “Sajūtas par vienīgo un dažādo Latviju”, сообщается на портале самоуправления.

В центре Jaunība сегодня День открытых дверей 04.09.2023

Сегодня, 4 сентября с 12:00 до 19:00 Детско-юношеский центр Jaunība (ул. Саулес, 7) приглашает всех на День открытых дверей. В ходе мероприятия посетители смогут ознакомиться с обширным предложением центра и подать заявку на участие в одной из заинтересовавших обучающих программ, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

День знаний в парке Дубровина (фото) 1 01.09.2023

После торжественных линек, которые сегодня, 1 сентября, прошли во всех даугавпилсских школах, ребята и родители отправились в парк Дубровина, чтобы вместе с детско-юношеским центром Jaunība отметить День знаний.

Объявлен аукцион на продажу здания центра Jaunība 24 17.01.2023

На 8 февраля 17:15 намечен аукцион по продаже здания на улице Таутас, 7, принадлежащего Даугавпилсскому самоуправлению. Ранее там располагался Детско-юношеский центр Jaunība.

Центр Jaunība меняет цены на занятия: для многих будут скидки 16.12.2022

В целях повышения качества программ обучения по интересам с 1 января 2023 года Детско-юношеский центр Jaunība увеличит доплату родителей за занятия по интересам для детей. При этом для некоторых групп жителей будут сохранены скидки, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Детско-юношеский центр Jaunība: чем полезным заняться ребенку после школы? 4 07.11.2022

Чем заняться ребенку после школы - актуальный вопрос для многих родителей.

Здания центра Jaunība хотят продать с аукциона 22 06.10.2022

Детско-юношеский центр Jaunība в прошлом году переехал в новое здание на улице Саулес, 7. Эти помещения освободились после того, как школа Сасканяс переместилась в здание на улице Парадес, 7. Теперь опустевшую недвижимость самоуправление планирует продать с аукциона.

Jaunība приглашает школьников на День знаний 19.08.2022

По традиции, 1 сентября, в парке Дубровина состоится мероприятие “Skola sauc!”, посвященное Дню знаний, который организует детско-юношеский центр Jaunība.

Руководитель детско-юношеского центра Jaunība Айна Янсоне — о юбилее «домика», кружках и мероприятиях 28.05.2022

Гостем очередного выпуска программы Gorod ON AIR стала директор детско-юношеского центра Jaunība Айна Янсоне.

Gorod ON AIR: руководитель детско-юношеского центра Jaunība Айна Янсоне (ВИДЕО) 24.05.2022

Гостьей сегодняшнего очередного прямого эфира программы Gorod ON AIR станет директор детско-юношеского центра Jaunība Айна Янсоне.

Европейская неделя спорта в Центре Jaunība 22.09.2021

Европейская неделя спорта, это инициатива Европейской Комиссии, она способствует занятиям спорта и физической активности жителей по всей Европе. Координатором недели спорта в Латвии является Совет Латвийской федерации спорта.

“Jaunība” приглашает в старые и новые кружки 7 09.09.2021

Даугавпилсский детско-юношеский центр “Jaunība” приглашает юных горожан интересно и познавательно проводить свободное время в кружках по интересам в разных областях:

Jaunība приглашает подростков в исследовательскую лабораторию 2 06.09.2021

Юных даугавпилчан в возрасте 13-15 лет Инновационный центр детско-юношеского центра “Jaunība” приглашает принять участие в программе “Исследовательская лаборатория”.

Центр Jaunība отмечает очередной юбилей (РЕТРОФОТО) 22 20.05.2021

Вот уже 45 лет в микрорайоне Новое Строение, на улице Таутас, 7, работает детско-юношеский центр Jaunība, благодаря которому все это время в городе организуются многочисленные кружки и секции по интересам для детей.

В бывшем “Доме инженеров” хотят разместить кружки центра Jaunība 5 06.06.2019

Сегодня, 6 июня, на очередном заседании Финансового комитета депутатами был рассмотрен вопрос о выделении помещений Центру русской культуры (ЦРК), а также детско-юношескому центру. Оба учреждения претендуют на незанятые кабинеты в здании по адресу ул. 18-го Новембра, 161, более известного в народе под названием “Дом инженеров”, где сейчас располагается филиал Латгальской центральной библиотеки (Jaunbūves bibliotēka).

День защиты детей в Даугавпилсе отметят праздником визуальной пластики в парке Дубровина 01.06.2015

В первый день календарного лета отмечается веселый праздник - Международный день защиты детей, призванный напомнить обществу о необходимости защищать права ребенка и сделать все возможное, чтобы все дети росли счастливыми, могли учиться, заниматься любимым делом, а в будущем стать хорошими родителями и достойными гражданами своей страны.

Даугавпилсские мальчишки начали борьбу за звание самого «крутого» парня города 2 10.10.2012

В Даугавпилсе уже более 10-ти лет детско-юношеский центр Jaunība проводит конкурс среди мальчиков Dižpuika, в котором принимают участие учащиеся 5-6-х классов городских школ.

Даугавпилсские школьники День знаний отпраздновали «Детской тусовкой» на площади 1 03.09.2012

По уже многолетней и очень хорошей традиции в первый день нового учебного года на площади Виенибас проходит «Детская тусовка», которую организует детско-юношеский центр Jaunība.

Молодежь училась издавать газету 28.10.2009

Сегодня, 28 октября, в Даугавпилсском детско-юношеском центре “Jaunība” прошел семинар под названием "Активность молодежи", который проводил городской школьный Парламент.