Russia today (Латвия)

NEPLP запретил около 20 российских каналов, в том числе Russia Today 6 31.08.2022

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) постановил исключить около 20 российских каналов из списка ретранслируемых в Латвии программ, в том числе ряд каналов «RT (Russia Today)». Решение совета опубликовано в официальном издании «Latvijas Vēstnesis».

Россия может ответить Латвии на запрет телеканалов группы RT 13 16.07.2020

Совет Федерации РФ направит обращение в МИД России по поводу реакции на действия властей Латвии, Литвы и Эстонии в отношении российских телеканалов группы RT и агентства Sputnik.

“Одобряем действия Латвии”: Эстония может тоже запретить каналы RT 14 07.07.2020

Правительство Эстонии вслед за Латвией может запретить трансляцию семи входящих в “семью” RT российских каналов на территории республики.

МНЕНИЕ: Игры в теле-песочнице 24 02.07.2020

С большой помпой запрещена трансляция в Латвии Russia Today. Первая реакция - ну и? Кто его вообще смотрит, кроме «борцов с пропагандой»? Но восторг от принятого решения настолько велик, что стоит разобраться в мотивах.

В Латвии запретили “кремлевский” телеканал RT 32 30.06.2020

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP), выполняя санкции, установленные Советом Евросоюза, запретил в Латвии распространять семь телеканалов RT, которые ранее были известны как Russia Today.

Киселев не соответствует Сатверсме 7 31.08.2015

В минувшую пятницу государственный нотариус Регистра предприятий отказал в регистрации латвийского представительства информационного агентства «Россия Сегодня». Официальный отзыв гласит, что решение принято из-за несоответствия заявки и приложенных документов Сатверсме и иным нормативным актам, пишет газета «Вести Сегодня».

"Россия сегодня" подключит юристов из-за отказа в регистрации в Латвии 24 28.08.2015

Международное информационное агентство "Россия сегодня" намерено подключить юристов к оценке правомерности отказа в регистрации представительства в Латвии, говорится в сообщении пресс-службы агентства Sputnik, владельцем которого является МИА "Россия сегодня".

В Латвии отказались регистрировать представительство Russia Today 16 28.08.2015

Регистр предприятий (РП) отказался зарегистрировать латвийское представительство российского государственного информационного агентства Russia Today.