Russia today

NEPLP запретил около 20 российских каналов, в том числе Russia Today 6 31.08.2022

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) постановил исключить около 20 российских каналов из списка ретранслируемых в Латвии программ, в том числе ряд каналов «RT (Russia Today)». Решение совета опубликовано в официальном издании «Latvijas Vēstnesis».

YouTube заблокировал каналы RT и Sputnik по всей Европе 01.03.2022

Блокировка вступает в силу немедленно, говорится в заявлении.

Россия может ответить Латвии на запрет телеканалов группы RT 13 16.07.2020

Совет Федерации РФ направит обращение в МИД России по поводу реакции на действия властей Латвии, Литвы и Эстонии в отношении российских телеканалов группы RT и агентства Sputnik.

“Одобряем действия Латвии”: Эстония может тоже запретить каналы RT 14 07.07.2020

Правительство Эстонии вслед за Латвией может запретить трансляцию семи входящих в “семью” RT российских каналов на территории республики.

МНЕНИЕ: Игры в теле-песочнице 24 02.07.2020

С большой помпой запрещена трансляция в Латвии Russia Today. Первая реакция - ну и? Кто его вообще смотрит, кроме «борцов с пропагандой»? Но восторг от принятого решения настолько велик, что стоит разобраться в мотивах.

В Латвии запретили “кремлевский” телеканал RT 32 30.06.2020

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP), выполняя санкции, установленные Советом Евросоюза, запретил в Латвии распространять семь телеканалов RT, которые ранее были известны как Russia Today.

Киселев не соответствует Сатверсме 7 31.08.2015

В минувшую пятницу государственный нотариус Регистра предприятий отказал в регистрации латвийского представительства информационного агентства «Россия Сегодня». Официальный отзыв гласит, что решение принято из-за несоответствия заявки и приложенных документов Сатверсме и иным нормативным актам, пишет газета «Вести Сегодня».

"Россия сегодня" подключит юристов из-за отказа в регистрации в Латвии 24 28.08.2015

Международное информационное агентство "Россия сегодня" намерено подключить юристов к оценке правомерности отказа в регистрации представительства в Латвии, говорится в сообщении пресс-службы агентства Sputnik, владельцем которого является МИА "Россия сегодня".

В Латвии отказались регистрировать представительство Russia Today 16 28.08.2015

Регистр предприятий (РП) отказался зарегистрировать латвийское представительство российского государственного информационного агентства Russia Today.

TV3: Британия ведет проверку в отношении Russia Today в Латвии 14 01.12.2014

В Латгалии кабельный оператор предлагает своим клиентам телеканалы российской телекомпании Russia Today. По итогам расследования бюро Коммуникаций правительства Великобритании (OFCOM) Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) примет решение, стоит ли разрешить ретрансляцию этих каналов на территории Латвии. Об этом шла речь в передаче Nekā personīga на телеканале TV3.

В Лондоне запретили рекламную кампанию Russia Today 09.10.2014

В Лондоне запретили размещать на улицах рекламные плакаты телеканала Russia Today (RT) с британским экс-премьером Тони Блэром и бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим. Об этом «Ленте.ру» сообщили в телекомпании.

Кто же все-таки пропагандист: США или RT? 06.05.2014

Жесткий выпад госсекретаря США в адрес российского телеканала RT по поводу освещения событий на Украине был позже подкреплен аналитической статьей одного из его заместителей, однако представленная аргументация возымела прямо противоположный эффект и обнажила лицемерие Госдепа.

Почему Запад предпочитает российские новости 13 26.04.2014

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что RT - «рупор пропаганды». 

Russia Today теряет ведущих из-за Украины 1 06.03.2014

Ведущая российского проправительственного канала Russia Today Лиз Уол заявила в прямом эфире, что уходит с работы.

Russia Today получила от WikiLeaks документы о слежке в интернете 05.09.2013

Телеканал Russia Today (RT) получил от портала WikiLeaks секретную документацию компаний, которые поставляют авторитарным режимам шпионские программы и системы электронного слежения.