Вода

Одержимость водой зашла слишком далеко! Сколько воды в день нужно выпивать на самом деле? 24.03.2024

Независимо от того, страдаете ли вы от сухой кожи или от каждодневной усталости, вы, несомненно, часто слышите совет пить больше воды. Но эксперты утверждают, что наша одержимость может привести к тому, что мы выпиваем больше воды, чем нужно нашему организму.

В Латгальском культурно-историческом музее откроют посвященную воде экспозицию 07.12.2023

С 8 декабря в Латгальском культурно-историческом музее можно будет ознакомиться с познавательной интерактивной экспозицией «История, создание и содержание системы Rēzeknes ūdens». Об этом сообщает Латгальский регион планирования.

Есть вопрос: почему неучтенную воду распределяют поровну? 96 05.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо горожанин Хрисанф.

Детей приглашают принять участие в творческом конкурсе, посвященном воде 16.10.2023

Латгальский регион планирования приглашает детей в возрасте до 16 лет принять участие в творческом конкурсе «Мой лучший друг – вода», сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Завтра на Новом строении отключат воду 10.08.2023

11 августа в связи с ремонтными работами в сети водопровода на улице Елгавас, 100, будет прервана подача воды в отдельные дома Нового строения, сообщает Daugavpils ūdens.

Это даже лучше транзита нефти! Латвия будет экспортировать миллионы тонн воды 35 24.05.2023

Лиепайский и Вентспилсский порты в настоящее время соревнуются, кто первый оборудует мощный терминал для экспорта питьевой воды, пишет "Неаткарига".

Школьников приглашают на конкурс, посвященный воде 22.02.2023

Самоуправление Аугшдаугавского края в сотрудничестве с обществом Višķu attīstībai, Даугавпилсским инновационным центром и Daugavpils ūdens организует экологический обучающий конкурс на тему воды.

Стоит ли волноваться? Бактерии легионеллы — в каждой четвертой пробе воды 7 18.10.2022

В этом году примерно в каждой четвертой, или в 45 (28,5%) проверенных пробах воды в Латвии были обнаружены бактерии легионеллы, сообщили в Центре контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ).

С октября в Даугавпилсе повышаются тарифы на водопровод и канализацию 62 29.08.2022

25 августа Комиссия по регулированию общественных услуг утвердила заявку Daugavpils ūdens по изменению тарифов на услуги водоснабжения и канализации. Новые тарифы вступят в силу с 1 октября.

Daugavpils ūdens проводит профилактические работы: возможно колебание давления воды 3 28.06.2022

В связи с профилактическими работами на водозаборных колодцах и водоочистных станциях Даугавпилса возможны временные изменения давления воды на верхних этажах многоквартирных домов, предупреждает Daugavpils ūdens.

Газета: в латвийские воды попадает масса лекарств 9 19.10.2020

Тревожными выводами для Латвии закончилось международное исследование “Вода, чистая от фармацевтических веществ”, пишет Latvijas avīze.

Из–под крана или из бутылки: какую воду в Латвии лучше пить 5 12.07.2020

Чем жарче становится, тем больше организму требуется влаги. Поэтому одним из самых востребованных товаров в летний период является питьевая вода.

Температура воды в латвийских водоемах: в море от +9, в некоторых реках до +22 13.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, температура воды на пляжах в субботу утром составляла от +9 в море до +22 в некоторых реках, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

“Мой Дом” о неучтенке: Пенсионеры на 18-го Новембра цедят воду струйками 44 10.06.2020

Жители многоквартирного дома по адресу ул. 18-го Новембра, 157 жалуются на большие потери воды - при общем потреблении 101 кубометра неучтенная вода за май месяц этого года составила почти половину от этой цифры: 46 м3.

Считать употребление воды в квартирах теперь будут по-другому 16 20.11.2019

Кабинет министров одобрил решение Министерства экономики для устранения проблем с учетом воды в квартирах. Теперь этим смогут заняться общества жильцов, сообщает LETA.

Cегодня на предприятии Daugavpils ūdens проведут семинар о воде из-под крана 9 01.11.2019

Латвийская ассоциация предприятий воды и канализации приглашает жителей на бесплатный семинар, организованный в рамках проекта Ū-vitamīns, который состоится на этой неделе - в пятницу, 1 ноября.

Минэкономики предлагает по-новому платить за “неучтенку” 36 16.10.2019

Министерство экономики подготовило новые правила, которые касаются так называемой “неучтенки” - плату за потерю воды вновь будут распределять между всеми жильцами многоквартирных домов. Об этом сообщил латвийский телеканал LTV7.

Зачем переплачивать? Стоит ли в Латвии покупать бутилированную воду 8 08.06.2019

Как сообщает портал Press.lv, в текущем году латвийцев погода уже многократно баловала настоящим теплом. Естественно, в жару в топе продаж находится питьевая вода, разлитая в пластиковые бутылки.

Вода в реках прогрелась до +19 градусов 22.05.2019

К утру вторника температура воды в крупнейших реках Латвии поднялась до +15..+19 градусов, сообщает агентство LETA.

В Илуксте бойлер «накрутил» матери-одиночке 1600 евро долга в муниципальной квартире 33 04.04.2019

Как сообщает портал Press.lv, мать двоих маленьких детей по имени Лолита проживает в выданной самоуправлением Илуксте квартире. За электричество она платит по выравненной схеме. В этом же году она получила перерасчет, который вызвал у нее самый настоящий шок — долг составил 1600 евро, пишет focus.lv со ссылкой на Bez Tabu.

Чем заменить кофе? 30.03.2019

Подборка для тех, кто по каким-то причинам решил снизить потребление классического кофе или совсем от него отказаться, но все равно желает оставаться бодрым.

Эксперимент: правда ли, что латвийское мясо "накачивают" водой? 20 19.02.2019

В программу телеканала TV3 Bez Tabu обратился некий мужчина, который констатировал, что мясо, которое он часто покупает и готовит, содержит подозрительно много воды, пишет Nra.lv.

7 признаков того, что вы пьете мало воды 4 17.02.2019

Невозможно сосчитать, сколько важной работы в вашем организме проделывает жидкость. Но мы попытаемся. Итак, вода регулирует температуру тела, облегчает работу пищеварительного тракта, транспортирует питательные вещества в другие части нашего организма и защищает суставы. По сути, Н2О заставляет все наше тело трудиться бесперебойно.

Даугавпилчан предупреждают о возможном ухудшении качества воды 7 14.09.2018

Предприятие “Daugavpils ūdens” сообщает, что в связи со строительными работами по возведению путепровода улицы Смилтенес с 18 до 22 сентября в некоторых микрорайонах города возможно ухудшение органолептических свойств воды.

Засуха в Риге: Жители многоэтажного дома месяц живут без воды 06.08.2018

Жильцы одного из подъездов многоквартирного дома в Кенгарагсе на улице Прушу 3/4 остались без воды еще в начале июля. У части жильцов из крана течет только холодная вода. Об этом рассказывает передача Bez tabu.  .

Вода из-под крана: в каких городах Латвии ее можно пить 1 20.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, с повышением температуры воздуха людям хочется больше пить. Это понятно — организм охлаждает кожу, выделяя пот. И потерю влаги надо как–то компенсировать.

В водопроводной воде Риги обнаружили обезболивающее вещество 4 03.04.2018

Химический анализ городских сточных вод может дать много информации о жизни людей и привычках употребления лекарств.

Брюссель хочет, чтоб жители Латвии пили воду не из бутылок, а из-под крана 14 21.02.2018

Еврокомиссия предложила Латвии и другим странам ЕС обеспечить высокое качество воды из-под крана. Тогда люди будут меньше покупать напитки в бутылках и, соответственно, меньше загрязнять природу стеклом и пластмассой.

ПЖКХ в компенсации отказало 35 26.04.2017

В редакцию «Наш город.» обратился житель микрорайона Новый Форштадт Владислав – его интересовало, может ли он получить компенсацию убытков от ПЖКХ.

Шторм на Балтике: на борту парома погибли дорогие лошади 13.01.2017

Во время шторма, бушевавшего в Балтийском море, скончались две дорогие спортивные лошади, направлявшиеся на судне Silja Symphony из Хельсинки в Стокгольм, сообщает Delfi Sport cо ссылкой на финское издание Iltalehti.

ЧП на пароме Romantika: ветер повредил антенну радара и иллюминатор, вода проникла в каюты 12.01.2017

В ночь на 12 января на борту парома Romantika,следовавшего из Стокгольма в Ригу, в результате штормового ветра была повреждена антенна радара, которая, падая, повредила один из иллюминаторов. Как отмечают в AS Tallink Grupp, ситуация на судне полностью взята под контроль.

Почему из пожарного Мерседеса выливается вода? 11 14.10.2016

Утром 13 октября на дорогах страны образовалась гололедица. В комментариях к новости на эту тему читатель привел пример, когда так называемый «черный лед» возникает в результате действий пожарных.

Поймайте волну новых ощущений вместе с «SUPup»! 10 13.07.2016

Что такое SUP? SUP (англ. Stand Up Paddle) — гребля с веслом стоя на доске, которую также принято называть «серфинг с веслом». Это новый и очень разносторонний вид спорта, зародившийся на Гаваях и получивший в последние годы неслыханную популярность по всему миру. Находясь на специальной доске с веслом в руках, вы можете расслабленно исследовать окружающие вас места, плавно передвигаясь по водоему. Для желающих более активных занятий — SUP может дать серьезную тренировку всему телу.

Жителям улиц Смилшу и Вентспилс поспать ночью не удастся 7 08.06.2016

SIA «Daugavpils ūdens» информирует, что в ночь с 8 по 9 июня на перекрестке ул. Вентспилс и ул. Смилшу будут проводиться диагностирующие работы, необходимые для проверки состояния канализационного коллектора на ул. Вентспилс.

Домашний косметолог: как продлить молодость на 10 лет с помощью меда 01.07.2015

Первые признаки старения в зеркале никого не радуют. Сразу в голове вертится 100 тысяч мыслей: от необходимости дорогого крема до необходимости колоть ботокс. На самом деле, решение проблемы — совсем рядом. Как продлить молодость на 10 лет с помощью меда, читай в нашем материале.

Советы Камерон Диаз: Как оставаться в идеальной форме 1 25.05.2015

42-летняя актриса голливудская актриса Камерон Диаз научилась контролировать свой вес и аппетит. Вот лишь некоторые советы от звезды, которые ты можешь взять себе на заметку.

Как навсегда отказаться от сахара 3 08.05.2015

Сахар, как известно, «сладкая смерть». Несомненно, это всего лишь преувеличение, тем не менее, отказавшись от него, вы будете только здоровее.

Какие продукты освежают дыхание: ТОП-10 2 03.02.2015

Возьми на вооружение, какие продукты помогут тебе быстро освежить дыхание.

Геологи сделали выводы о прошлой атмосфере Марса 30.10.2014

Геологи из США и Израиля проанализировали условия, в которых на Марсе могли существовать водные реки.

Балвская художественная школа проводит международный конкурс 23.10.2014

Мы живем каждый в своей стране, городе, своей среде, но наш общий дом – Земля, хотя мы все такие разные – у каждого народа свои культурные и национальные ценности, свое понятие о красоте. Вместе мы создаем такой разнообразный мир.

Как правильно пить воду 3 20.10.2014

Какую воду пить, сколько, когда и как - на все вопросы отвечает ХОЧУ.

В Крыму нашли дополнительный источник воды 1 08.10.2014

Опреснительные установки планируется построить на Южном берегу Крыма, сообщили РИА Новости со ссылкой на заявление министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева.

Вода образовалась раньше Солнца 03.10.2014

Новое исследование ученых США и Великобритании показывает, что значительная часть воды в Солнечной системе образовалась раньше самой системы. Результаты своей работы авторы опубликовали в журнале Science.

Кличко пожалел воду для Авакова 22.09.2014

Пранкер, который известен под ником Vovan222 и на счету которого уже много розыгрышей известных политиков и знаменитостей, на это раз позвонил мэру Киева Виталию Кличко. Он примерил на себя роль советника главы украинского МВД Антона Геращенко и назначил политику встречу, чтобы "поработать над репутацией".

Даугавпилчане научатся моделировать кристаллы и откроют для себя тайны воды и соли 16.09.2014

Уже в девятый раз в нашем городе пройдет Научный фестиваль, который призван популяризировать науку в современном обществе.

Топливо будущего будут делать из воды при помощи солнечного света 29.08.2014

Австралийские ученые еще на шаг приблизились к созданию технологии, которая позволит превращать воду и солнечный свет в эффективное водородное топливо.

Важные моменты правильного фитнес-питания 27.08.2014

Известно, что для профессиональных спортсменов правильный рацион очень важен. Поскольку от этого зависит их выносливость, состояние мышц и мускулов. Однако если вы занимаетесь физкультурой ради удовольствия и поддержания тонуса, вам также необходимо уделить внимание своему питанию.

Рядом с Солнечной системой обнаружена вода 27.08.2014

На расстоянии примерно 7,3 световых лет от Солнца ученые нашли следы водяных облаков.

Ученые официально разрешили справлять нужду в море 2 23.08.2014

Ученые официально разрешили справлять нужду в море. Всем когда-нибудь приходилось сталкиваться с ситуацией, когда во время купания в море возникает непреодолимое желание сходить в туалет. Теперь ученые официально разрешили справлять нужду, не выходя из воды.

Жители Луганска остались без электричества, связи и воды 12.08.2014

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил госсекретарю США Джону Керри, что он приглашает представителей Международного комитета Красного Креста для организации помощи жителям Луганска.