Последние комментарии

Rebjata, ne rugaites necenzurno - perehodite na russkij perevod s anglijskogo - takije ljudi nazivajutsa : MIR-DVERJ-MJAČ t.i. PIIZ-DOO-BOL (izvinite, jesli ošibsa v napisanii po anglišu)

То, что Григорий Немцов отказался учавствовать в этом цирке это не хорошо и не плохо. Это просто правильно и разумно! Играть по правилам госпожи Строде не стоит конечно!
Госпожа мер пока является официальным лицом, наделённым властью и средствами. И отвечать за всё то, что она натворила в городе ей самой. Ну могла бы например своих консультантов пригласить. Лачплесиса например!)))
А так это просто попытка пустой брехнёй на прямом эфире отвлечь внимание от своей непопулярной персоны.

Немцов! Тебя развели как последнего лоха! А может ты и на самом деле полный лох? Тогда лучше с разумным потерять, чем с дураком искать. Купляй-ка ты билет на вылет в сторону своего родимого Бобруйска. Зная твою природную жадность, могу порекомендовать на выбор один из трех "лайнеров" "международной" авиакомпании имени королевы Марго (Строде). Можешь не сомневаться, она оплатит все расходы на полет в один конец без посадки. Таким как ты "десантникам", главное - халява. За неё ты и маму родную готов продать, урод!

Вот имено стали заложниками.

Подобные действия частных обхозяйствователей подпадают под наказание, предусмотренное статьей Уголовного закона, – мошенничество. Тех, кто не соблюдают нормы упомянутого закона, должна привлекать к административной ответственности государственная структура – Центр защиты прав потребителей – об этом гласит статья 99 Кодекса административных нарушений. Привлечение к уголовной ответственности, естественно, прерогатива прокуратуры, вообще же долг прокуратуры есть, по меньшей мере, опротестовать неправомерные действия и добиться приостановления и отмены подобных противозаконных действий государственных предприятий, чиновников и пр.

Поэтому любой, чьи показания счетчика отвечают требованиям закона «Par mērījumu vienotību» («О единстве измерений»), то есть срок поверок счетчиков не истек, и владелец счетчика всегда впускал в квартиру проверяющих его показания, этот человек вправе требовать от бухгалтерии записей точных показаний счетчика в каждом месяце и подать письменную претензию своему обхозяйствователю и отказаться без решения суда оплачивать эти противозаконные, не подтвержденные ни в договоре обхозяйствования, ни в тарифах скорректированные «коэффициентом» суммы. Если обхозяйствователь дома упирается и не прекращает подобной практики, не говоря уже о принесении извинений, и продолжает, попросту говоря, обкрадывать своих честных клиентов и намерен действовать в подобном же духе, пусть после получения письменной претензии клиента обращается в суд и докажет законность расчетов взимаемых сумм. Владелец же жилья имеет право обратиться за помощью или в Центр защиты прав потребителей, на который частью 8 статьи 9 закона «Par mērījumu vienotību» («О единстве измерений») возложена обязанность надзора и контроля по использованию счетчиков, или в прокуратуру.



ПОЧЕМУ на протяжении многих лет SIA DDzKSU грубейшим образом нарушая имеющие свою силу законы ЛР сознательно вводят горожан в заблуждение и, фактически занимаясь мошенничеством и вымогательством, приносят вред и убытки оплаченному горожанам !?

1) Согласно требованиям статьи 11 закона «Par mērījumu vienotību» («О единстве измерений»), показания метрологически поверенного счетчика воды, для эксплуатационных проверок которого в квартире владелец не чинит препятствий, защищены статьей 2-ой того же закона – показания этого счетчика нельзя подправлять никакими коэффициентами! Наоборот – любая «корректировка» показаний запрещены статьями 2-ой и 11-ой этого закона. И наказуема в соответствии со статьей 99 Кодекса административных нарушений.

2) Руководители обхозяйствующих предприятий, преступно нарушающие требования упомянутого закона, умножающие законные показания счетчика на некий коэфициент, должны , как минимум, привлекаются к административной, и даже к уголовной ответственности за халатность, повлекшую тяжелые последствия. Ибо это противозаконное взимание денег со стороны обхозяйствующего предприятия, за что несет ответственность его руководитель.



ПОЧЕМУ на протяжении многих лет ПЖКХ при помощи устраиваемой ответственными работниками городской Думы (имеется в виду “разъяснения” Толмачёва) агрессивной профанации грубейшим образом нарушают ЗАКОНЫ ЛР ?

сколько можно народ дурить,Для того чтобы не платить налог за жилье была придумана приватизация- поголовно все приватизировали-стали собственниками или скорее заложниками своих квартир,А сейчас налог на свою же собственность,да уж страна дураков и только.Народ очень терпеливый- его обдирают до нитки и все молчат,

по обоим плачет решотка.куда только смотрит КНАБ.

По моему, Кикабидзе и сам понял, что попал в просак, но теперь не знает, как быть.

НА ВОЗДУХ ДАВАЙ НАЛОГ,
ДОСТАЛИ УЖЕ ДЫШАТЬ НА ХАЛЯВУ

если в течение 3 месяцев подряд образуется разница потребленной воды, превышающая 20%, и получено соответствующее заявление собственников квартир, то мы в течение 6 месяцев обязаны выяснить причины возникновения этой разницы




Значит если я в среднем плачу за воду 10 лат в месяц и плюс 2 лата за неучтенку,то ваши контролеры и пальцем не пошевелят, что бы выяснить, куда деется вода. Нормально, одна квартира будет воровать, а пять других платить.
А с какой стати я должна доплачивать даже 5% за ВАШУ неучтенку, если я рассчитываюсь по счетчикам, проверку которых я оплачиваю из своего кармана. И кстати, работу контролеров оплачиваем тоже мы, потребители. И я считаю, что ваша обязанность выяснять причины неучтенки даже при 5%. Ладно первый месяц, когда жители оплачивают авансом воду, которая еще находится в трубах и возможные округления в муньшую сторону, но если неучтенка продолжает выявляться и через три месяца, значит ваша обязанность искать потери. Именно контролерам даны полномочия, оговоренные в договорах(и именно за это мы платим), заходить в квартиры и проверять показания и состояние счетчиков. Так вот пусть ходят и проверяют, а обнаружив, заставляют заплатить штраф раз в пять превышающий сумму неучтенки по дому. Тогда и графу такую из счетов можно будет убрать, и еще на премии контролерам останется.

SMOTREL NESKOLKO RAZ.ETO CHTO TO NOVOE.TARANTINO UMER.BUDU SOTRET ESHE RAZ.ETO OBSHESTVO BUDUSHEGO

На х.я я в Латвии родился,
В маленькой промозглой и больной,
Здесь давно весь этнос простудился,
Потому что дождь всгда стеной,
Здесь ребенка могут звать Лаймдотой,
Могут даже Мудисом наречь,
Здесь во власти только идиоты,
Достоянье их родная речь.
Гарумзиме и бальзам, их фетишь,
За большой границей страшный враг,
А страна, на карте не заметишь,
В Каракумах больше есть овраг.
Каждый год проводят песни праздник
Пиво пьют, горланят невпопад,
Чтоб какой то хуторской проказник,
Засадить певунье был бы рад.
Любят здесь приемы и фуршеты,
Чтоб сказать гостям заезжим: Ja-a-a!!!
А в ответ сплошные рикошеты:
Не дадим вам больше ни х.я!
Здесь не спи.дил, как не похмелился,
Страшно мне на все это смотреть,
На х.я я в Латвии родился,
Неужель чтобы в ней и помереть?

В энциклопедии Израиля как признаки фашизма перечислены: антидемократичность, ведущая роль одной партии, тотальный контроль над обществом и средствами массовой информации, преследование и физическое уничтожение инакомыслящих. Ну кто по близости соответствует этим признакам, если не наш восточный сосед.
Видимо поэтому и разгоняли т.н. антифашистов, чтоб сосед не подумал, что латвийские власти поощряют его критику.

возможно ли установить счетчик тепла на каждый отопительный прибор в квартире и платить по показаниям счетчиков.Если возможно,то сколько стоит установка одного счетчика?

Г-н Дорофеев, до сих пор стоматологическая поликлиника вспоминает вас с содроганием. где вы занимались охраной труда. А еще в газете "экспресс", где вам заплатили примерно 400 латов за то, что вы обольете грязью Григория Немцова. Видимо, этот партийный босс любти всяких придурков, которые не известно за что готовы продать родную маму. Григорий, избавься от Малофеева! Он полный урод и придурок!

Благодарю Алексея за статаью.Считаю все кто избраны во власть должны отказаться от партий.Работатьна улучшение,облегчение жизни горожан,быть доступными каждому жителю.Прежде чем баллотироваться,осознать свои возможности.
Красивые речи парторгов мы долго слышали и видели их лживую жизнь.Видим ее и сейчас.

а кто немцова будет в риге слушать,подумайте горожане

У меня 2 разнополых деток, живем в маленькой квартире с родителями. Я могу встать на очередь и как это сделать?

Есть ответ

Вопросы, связанные с постановкой на очередь по получению жилья, вы можете решить в городской думе в жилищном отделе 16 каб.

Они и не закроют бюро.И следующим думцам очень приятно в центре Риги иметь роскошное пристанище.Латыши очень любят дискутет,алиню дзерт,судмалиняс деёт.Но разучились работать,КАК работали их отцы и деды.Униженно ждут подачки Евросоюза, уничтожая крестьянство.
Чиновников в районе больше, чем трудящихся.
При той,нормальной Латви,в волости работало 5служащих.Был обработан каждый кусочек земли.Строились,растили в труде детей.Не было детских колоний.Веселились по воскресеньям.А теперь каждый день веселье,только выбирай адрес.Безбожное общество подлежит самоуничтожению.

Объясните, согласно какого закона выстовляется счет за отопление с повышеной ставкой +50%,если у нас высота потолков 3,8метра, но дополнителъных отопителъных приборов нет???
Ни в одном городе Латвии ТАКОГО БЕЗПРЕДЕЛА НЕТ!

лучше ба автостанциб в порядок привели,стыдно когда иногородние в гости приезжают,грязь и цыгани,михайлов займитесь этим вопросом

Hotela pointeresovatsja. Shtrafi v kakih razmerah primenjajutsja za nepraviljnuju parkovku ili stojanku v nepraveljnom meste?
Moemu drugu vipisali shtraf v razmere 30Ls za stojanku za peshehodnim perehodom na rasstojanie 1.60m. Neslishkom li eto boljshej shtraf???

Аноним: "почтить память латышских легионеров"---Почтить память?Чего тут чтить?Ублюдков фашистских?Которые прислуживали немцам?ТФУ ....

davaika mi tebja i na tebja pahozhix otpravim v sibirj, obratna na tvaju rodinu, padumajaj 4to russkije tvarilji vo vremja voini, i patom pajmo6 pa4emu nekotorije uhadilji v storonu fa6istov, kstatji na6ol v adnoj kni6kje takuju statistiku "lat legjiona ss", prikolji 10% sastava bilji russkiji (pa4emu, patamu 4to 20 let do vaini ih viganjalji is dobrij rassiji patamu 4to u nix vidi6 vera netakaja bila), hotja na tot moment russkij ljudei vsego prozivalji okola 8%, mozeete pas4itatj kto tuda rvalsja bolj6e lati6 ilji russkij

Метатель ботинок осужден на З года.
Главная площадь города давно стала автостоянкой
Давно пора ее использовать по назначению-Народное Вече.

jautājums visiem tiem, kas uzskata latviešus par fašistiem: "Jūs kādreiz esat padomājis, kāpēc cilvēks tajā laikā gāja karot, un kāpēc viņš nostājās vienā vai otrā pusē?!"

tie, kas gāja kopā ar fašistiem cīnīties pret komunistiem to darīja tāpēc, ka komunisti tiem nodarīja ļaunumu - atņēma viņu saimniecību, ģimenes izsūtīja uz sibīriju, vārdu sakot izpostīja visu, kas tiem bija pats galvenais. savukārt tie, kas cīnījās otrā pusē bija cietuši no pirmās puses vardarbības. 16.marts un 9.maijs ir piemiņas dienas, kas domātas visiem tiem, kas cīnījās par savu brīvību. manuprāt būtu pareizāk izveidot kādu vienu atceres dienu, kurā katrs noliks ziedus par tiem, kuriem ir nepieciešams, par to parasto ļaužu dzīvi, kuru dzīves iznīcināja gan komunisms, gan fašisms.

p.s. un ja jau Austrumi palīdzēja tik daudzām valstīm cīņā pret fašismu, tad kāpēc pēc tam bija jāveido šeit valdības ar saviem cilvēkiem, ievest tautu, kas ir radusies un gadsimtiem ilgi dzīvojusi pavisam citos reģionos, kāpēc latviešu bērniem bija jāmācās krievu valodā, to pierāda pat izglītības iestādēs izsniegtie dokumenti, droši vien lielākajai daļai tie ir krievu valodā, sarakstu var turpināt vēl ilgi. tad lūk pasakiet ar ko tad viņi ir labāki par fašistiem???

soglasen s tem cto deputat ne vse dolzen umet delat,nu togda pustdeputati nepizdat pered viborami cto oni to se budut delat dorogi nalogi umensat zarobotnuju platu uvelicivat

У меня 2 разнополых деток, живем в маленькой квартире с родителями. Я могу встать на очередь и как это сделать?

Есть ответ

Вопросы, связанные с постановкой на очередь по получению жилья, вы можете решить в городской думе в жилищном отделе 16 каб.

Осел останется ослом, ты хоть осыпь его звездами. Что можно ожидать от убогого "вождя", если у него в идеологах ходит придурковатый Дорофеев?!

Я слышала на Дауткоме рекламу этой программы, но там говорилось не о том, что примут участие, а что приглашены Григорий Немцов и Рита Строде. Так что в данном случае заявление Немцова абсолютно неуместно!

Немцов! Надо быть последним идиотом, чтобы в своей газете напечатать эту бредятину сивого мерина. Судя по всему, все симптомы этой болезни теперь уже не только на лице, но и в мозгах, точнее в полном их отсутствии. В этом дерьме сам ты и захлебнешься! Поверь на слово. Теперь тебе точно не отмыться. Сам своими тупыми действиями похоронил всю свою убогую ТАУТУ. И могильщика себе под стать сподобил, законченного дебила - писаку. Верно говорят, Бог шельму метит! Сам себе петлю намылил. Во, долбанутый...

С.А.: Вынудили все-таки:) Владельцам портала. Вы задайте вопрос этому "крысысному менеджеру" - а какой конкретно закон, какая конкретно статья этого закона запрещает собственнику квартиры поставить в СВОЕЙ СОБСТВЕННОСИ автономное отопление? Но радует тот факт, что и вы уцепились за столь беспросветную безграмотность этой... Остальным. Когда-то, года три назад, я публично, по телевидению, обещал всему городу, что установлю в конкретной квартире автономное отопление на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Установил и оно официально, в полном соответствии с требованиями Латвийского законодательства сдано в эксплуатацию и исправно работает принося нехилую прибыль. В том смысле, что уже год, как окупилось. Ни со стороны ПЖКХ, ни со стороны Теплосетей претензий нет.

Могли бы Вы ответить возможна ли (технически) установка автономного теплоузла в типовой 467-й серии? Сколько примерно обошлось Вам оборудование с установкой и в каком месте квартиры Вы установили все это обородувание? Если не трудно, ответьте, пожалуйста! Заранее спасибо!

С.А.: Вынудили все-таки:) Владельцам портала. Вы задайте вопрос этому "крысысному менеджеру" - а какой конкретно закон, какая конкретно статья этого закона запрещает собственнику квартиры поставить в СВОЕЙ СОБСТВЕННОСИ автономное отопление? Но радует тот факт, что и вы уцепились за столь беспросветную безграмотность этой... Остальным. Когда-то, года три назад, я публично, по телевидению, обещал всему городу, что установлю в конкретной квартире автономное отопление на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Установил и оно официально, в полном соответствии с требованиями Латвийского законодательства сдано в эксплуатацию и исправно работает принося нехилую прибыль. В том смысле, что уже год, как окупилось. Ни со стороны ПЖКХ, ни со стороны Теплосетей претензий нет.

Что тут скажешь... Достаточно посмотреть как эти "специалисты" людей "консультируют":

http://www.gorod.lv/novosti/85227/interaktivnaya_konsultatsiya_zaday_vopros_spetsialistam_ddzksu

Читаю и прямо плАчу от умиления, насколько "обоснованно и полно" информируют людей. Главный принцип : "меньше знают, крепче спят"