пчелы против меда
пчелы против меда
Они скорее всю страну заморозки чем себе зарплаты - а за что на баррикадах стояли ?
Аир Болтик, он же АирГаечка отыграный убыточный проект. Вы ещё купить дом Москвы соседям предложите
Позор!
А те так и кинуться, Рэйлбалтикой не наелись...)))
Как издёвка, а доживите!!!!!
Что только не придумают ради денег , еще 2 миллиона на никому ненужную канитель.
Не профсоюзы а профанация
Ещё 12 миллионов котам под хвост
Кто пытается привести в страну войну, так это всякие недоРослики, ему сочувствующие и пенсионеры, мечтающие, что Путин придёт и их спасёт (только от кого и от чего - сами пояснить не могут). Вместо того, чтобы за 35 лет выучить 500 слов на языке страны в которой живёшь - мечтать, чтобы тут было ДНР 2.0 - это даже не тупость, это слабоумие.![]()
И действительно! Мечта правительства чтобы тут было ДНР 2.0 - это даже не тупость, это слабоумие.
И до зверушкофф цифровизация дошла..
Европа о животных,а о людях?
Что бы принимать подобные решения, нужно серьёзное научное обоснование.Для этого, в своё время, работали серьёзные научные учреждения,включая медицинские центры.Система образования Союза считалась лучшим образцом в мире.Это признавали во всех странах,но сейчас придумывают велосипед случайные люди и не только в Латвии.
Судить таких хозяев надо и реальные штрафы чтоб неповадно было над животными издеваться
Обычный день
Какие у наших полицаев ставки, 100ка евро закусь и бухнуть( во государство обогатилось изьяв) ...теперь понятно почему в стране беспредел, стариков разводят на деньги, молодежь сама по себе, беспредельничает, на дорогах бардак... А все почему? Ответ :100ка, закусь и бухло...
Спасибо Ланге и её друзьям!
В Эстонии ВСЕГДА ( !!! ) была "базовая" ( у них она называется "НАРОДНАЯ" ) ! С 1 апреля 2025 года базовая часть пенсии составляет 377,2465 евро... Потом к ней добавляют часть пенсии основанную на стаже - Годовая оценка – это стоимость годового пенсионного стажа или страхового пая. С 1 апреля 2025 года годовая оценка пенсии составляет 10,00 евро. Потом добавляют страховую часть - Страховой пай - это отношение рассчитанного или уплаченного за вас социального налога к среднегодовым социальным налогам в Эстонской Республике. Ваша страховая часть - это сумма всех ваших страховых паев с 01.01.1999 по сегодняшний день. И потом объединённая - это 50% из страхового пая. + на 50% из солидарного пая ... И ВОТ КОГДА 4 части СЛОЖИТЬ - получают ЭСТОНСКУЮ ПЕНСИЮ !!!?!
Т.е - при стаже 30 лет , меньше 700 никак не получится !
Только если сложить 2 части - 377,2465 + ( 30 х 10) = уже под 700 ...
В Литве и Эстонии уже несколько лет действует базовая пенсия, в Эстонии это 370 евро, в Литве - 280. И ДЛЯ ВСЕХ ПГСИОНЕРОВ, а не для тех кто до доживёт до 85-ти. Короче хитрожопые и тупые правители расписались в своей ненависти к народу Латвии . И денег на это у соседей хватает![]()
В Эстонии ВСЕГДА ( !!! ) была "базовая" ( у них она называется "НАРОДНАЯ" ) ! С 1 апреля 2025 года базовая часть пенсии составляет 377,2465 евро... Потом к ней добавляют часть пенсии основанную на стаже - Годовая оценка – это стоимость годового пенсионного стажа или страхового пая. С 1 апреля 2025 года годовая оценка пенсии составляет 10,00 евро. Потом добавляют страховую часть - Страховой пай - это отношение рассчитанного или уплаченного за вас социального налога к среднегодовым социальным налогам в Эстонской Республике. Ваша страховая часть - это сумма всех ваших страховых паев с 01.01.1999 по сегодняшний день. И потом объединённая - это 50% из страхового пая. + на 50% из солидарного пая ... И ВОТ КОГДА 4 части СЛОЖИТЬ - получают ЭСТОНСКУЮ ПЕНСИЮ !!!
Просто больно и горько за наших пенсионеров. Лучше бы не применяли такой термин"базовая". Пенсионеров ещё раз опустили ниже плинтуса. А с 70-ти не люди,а что это за доплата как кость в горло 20,40.Рита
Этот вариант поддержали также Латвийская федерация пенсионеров и Латвийское объединение общин пожилых людей.
( с портала ВВ )
Это как федерация пенсионеров одобрила и разрешила Годманису взять из пенсионного фонда 1 миллион ЛАТ в долг. Долг не вернул Годамнис и на второй год опять запросил 1 миллион в долг . Калветис был последним : который под чистую опустошил пенсионный фонд . Деньги так пенсионерам и не отдали , а сейчас постоянно далдонят, что в стране нет денег на пенсионеров .
Просто больно и горько за наших пенсионеров. Лучше бы не применяли такой термин"базовая". Пенсионеров ещё раз опустили ниже плинтуса. А с 70-ти не люди,а что это за доплата как кость в горло 20,40.
Почему не написали, какие именно мясные изделия были использованы в качестве взятки? Или это закрытая мнформация. Народ должее знать! Производитель, название продукта, срок годности, аллепгены и т.д.
Обзор от ИИ В большинстве стран Европейского Союза дети начинают школьное обучение в возрасте 6 лет.![]()
А вы поинтересуйтесь у своего любимого ИИ в каком формате они начинают школьное обучение. Во многих странах в школу идут аж с 4 лет и начальная школа длится 4 года, т.е до 8 лет. Так вот -эти первые 4года обучения проходят в ИГРОВОЙ ФОРМЕ,ползая на ковре, в движении, а не сидя в статике за партой. А потом плачете, что у детей здоровья нет и в армию брать некого - такими вот законами сами свое светлое будущее и калечите.
Конкретная подстава!!! Просто шекарно для этих глубинных сыщеков...Этот придурок, посоедник, спасая свою жопу, сдаёт, что замутит тему......и замутил.
Сдал!!! И сам сволил.
Шили дело белыми нитками.Из под Кюзиса табурет вышибить хотелось кому то.Ибо потому как Кюзис не задолго обмолвился- поймают на взятке,подам в отставку! Поймали...карася.
Был уверен, что уже давно с 6 лет в школу
Ух, как интересно всё...
Взятку признали, вину взяточника, но не признали ни того, кто давал взятку, ни посредника...
Занавес..)))
И борзыми щенками .27
Н.В.Гоголь."Ревизор".Классики были правы.Это только доказывает,что история движется по спирали.Мы тут часто и "Чиполлино"цитируем.🤣
И борзыми щенками .
В могилу положат .
А что плохого было в 10 лет обучения? Все учились и не испытывали никакой нагрузки и летние каникулы были полноценными. Равняйтесь на Европу, она Вам счастье и благополучие принесёт!
БУГАГА.Ржу нимагу. Взятка века, да он долг поди отдал и решили обмыть данное дело, бухлишко под мясцо. Чем дальше в лес тем больше дров.... придумать что-нибудь другое не могли как взятку 100 евро и бухло с мясом?
Да, а что так?ИСТОРИЯ УСПЕХА
так там браки партнерские - однополые...у таких дети только из пробирки могут быть
Выкинуть из школьной программы "вузовские" темы и ограничиться 10-11 классами. А если совсем денег нет, то можно вернуться к модели церковно-приходских школ.
интересно как много у нас людей доживших до 85 лет- среди моих знакомых таких очень мало
Обзор от ИИ "В большинстве стран Европейского Союза дети начинают школьное обучение в возрасте 6 лет." И незачем на пустом месте дискуссию устраивать, или латвийские дети тупее европейских?![]()
ИИ тоже мне нашли авторитет. То, что озвучивает ИИ слушать невозможно, слов не знает, ударения куда попало ставит. Что касается образования за границей, то лучше на него не ссылаться. Наша система к этому идёт, это просто кошмар и для детей и для учителей. Моя племянница училась в школе на западе, рассказывала, как они там реально просто время в школе проводят, толком ничего не учат, развивают,,,творческие способности. А потом такие экзамены, что мало кто сдать может. В результате поколение недоучек, для простой элементарной работы.
Силиня предлагает заморозить зарплаты министров и высших должностных лиц
нужно не зарплаты замораживать, а госаппарат сокращать! тогда смотришь и на медицину, и на образование и на пенсии деньги нашлись бы.