Последние комментарии

нужно не зарплаты замораживать, а госаппарат сокращать! тогда смотришь и на медицину, и на образование и на пенсии деньги нашлись бы.

Они скорее всю страну заморозки чем себе зарплаты - а за что на баррикадах стояли ?

Аир Болтик, он же АирГаечка отыграный убыточный проект. Вы ещё купить дом Москвы соседям предложите

А те так и кинуться, Рэйлбалтикой не наелись...)))

Что только не придумают ради денег , еще 2 миллиона на никому ненужную канитель.

Ещё 12 миллионов котам под хвост

Кто пытается привести в страну войну, так это всякие недоРослики, ему сочувствующие и пенсионеры, мечтающие, что Путин придёт и их спасёт (только от кого и от чего - сами пояснить не могут). Вместо того, чтобы за 35 лет выучить 500 слов на языке страны в которой живёшь - мечтать, чтобы тут было ДНР 2.0 - это даже не тупость, это слабоумие.

И действительно! Мечта правительства чтобы тут было ДНР 2.0 - это даже не тупость, это слабоумие.

Что бы принимать подобные решения, нужно серьёзное научное обоснование.Для этого, в своё время, работали серьёзные научные учреждения,включая медицинские центры.Система образования Союза считалась лучшим образцом в мире.Это признавали во всех странах,но сейчас придумывают велосипед случайные люди и не только в Латвии.

Судить таких хозяев надо и реальные штрафы чтоб неповадно было над животными издеваться

Какие у наших полицаев ставки, 100ка евро закусь и бухнуть( во государство обогатилось изьяв) ...теперь понятно почему в стране беспредел, стариков разводят на деньги, молодежь сама по себе, беспредельничает, на дорогах бардак... А все почему? Ответ :100ка, закусь и бухло...

Спасибо Ланге и её друзьям!

В Эстонии ВСЕГДА ( !!! ) была "базовая" ( у них она называется "НАРОДНАЯ" ) ! С 1 апреля 2025 года базовая часть пенсии составляет 377,2465 евро... Потом к ней добавляют часть пенсии основанную на стаже - Годовая оценка – это стоимость годового пенсионного стажа или страхового пая. С 1 апреля 2025 года годовая оценка пенсии составляет 10,00 евро. Потом добавляют страховую часть - Страховой пай - это отношение рассчитанного или уплаченного за вас социального налога к среднегодовым социальным налогам в Эстонской Республике. Ваша страховая часть - это сумма всех ваших страховых паев с 01.01.1999 по сегодняшний день. И потом объединённая - это 50% из страхового пая. + на 50% из солидарного пая ... И ВОТ КОГДА 4 части СЛОЖИТЬ - получают ЭСТОНСКУЮ ПЕНСИЮ !!! ?!

Т.е - при стаже 30 лет , меньше 700 никак не получится !
Только если сложить 2 части - 377,2465 + ( 30 х 10) = уже под 700 ...

В Литве и Эстонии уже несколько лет действует базовая пенсия, в Эстонии это 370 евро, в Литве - 280. И ДЛЯ ВСЕХ ПГСИОНЕРОВ, а не для тех кто до доживёт до 85-ти. Короче хитрожопые и тупые правители расписались в своей ненависти к народу Латвии . И денег на это у соседей хватает

В Эстонии ВСЕГДА ( !!! ) была "базовая" ( у них она называется "НАРОДНАЯ" ) ! С 1 апреля 2025 года базовая часть пенсии составляет 377,2465 евро... Потом к ней добавляют часть пенсии основанную на стаже - Годовая оценка – это стоимость годового пенсионного стажа или страхового пая. С 1 апреля 2025 года годовая оценка пенсии составляет 10,00 евро. Потом добавляют страховую часть - Страховой пай - это отношение рассчитанного или уплаченного за вас социального налога к среднегодовым социальным налогам в Эстонской Республике. Ваша страховая часть - это сумма всех ваших страховых паев с 01.01.1999 по сегодняшний день. И потом объединённая - это 50% из страхового пая. + на 50% из солидарного пая ... И ВОТ КОГДА 4 части СЛОЖИТЬ - получают ЭСТОНСКУЮ ПЕНСИЮ !!!

Просто больно и горько за наших пенсионеров. Лучше бы не применяли такой термин"базовая". Пенсионеров ещё раз опустили ниже плинтуса. А с 70-ти не люди,а что это за доплата как кость в горло 20,40. Рита

Этот вариант поддержали также Латвийская федерация пенсионеров и Латвийское объединение общин пожилых людей.
( с портала ВВ )
Это как федерация пенсионеров одобрила и разрешила Годманису взять из пенсионного фонда 1 миллион ЛАТ в долг. Долг не вернул Годамнис и на второй год опять запросил 1 миллион в долг . Калветис был последним : который под чистую опустошил пенсионный фонд . Деньги так пенсионерам и не отдали , а сейчас постоянно далдонят, что в стране нет денег на пенсионеров .

Просто больно и горько за наших пенсионеров. Лучше бы не применяли такой термин"базовая". Пенсионеров ещё раз опустили ниже плинтуса. А с 70-ти не люди,а что это за доплата как кость в горло 20,40.

Почему не написали, какие именно мясные изделия были использованы в качестве взятки? Или это закрытая мнформация. Народ должее знать! Производитель, название продукта, срок годности, аллепгены и т.д.

Обзор от ИИ В большинстве стран Европейского Союза дети начинают школьное обучение в возрасте 6 лет.

А вы поинтересуйтесь у своего любимого ИИ в каком формате они начинают школьное обучение. Во многих странах в школу идут аж с 4 лет и начальная школа длится 4 года, т.е до 8 лет. Так вот -эти первые 4года обучения проходят в ИГРОВОЙ ФОРМЕ,ползая на ковре, в движении, а не сидя в статике за партой. А потом плачете, что у детей здоровья нет и в армию брать некого - такими вот законами сами свое светлое будущее и калечите.

Конкретная подстава!!! Просто шекарно для этих глубинных сыщеков...Этот придурок, посоедник, спасая свою жопу, сдаёт, что замутит тему......и замутил.
Сдал!!! И сам сволил.

Шили дело белыми нитками.Из под Кюзиса табурет вышибить хотелось кому то.Ибо потому как Кюзис не задолго обмолвился- поймают на взятке,подам в отставку! Поймали...карася.

Ух, как интересно всё...
Взятку признали, вину взяточника, но не признали ни того, кто давал взятку, ни посредника...
Занавес..)))

И борзыми щенками . 27

Н.В.Гоголь."Ревизор".Классики были правы.Это только доказывает,что история движется по спирали.Мы тут часто и "Чиполлино"цитируем.🤣

И руки у них из жопы растут, сделают так уж сделают, люди потом не знают что с этим рукотворчеством делать. И кто то все равно попадается на их уловки.

Со службы в армии им не доверяю. Думаю меня поймут те, кто служил в 80х....

А что плохого было в 10 лет обучения? Все учились и не испытывали никакой нагрузки и летние каникулы были полноценными. Равняйтесь на Европу, она Вам счастье и благополучие принесёт!

БУГАГА.Ржу нимагу. Взятка века, да он долг поди отдал и решили обмыть данное дело, бухлишко под мясцо. Чем дальше в лес тем больше дров.... придумать что-нибудь другое не могли как взятку 100 евро и бухло с мясом?

Да, а что так? ИСТОРИЯ УСПЕХА

так там браки партнерские - однополые...у таких дети только из пробирки могут быть

Выкинуть из школьной программы "вузовские" темы и ограничиться 10-11 классами. А если совсем денег нет, то можно вернуться к модели церковно-приходских школ.

интересно как много у нас людей доживших до 85 лет- среди моих знакомых таких очень мало

Обзор от ИИ "В большинстве стран Европейского Союза дети начинают школьное обучение в возрасте 6 лет." И незачем на пустом месте дискуссию устраивать, или латвийские дети тупее европейских?

ИИ тоже мне нашли авторитет. То, что озвучивает ИИ слушать невозможно, слов не знает, ударения куда попало ставит. Что касается образования за границей, то лучше на него не ссылаться. Наша система к этому идёт, это просто кошмар и для детей и для учителей. Моя племянница училась в школе на западе, рассказывала, как они там реально просто время в школе проводят, толком ничего не учат, развивают,,,творческие способности. А потом такие экзамены, что мало кто сдать может. В результате поколение недоучек, для простой элементарной работы.