Информации - ноль! У нас молодёжь по европейским нормативам - люди до 44 лет. Им тоже можно? Напишите уже точнее: какой возраст, какие активности, кто отвечает за этот слёт молодёжный и т.д.
Информации - ноль! У нас молодёжь по европейским нормативам - люди до 44 лет. Им тоже можно? Напишите уже точнее: какой возраст, какие активности, кто отвечает за этот слёт молодёжный и т.д.
Хотя бы на автобусы. А то не эмблема, а какой то детский сад, крестики нолики.![]()
Вот согласен. В Екабпилсе, к примеру, автобусы с рысью, символ города, очень красиво. У нас не пойми что.....
соседи уже поговаривали на счёт подключения..но в подъезде поселился замечательный сосед,который всю зиму открывал окна на лесничных площадках и продолжает это делать. как бы не хочется деньги на ветер..:(![]()
когда утеплите дом, все квартиры будут с открытыми окнами круглый год.
из-за сырости и плесени.
Это делается прежде всего, чтобы никто из списка NA даже близко не подошёл к думе! Для этого не гнушаются самыми грязными и незаконными методами.Анна
Суть темы за весь день комментариев:"выборы".
Статистика комментариев об этом.
Защищает педагога Анна,а большая часть реплик здесь не раскрывает главного.
Кому больнее.
Хотя сама история,как отражение сегодняшних событий,бесчеловечная.
Где тонко, там и рвётся.
Определят и что дальше?Горожанка
вот так из любопытства кто-то сделал тест - а он положительный...что будет делать этот человек?..себя накручивать и помрет от расстройства...так что,меньше знаешь - лучше спишь...если уж суждено,то когда выяснится,то ты уже не вспомнишь,кто ты и как тебя звать и тебе уже на все будет ровно розово
Да он сам свалится!Горожанка
Это делается прежде всего, чтобы никто из списка NA даже близко не подошёл к думе! Для этого не гнушаются самыми грязными и незаконными методами.
Дело не в видеокамерах,а в самой сути. Вопрос табу. Молчание не есть золото.![]()
Как раз видеокамеры - надёжный способ доказать виновен/невиновен.
А вы знаете, сколько есть случаев, когда обвинили невиновного? Поинтересуйтесь!
Какой умный зарплата должна больше быть. Писака ты пробовал накопить?
1. Это явно "предвыборное мероприятие" с целью свалить Брока. Впервые эта тема возникла после нашумевшего случая с украинским флагом. "Потерпевшая", накануне того, как пойти в полицию, побывала на приёме у мэра. Спрашивается, зачем? Что он там ей нашептал? Или денег дал на адвоката? Чего не сделаешь, чтобы свалить того, кто поперёк горла! А теперь - выборы! Совпадение? Не думаю... 2. "Бедному ребёнку" на момент предполагаемого события было 17,5 лет. Формально - несовершеннолетняя, но по сути - взрослая, к тому же, имеющая отношения с парнем 24-х лет. Но почему-то склочной мамаше той девицы не приходило в голову привлечь его! 3. В этом деле очень много нетыковок и абсурда, которые доказывают лживость обвинений.Анна
Да он сам свалится!
"НИКТО из педагогов ничего не знал и не замечал, ни одного слуха ниоткуда не просачивалось - может, потому и молчали". Если "никто не знал и молчали"почему сама ситуация обсуждается здесь? Презумпция невиновности,общественное мнение... На будущее безопасности ради видеокамеры везде и во всём. ИИ правит. А детей беречь.![]()
Не поняла вопроса... Когда "потерпевшая" написала заявление в полицию, тогда информация и стала известна среди педагогов. А до этого, именно, никто ничего не слышал и не замечал. А здесь обсуждается - "благодаря" город.лв и грани.лв - СМИ, которые принадлежат мэру. И которые, нарушая закон о неразглашении персональных данных, таки разгласили имя и фамилию того, кто находится в статусе свидетеля! Ему ещё даже обвинения не предъявлено, спустя 3 года - потому что доказательств нет и не может быть. Это прямое нарушение закона, за которое можно подать в суд.
А что касается камер, то они были в коридоре. Но, конечно, 8 лет никто записи не хранит. Кстати, тот самый педагог, которого обвиняют во всех смертных грехах, и настаивал директору, чтобы камеры поставили в каждом классе! А воз и ныне там...
Так в музыкалке камеры везде !размечтались
В классах и сегодня видеокамер нет,но это дело времени,-приучают к этой мысли.
Процесс идёт во всём.
А в 2015-м их и не было.
Дело не в видеокамерах,а в самой сути.
Вопрос табу.
Молчание не есть золото.
Посещаю городскую библиотеку много лет.Только там можно прочитать новые издания книг. Недавно в Риге была издана книга известного предпринимателя, мецената , хранителя и собирателя скульптур Евгения ГОМБЕРГА . (ВСАДНИК И ДРУГИЕ) . Хотелось бы, чтобы библиотека приобрела историческое издание хотя бы для читального зала. Замечу, что сотрудники библиотеки внимательны, вежливы и всегда помогают в поисках нужной литературы.
Определят и что дальше?
соседи уже поговаривали на счёт подключения..но в подъезде поселился замечательный сосед,который всю зиму открывал окна на лесничных площадках и продолжает это делать. как бы не хочется деньги на ветер..:(
"НИКТО из педагогов ничего не знал и не замечал, ни одного слуха ниоткуда не просачивалось - может, потому и молчали". Если "никто не знал и молчали"почему сама ситуация обсуждается здесь? Презумпция невиновности,общественное мнение... На будущее безопасности ради видеокамеры везде и во всём. ИИ правит. А детей беречь.![]()
Так в музыкалке камеры везде !
а правда что за повторное подключение надо 60 евро заплатить?
Что по деньгам?
"НИКТО из педагогов ничего не знал и не замечал, ни одного слуха ниоткуда не просачивалось - может, потому и молчали".
Если "никто не знал и молчали"почему сама ситуация обсуждается здесь?
Презумпция невиновности,общественное мнение...
На будущее безопасности ради видеокамеры везде и во всём.
ИИ правит.
А детей беречь.
А почему до сих пор вы не оцифровали эти документы?Айтишники заняты чем то другим?Зачем вам компьютеры?
Латвия семимильными шагами топает в 15 век.Предки тех времен научат строить,а воров изгнать из поселения.
Так родственники не оказали помощь, бросили и поплыли себя спасали.
Работы проведены, включайте отопление. Счетчики сами разберуться - отключаться или нет.
КОРОЧЕ.Всему,что связано с сельхозпроизводством "угрожает"климатическое изменение.Так что готовтесь к постоянному удорожанию.Правда это самое "климатическое изменение"не прекращалось никогда!Земля живой организм.Изменения были ещё до появления человечества.Вспомним ледниковый периоды,гибель динозавров ,исчезновение многих видов флоры и фауны,так же и появление новых.Об это знает любой образованный человек.Так что все эти опусы "экспертов и ученых" филькина грамота.Обьяснение простое,зажравшиеся чиновники имеют акции ,как банановых плантаций,так и кофейных.Например недавно написали,что наши дорогие ....имеют долю акций кофейных плантации.Может поэтому шоколад,кофе и какао у нас в 2 раза дороже,чем во всей Европе.🦉
Буду напрямую заказывать в Китае бананы через гондурас минуя кучу посредников.
Как гласит народная мудрость - сытый голодного не понимает .
У нас сегодня батареи теплые - и очень хорошо . Было уже как в сарае .
Дилетантам на этой трассе делать нечего, будь то ролики или велики. Дилетант может просто кататься в любом месте.![]()
недилетантам масть не позволяет придерживаться правой стороны когда их обгоняют?
Цена замалчивания:"все дороги ведут в суд".
1."В период 2015-2016 учебного года". 2."Расследование было начато в августе 2022". Это разве в вакууме происходило? Сколько человек,если достоверно,не замечали,молчали?![]()
Не замечали, потому что н чего не было. И молчали, потому что не верили вранью и клевете!
Было бы неплохо сразу написать и дополнительную информацию. С какого по какой возраст приветствуется. До скольки примерно планируется мероприятие. Действительно, как потом предполагается возвращение в город.
1. Этот педагог работает в школе почти 40 (!) лет. Если бы он был "маньяком и педофилом", то давно уже перелапал большинство своих учениц. Но почему-то, до того случая, никто из них не жаловался, а наоборот, все только хорошо о нём отзываются. 2. Двери в классы никогда не запираются, если идёт урок. И все об этом знают. В класс может зайти кто угодно, и ученики, и педагоги - в любое время. Девица сообщала, что учитель якобы совершал с ней какие-то действия за 2 минуты до конца урока. Как раз тогда, перед концом урока, и есть наибольшая вероятность, что кто-то зайдёт. Спрашивается, зачем взрослому мужчине так рисковать? Ведь, если кто-то что-то увидит или заподозрит, это будет колоссальный удар по репутации, не говоря уже о карьере и зарплате. Зачем ему это нужно? Ради чего? Он не похож на человека, который может полностью потерять контроль над собой. Далее. Девица уверяла, что она "оцепенела" от страха и неожиданности, и "не могла пошевелить даже пальцем". Но следователю говорила, что учитель до того её домогался более 10 раз! То есть, неожиданностью это уж никак не могло быть. К тому же, разве мог он предвидеть, что она поведёт себя именно так, а не вырвется и не поднимет шум? И тогда - грандиозный скандал с катастрофическими последствиями! А девица по характеру вовсе не тихоня, наоборот - "палец в рот не клади"! А ещё - "соврёт - недорого возьмёт" 3. Спустя 4 года, в 2019 -м, она пришла в школу по какому-то вопросу и случайно в коридоре встретила своего "обидчика". И что вы думаете? Бросилась обниматься с возгласом "о, сколотай!", как ни в чём не бывало! А спустя ещё 4 года накатала заявление в полицию, дескать, она перенесла страшную психологическую травму! Есть здесь какая-либо логика?? Объяснение может быть только одно - она в тот момент просто забыла, что врала 4 года назад - подумаешь, незначительный эпизод! А когда подвернулся удобный случай, решила "вспомнить". В общем, это "обвинение" - враньё от начала до конца.Анна
Те, кто поставил дизлайки - у вас есть какие-то возражения по существу?
Я 8 лет назад взяла ипотеку. На данный момент выплачена половина суммы. Подруга с мужем 8 лет назад решили копить на квартиру, потому что ипотека зло. Пока так и живут в однушке, цены возросли и им надо продолжать копить..Опыт
У них уже есть однушка, а у вас только кредит.
Пока так как есть никакие МЭРЫ не спасут. Народ,ведь теплоузлы АВТОМАТИЧЕСКИЕ. Зачем ВООБЩЕ отключать?😭Dim
Я об этом каждый год пишу по нескольку раз. Но это "глас вопиющего в пустыне"!
1. Этот педагог работает в школе почти 40 (!) лет. Если бы он был "маньяком и педофилом", то давно уже перелапал большинство своих учениц. Но почему-то, до того случая, никто из них не жаловался, а наоборот, все только хорошо о нём отзываются. 2. Двери в классы никогда не запираются, если идёт урок. И все об этом знают. В класс может зайти кто угодно, и ученики, и педагоги - в любое время. Девица сообщала, что учитель якобы совершал с ней какие-то действия за 2 минуты до конца урока. Как раз тогда, перед концом урока, и есть наибольшая вероятность, что кто-то зайдёт. Спрашивается, зачем взрослому мужчине так рисковать? Ведь, если кто-то что-то увидит или заподозрит, это будет колоссальный удар по репутации, не говоря уже о карьере и зарплате. Зачем ему это нужно? Ради чего? Он не похож на человека, который может полностью потерять контроль над собой. Далее. Девица уверяла, что она "оцепенела" от страха и неожиданности, и "не могла пошевелить даже пальцем". Но следователю говорила, что учитель до того её домогался более 10 раз! То есть, неожиданностью это уж никак не могло быть. К тому же, разве мог он предвидеть, что она поведёт себя именно так, а не вырвется и не поднимет шум? И тогда - грандиозный скандал с катастрофическими последствиями! А девица по характеру вовсе не тихоня, наоборот - "палец в рот не клади"! А ещё - "соврёт - недорого возьмёт" 3. Спустя 4 года, в 2019 -м, она пришла в школу по какому-то вопросу и случайно в коридоре встретила своего "обидчика". И что вы думаете? Бросилась обниматься с возгласом "о, сколотай!", как ни в чём не бывало! А спустя ещё 4 года накатала заявление в полицию, дескать, она перенесла страшную психологическую травму! Есть здесь какая-либо логика?? Объяснение может быть только одно - она в тот момент просто забыла, что врала 4 года назад - подумаешь, незначительный эпизод! А когда подвернулся удобный случай, решила "вспомнить". В общем, это "обвинение" - враньё от начала до конца.Анна
Вспомнился тезис:
"тем,что они молчат,они кричат".
О страхе жертв.
И коллегиальном,пожалуй,тоже.
На каждом шагу во всём:молчите,молчите".
Стокгольмский синдром как оправдание.
всплыл труп и сразу нашли ,
идёт похолодание климата , будем отапливаться круглый год , без остановок а нам все уши прожужжали что будет очень жарко и надо утеплять дома к чему бы это
Пока так как есть никакие МЭРЫ не спасут. Народ,ведь теплоузлы АВТОМАТИЧЕСКИЕ. Зачем ВООБЩЕ отключать?😭
ЦИК исключила 48 кандидатов с муниципальных выборов
Румыния вам в помощь...