Взвоет, если аллергии нет, а если есть, то не успеет и взвыть и вопрос успеет ли скорая на анафилактический шок. Может и не успеть.
Тебя разок шершень укусит ( а это даже мощнее, чем удар током, это тебе не пчела и даже не оса), ты сначала забудешь , как дышать. А потом первый взвоешь и будешь орать, куда смотрят ответственные лица.![]()
Взвоет, если аллергии нет, а если есть, то не успеет и взвыть и вопрос успеет ли скорая на анафилактический шок. Может и не успеть.
Самое плохое, когда теряются молодые, растущие коты и на них одет ошейник. Если не найду быстро и кот проведёт на улице пару месяцев, то ошейник вырастает в шею. Если не погибнет медленной, мучительной смертью, то все равно искалеченный на всю жизнь. Поэтому, не одевайтесь тугие ошейники на котят и растущие котов, шлейка лучше, к тому же с неё срываются и убегают реже.
Происходит это потому, что "хозяева" этих котиков не имеют ни малейшего понятия как содержать домашних животных!Да
Вот не соглашусь с Вами. У меня их двое. Люблю безумно. Я кошатница с большим стажем. Кошка любит гулять на балконе. Всегда слежу за ней. Даже перила для неё сделали широкие. Но вот один раз она упала, видимо от стресса драпанула, куда глаза глядят. Пропала на 2.5 месяца. Слава Богу, нашлась. И ведь это произошло не потому, что я "понятия не имею, как содержать домашних животных".
Стадо баранов должнО нагибать дальше и глубже.
Не очень верю, что через социалку это так просто. У них принято, когда говорят о каких- то своих услугах, что- то не договаривать или сказать красиво. Транспорт заказывать надо за определённое время, бумажки опять же собирать и нести к ним, приходилось сталкиваться с этой службой и не всё у них легко и просто. А в отношение спецсредств, то интересно, почему в Резекне есть, а у нас закрыли? Ведь было что-то около городской бани и специалисты могли бы туда приезжать, выбор у них там был большой.
Можно придумать много новых строк для разграбления населения,ведь главное,что все молчат,все согласны,хорошо устроились чинуши
Лет 7 назад недалеко от детской площадки осы гнездо устроили. Тоже звонил в разные организации, получился классический футбол. Организация А даёт телефон, и говорит, звоните в организацию Б, это из профиль. В организации Б мне говорят - да вы что, это совершенно не наша работа, этим как раз и должны заниматься в организации А! Тем не менее, изрядно посидев за телефоном, добился, чтобы на место приехал работник. Вот он, кстати, оказался очень толковым сотрудником, все осмотрел и через пару дней гнездо убрали.
Вообще не понял, для кого этот закон. За 3 года не поменять права может только мёртвый водитель, они ему уже точно не нужны. Хотя я даже не удивлюсь если в цсдд появиться какой нибудь отдел с шаманами... "Для повышения безопасности дорожного движения" в какой нибудь там мир.![]()
Но бывают и другие случаи. К примеру работа за границей не на автомобиле более трёх лет!
Меня терзают смутные сомнения, что 40 евроцентов- это только начало.Шери
Я ни секунды не сомневаюсь, что это только начало.
Дальше будет на много дороже.
Всё выше, и выше, и выше! Стремим мы полёт наших цен!
Это уже давно так. Но зачем усугублять? Социальная служба Даугавпилса предоставляет спец транспорт до 5 раз в год. Написать заявление, приложить документы, подтверждающие необходимость поездки и 200 евро платить не надо будет.,
Хотелось бы послушать тогда уж и Социальную службу, действительно ли это так.
В этом сезоне шершни ещё никакие гнезда не настроили. А в старые они не заселяются. Так что , я думаю, редакция сама придумывает вопросы, а потом героически отвечает.Juris
А если эти шершни именно сейчас и начали строить гнездо?
Котейков жалко. Для домашних оказаться на улице-это большой стресс.Шери
Происходит это потому, что "хозяева" этих котиков не имеют ни малейшего понятия как содержать домашних животных!
я читаю и ужасаюсь,что люди у нас не навидят друг друга,вроде едеш в автобусе все такие ангелы а душе чернота,.
А вы замечали, как ведут себя школьники в общественном транспорте, причём разных возрастов? В советское время им просто надавали бы пассажиры по ушам, а сейчас нельзя, у каждого смартфон, заснимут и уголовная статья готова!
В этом сезоне шершни ещё никакие гнезда не настроили. А в старые они не заселяются. Так что , я думаю, редакция сама придумывает вопросы, а потом героически отвечает.
Так как счета сократились на 20-30%....значит будете платит за небаланс.;)Логика по - латышски.
А куда делся дождь в четверг, который так усердно прогнозировали недосиноптики?
Это уже давно так. Но зачем усугублять? Социальная служба Даугавпилса предоставляет спец транспорт до 5 раз в год. Написать заявление, приложить документы, подтверждающие необходимость поездки и 200 евро платить не надо будет.
Что такого страшного, увидел мужчина на потолке?
Мужу тоже звонили. Номера эстонские. Муж первый раз скинул, потом сразу с другого номера звонок. Поднял. Молодой женский голос, Станиславский отдыхает.
- Я тебе еле дозвонилась! Я в больнице! Меня машина сбила!
Я рядом ржу в голос. Муж спрашивает наигранно:
- Да ты что? Кто сбил?
Сразу поняли, что не прокатит, и отключились.
В качестве констатации факта. Накопления второго пенсионного уровня в настоящее время некоторые пенсионеры через страховые компании решили получить на руки ежегодно одной выплатой раз в год. Эти деньги по сути являлись налоговыми выплатами. Но ежегодно государство снимает с этих выплат 25 процентов. Вот такая схема. Если бы люди знали об этом раньше, никто бы не подумал так уменьшить свой размер пенсии. Шли бы все налоговые выплаты в первый уровень.
а что сейчас делать в лесу- ни грибов ни ягод еще нетпросто так
Сморчки растут, люди вёдрами собирают.
Сколько раз на даче убирал гнезда и шершней и осиные , до сих пор ничего не случилось , уметь надо , а вы лучше будете ныть и писать начиная от ПЖКХ и заканчивая президентом , если человек ничего сам не умеет , то это уже диагноз.![]()
А если это выше первого этажа? Через открытое окно и именно ПОД подоконником?
Наглость второе их , народ и так все их выдумки оплачивает !
Чтобы торговцы электроэнергией точнее рассчитывали объемы закупок и избегали избыточных заказов, подняли расценки для потребителей. Хорошо звучит!
Возле гнезда шершней надо повесить красный перец,шершни не переносят запах красного перца и когда они улетят совсем надо потом просто убрать их пустое гнездо.
В лесу моего брата укусил шершень в шею, шея сразу опухла и он умер (не смог дышать). Ему было 43 года, молодой мужчина. А что говорить если вопрос задала женщина, как ей справиться с гнездом шершней?Лара
Тут надо для начала надевать костюм железного человека,и только потом разбиратся с гнездовьем шершней.Одно время семейство шершней жило в берёзе на берегу Светлого озера в Погулянке,можно было понаблюдать их с очень близкого расстояния,вели они себя несмотря на внушающие размеры очень меланхолично,без агрессии.
Котейков жалко. Для домашних оказаться на улице-это большой стресс.
Меня терзают смутные сомнения, что 40 евроцентов- это только начало.
Очень миленько УКРАДЕННОЕ чужое добро называть ЗАСТРЯВШИМ.
Вообще не понял, для кого этот закон. За 3 года не поменять права может только мёртвый водитель, они ему уже точно не нужны. Хотя я даже не удивлюсь если в цсдд появиться какой нибудь отдел с шаманами... "Для повышения безопасности дорожного движения" в какой нибудь там мир.
Ну как бы нашим правящим есть пример, но они ж болваны...)) "В Эстонии застрявшие в портах российские удобрения, в том числе 12 тыс. тонн нитрата аммония, осенью 2022 года был проданы сельскохозяйственному холдингу Skandagra литовского происхождения. Далее литовский холдинг распродал удобрения из эстонских портов на рынке стран Балтии. Проблем не возникло — общее потребление удобрений в странах Балтии составляет примерно 2 млн тонн в год."©Inkognito
Барыги - торгуют краденым. Это так характерно для беспринципных уродов
Приличные люди таким руки не подают для них репутация дороже, чем быть зашкваренными
страшно представить о чем она пишет
Тебя разок шершень укусит ( а это даже мощнее, чем удар током, это тебе не пчела и даже не оса), ты сначала забудешь , как дышать. А потом первый взвоешь и будешь орать, куда смотрят ответственные лица.![]()
Сколько раз на даче убирал гнезда и шершней и осиные , до сих пор ничего не случилось , уметь надо , а вы лучше будете ныть и писать начиная от ПЖКХ и заканчивая президентом , если человек ничего сам не умеет , то это уже диагноз.
Да-да, все стали здоровее, спасибо министру Хоттабычу!)) А если серьезно - увеличились и проблемы "попасть к врачу", и негативное отношение работодателя к болеющим сотрудникам...
Ну как бы нашим правящим есть пример, но они ж болваны...))
"В Эстонии застрявшие в портах российские удобрения, в том числе 12 тыс. тонн нитрата аммония, осенью 2022 года был проданы сельскохозяйственному холдингу Skandagra литовского происхождения. Далее литовский холдинг распродал удобрения из эстонских портов на рынке стран Балтии. Проблем не возникло — общее потребление удобрений в странах Балтии составляет примерно 2 млн тонн в год."©
С нетерпением ждём обеда, и начнём!Человек Пьяница
Коржик хорош завидовать.
🔎 Потери и находки в Даугавпилсе: пропали кошки, утеряны крестик, телефон, ключи, наушники
Я вот тоже не соглашусь, надо не перила делать широкие, а закрывать сеткой, чтоб не свалились. Мои тоже любят гулять на балконе, но на перила им хода нет, прекрасно отдыхают внизу, специально ящик с травой доя них стоит.