Последние комментарии

Пять чаек не мешает.А тридцать пять? Пятьдесят пять? Я

И 1000 не мешает)

Ну то,что ты обобщаешь мои тезисы это хорошо.Значит следишь за нарративом."Ахинея"в данном контексте не уместна.Или ты пишешь слова смысл которых не знаешь или поясни.Хотя это вряд-ли...Как всегда сдрыстнешь... костыль

Ты просто смешон , "мои тезисы" , "нарратив" , "в данном контексте" , слушай , если выпил иди отдохни , не надо тут на умняк садится , выглядишь не профессором как пытаешься , а скоморохом напялившим костюм не по размеру. С тобой спорить , только время терять .

Нам крики чаек не мешают. Всю жизнь живём в центре и давно привыкли к звукам города и крикам чаек) Всегда так было, почему сейчас так все возбудившись то? Нервишки шалят или делать нефиг?

Пять чаек не мешает.А тридцать пять? Пятьдесят пять?

Сам прошел через онкологию. Выдержки!! Все будет хорошо!

У тебя как всегда , все свалить в одну кучу и сидя на ней филосовствовать , с попыткой показать "глубину мысли" , а по сути - ахинея.Как горбачев в перестройку , вроде говорил много , а о чем хер разберешь , вот и результат.

Ну то,что ты обобщаешь мои тезисы это хорошо.Значит следишь за нарративом."Ахинея"в данном контексте не уместна.Или ты пишешь слова смысл которых не знаешь или поясни.Хотя это вряд-ли...Как всегда сдрыстнешь...

Голуби переносят фигову тучу болезней, поэтому летающей крысой и зовут Валера

Городские птицы являются переносчиками многих паразитов: клопов, блох, различных жуков и клещей. Они живут как на самих голубях, так и в их гнездах. Паразиты перебираются в здания через всевозможные трещины и щели, создавая реальную угрозу здоровью людей
-------------------
Видимо этого многие не знают и знать не хотят Сколько болезней разносят голуби , кроме разных паразитов . Даже помёт птиц не безобиден , чтоб подцепить заболевание .

Хлеб может не только привести к ожирению у уток, что мешает им летать и спасаться от хищников, но и вызвать другие серьезные проблемы Посетителей просят ни в коем случае не кормить птиц батоном, сухарями и любыми другими хлебобулочными изделиями. Эти продукты могут вызвать у птиц закупорку желудка и тяжелые процессы брожения в желудочно-кишечном тракте. Лучше всего кормить лебедей и уток овсянкой, просом, ячменем или пшеницей.
------------
Видимо бесполезно объяснять и говорить тем, кто кормит птиц в тёплое время года и пищей не пригодной для птиц . Да и со своих балконов и окон бросает батоны птицам .

Нам крики чаек не мешают. Всю жизнь живём в центре и давно привыкли к звукам города и крикам чаек) Всегда так было, почему сейчас так все возбудившись то? Нервишки шалят или делать нефиг?

Ни одно животное не сравнится с человеком в подлости , жадности , предательстве и скотстве . Всю планету засрали .

У озера нужно поставить плакат, что нельзя кормить ни в какое время года птиц булками, хлебом и тд , ибо это птиц просто погубит Кормить можно только кормом, что предназначен для птиц . Птицы должны сами добывать корм . Подкармливать птиц можно только зимой , но не в тёплое время года . Но не на балконах и карнизах своих квартир , и не под окнами соседей 1 этажей . Может в школах нужно детям рассказывать о птицах , если родители не все владеют информацией ? Хотя сейчас проще простого узнать всё, что нужно если зайти в инет и почитать . Кормят не только старые люди птиц , но и с детьми гуляют , то тоже учат бросать булки, батоны и пр птицам . /;;/

Да я себя уже иногда виноватым чувствую,если без батона на берег Шуню или Губище приехал воздухом подышать,но хлебом и батоном птиц действительно нельзя кормить,-жиреют и на зимовку потом не могут улететь.

Обязанность врача разъяснить пациенту результаты анализов, и указать путь к устранению проблем.

И что? Летают в небе птицы и что? Странная ассоциация с крысами, хотя психика у человека- дело тёмное.

Голуби переносят фигову тучу болезней, поэтому летающей крысой и зовут

Медведей становится больше, а встречать их можно всё ближе к людям

По данным наблюдений, в прошлом году в Латвии обитало около 150 медведей, и численность популяции продолжает расти. Всё чаще хищников можно заметить рядом с пустующими домами и пасеками — их привлекают мёд и яблоки.

Когда уже полетим в Турцию на линиях Lociki Airlines?😁 Сашка

Так для этого надо сначала в аренду самолёты взять у Люфтганзы хотя бы не на ступе же с метлой лететь собираетесь ?

Дело не в том кто высказывает свое мнение.Дело в риторике на самом деле.Если ты так умиляешься природой,птичками и рыбками,то будь верен этой риторике до конца! Не ешь этих птичек- рыбок.Не топчи мох и травку.Не жги дрова и углеводороды.Возвращайся к истокам.А сидя в телефоне,на табурете из полена и зажевывая колбаской рассуждать о тягостях жизни животных...Ну не знаю...Лицемерие это.Или двуличие.Или двойные стандарты...Се ля Ви... костыль

У тебя как всегда , все свалить в одну кучу и сидя на ней филосовствовать , с попыткой показать "глубину мысли" , а по сути - ахинея.Как горбачев в перестройку , вроде говорил много , а о чем хер разберешь , вот и результат.

Медведей становится больше, а встречать их можно всё ближе к людям

По данным наблюдений, в прошлом году в Латвии обитало около 150 медведей, и численность популяции продолжает расти. Всё чаще хищников можно заметить рядом с пустующими домами и пасеками — их привлекают мёд и яблоки.

Да,должен,если он не может общаться с пациентом, это его проблема. es

глава Минздрава Хосам Абу Мери у него четыре должности параллельно работе министра и врача , то когда такой врач, если вы к нему попадёте на платный приём, а бесплатно он не принимает , то ему просто некогда что - либо объяснять . Нужно ему успеть ещё на кучу должностей и успеть придумать очередной закон в виде сдирать с больных людей по 0, 75 ц . Да озаботится своей недвижимостью в Бейруте и десять единиц недвижимого имущества уже в этой стране . Сейчас найти хорошего врача как была когда - то врач Мизер , то и днём с фонарём не сыщешь .

Дело не в том кто высказывает свое мнение.Дело в риторике на самом деле.Если ты так умиляешься природой,птичками и рыбками,то будь верен этой риторике до конца! Не ешь этих птичек- рыбок.Не топчи мох и травку.Не жги дрова и углеводороды.Возвращайся к истокам.А сидя в телефоне,на табурете из полена и зажевывая колбаской рассуждать о тягостях жизни животных...Ну не знаю...Лицемерие это.Или двуличие.Или двойные стандарты...Се ля Ви...

Хоспаде, про vpn вы конечно же не слышали? Поставьте себе хотя бы adguard и дело в шляпе. Monin

Поставьте, и попадаете под уголовную статью!

Да, бывает посмотришь на городские клумбы и радостнее становиться на душе, даже если было грустно. Красиво и уважение к благородному труду пробуждается. Жаль, комментариев не так много. Отучились замечать красивое?

А как вам нравятся засраные скамейки в парке Дубровина? Их для птичек установили или для того, чтобы люди могли присесть, отдохнуть летним вечером в городском парке? Всем ярым защитникам птичек предлагаю раз в неделю на добровольной основе безвозмездно мыть скамейки. Вот это будет любовь к природе не голословная на gorod.lv, а реальная, но что-то мне подсказывает, что таких не найдётся. Лиза

Да конечно, пойдут они, как же. Они только визжать и испражняться не сходя с дивана могут, какие кругом все нытики.

В Дубровине птицы лет 100 гнездятся и пасутся. Корми не корми гадить там будут.

ага, у меня примитивизм, а боязнь птичек называется орнитофобия.

Так иди и лечись, если больной, а то юродствует тут, малохольный.

Чем больше дворник будет убирать несьеденный корм,тем усерднее бабушки полувыжившие от старости из ума будут его снова птицам подбрасывать,приучили птиц к халявной кормёжке до того что ни на Губище ,ни на Шуню спокойно уже возле берега невозможно постоять,как только к воде подходишь тут же к тебе несётся лебедь,а на Губище и утки на всех парах за угощением.

У озера нужно поставить плакат, что нельзя кормить ни в какое время года птиц булками, хлебом и тд , ибо это птиц просто погубит Кормить можно только кормом, что предназначен для птиц . Птицы должны сами добывать корм . Подкармливать птиц можно только зимой , но не в тёплое время года . Но не на балконах и карнизах своих квартир , и не под окнами соседей 1 этажей .
Может в школах нужно детям рассказывать о птицах , если родители не все владеют информацией ? Хотя сейчас проще простого узнать всё, что нужно если зайти в инет и почитать .
Кормят не только старые люди птиц , но и с детьми гуляют , то тоже учат бросать булки, батоны и пр птицам .

А как вам нравятся засраные скамейки в парке Дубровина? Их для птичек установили или для того, чтобы люди могли присесть, отдохнуть летним вечером в городском парке? Всем ярым защитникам птичек предлагаю раз в неделю на добровольной основе безвозмездно мыть скамейки. Вот это будет любовь к природе не голословная на gorod.lv, а реальная, но что-то мне подсказывает, что таких не найдётся.

Если вы что-то узнали только что, то это говорит лишь о вашем примитивизма. Итак - "Во Франции их называют «летающими крысами», имея ввиду их привычку жить возле человека, есть все подряд (в том числе - питаться с помойки) и готовность подарить букет всяческих инфекций."

ага, у меня примитивизм, а боязнь птичек называется орнитофобия.

где ж на лачплеша была пожарная часть?может вы попутали ее с зубной поликлиникой,синагогой и автобусной

На Лачплеша была добровольная пожарная охрана

Надо решить главную проблему: это так называемые бакланы, по правильному серебристые громаднейшие чайки с размахов крыльев более метра не дают многим людям по ночам спать своим слишком громкими крикаии.. Потому что днём их кормят бабули хлебом и мясом. Их ареал обитания море и водоёмы. Не должны эти бакланы жить на крышах домов и плодить там яйца и гоготать с недопустимыми децибеллами по ночам. Местная власть пожалуйста запретите кормление этих Серебрисиых чаек и вообще чаек и черте города, тоесть кормления крупных птиц. Очень, очень многие люди страдают по ночам от их ужасных криков и всё это из- за кормления бабулек, из- за чего эти бакланы живут на крышах домов вместо природной среды на водоёмах за городом. Андрей.

Такие огромные серебристые чайки органично смотрятся к примеру в Лиепая на Северном моле,или на берегу у кромки моря,но никак не мусорном контейнере или крыше здания в черте города,а вот аисты обратаие внимание никогда не селятся в черте города,только в небольших населённых пунктах или деревеньках.

Вот и мне это "нравится": по какому-то облезлому полуживому коту слёзы проливают и деньги на лечение и пожизненное содержание у государства требуют, а телятинка и цыпленок-табака в горле не застревают! Горожанка

Вам эти коты смотрю покоя не дают , они вам последнее модное платье погрызли , что в люди выйти не в чем?

Умиляюсь псевдозоошизикам.Когда особенно холодец закладывают за обе щеки и при этом рассуждают о тяжёлой жизни котиков.Вот когда на половинку куриного отваренного детёныша накладывают зёрнышки рыбьих детей чё та ни какого пренебрежения не наблюдается? А ведь это тоже природа.Или это не то? костыль

Вот и мне это "нравится": по какому-то облезлому полуживому коту слёзы проливают и деньги на лечение и пожизненное содержание у государства требуют, а телятинка и цыпленок-табака в горле не застревают!

Т е. врач тебе ещё и переводчика должен оплачивать?

Да,должен,если он не может общаться с пациентом, это его проблема.

Про Трафальгарскую площадь и голубей читали?

И что? Летают в небе птицы и что? Странная ассоциация с крысами, хотя психика у человека- дело тёмное.

Если вы что-то узнали только что, то это говорит лишь о вашем примитивизма. Итак - "Во Франции их называют «летающими крысами», имея ввиду их привычку жить возле человека, есть все подряд (в том числе - питаться с помойки) и готовность подарить букет всяческих инфекций."

В магазин хожу и летают стаи голубей. А их кстати зовут летающими крысами Валера

И что? Летают в небе птицы и что? Странная ассоциация с крысами, хотя психика у человека- дело тёмное.

На нашей улице, тротуаре, поставили квадратный горшок с анютиными глазками. Очень красиво! Спасибо!

Вопрос был риторический.В вашем случае отвечать было не обязательно.Потому как и так понятно что " не в коня корм".))) Есть естественный экологический баланс.Всего должно быть в меру.На примере Китая с истреблением воробьев и Австралии с разведением кроликов можно делать выводы.Латвия на текущий момент среди европейских стран можно сказать что самая экологически девственная.И если и есть воздействие на природу,то только потому что развивается техногенно.Поэтому не верещите тут как потерпевшая .Этими благами развития пользуетесь и лично вы. костыль

воздействие на природу,то только потому что развивается техногенно.------ Техногенно??? Латвия??? Ну просто ....

Нет страшнее и жаднее зверя,чем человек.А давайте,все зверей подбираем,все деревья спилим,кусты выкорчуем,и наступит рай в Даугавпилсе.Пьицы не орут,на головы не гадят,деревья не заменяют солнечный свет,кусты не играют роль мусорника,куда такие положительные горожане мусор скидывают.Да,кстати,человеки,а куда вы свой срач прятать станете,когда лес вырубят?.Не город будет,а счета дебила.Здесь птицы не поют,деревья не растут....Природа ещё отыграться на вас,дайте ей повод и получите сполна. 🦉

Всё правильно. Меня только удивляет сколько оказывается противников природы, им нужен голый асфальт. Несчастные люди.

Что же вы там делаете у закрытого дома культуры? за продавщицами наблюдаете или голубей подсчитываете для статистики?

В магазин хожу и летают стаи голубей. А их кстати зовут летающими крысами

Ещё и права недействительны. Конечно, такой машиной заинтересуются. Совсем без мозгов.