Ну вот, первый страдалец ихсперт сразу же отметился. И весь день их стоны по всем комментам будут вонять....
Ну что вы , сначала вылезут эксперды , которые начнут выть - "ааа-все позасрали собачники , не проехать не пройти , ууу- надо писать в пАлицию пущай оштрафують " ну и прочий тупой бред , делать то больше нечего , как только за соседями следить.![]()
Ну вот, первый страдалец ихсперт сразу же отметился. И весь день их стоны по всем комментам будут вонять....
Счас ихсперты с продавленных диванов начнут метеоризметь и страдать, что кругом все стукачи и нытики.![]()
Ну что вы , сначала вылезут эксперды , которые начнут выть - "ааа-все позасрали собачники , не проехать не пройти , ууу- надо писать в пАлицию пущай оштрафують " ну и прочий тупой бред , делать то больше нечего , как только за соседями следить.
Счас ихсперты с продавленных диванов начнут метеоризметь и страдать, что кругом все стукачи и нытики.
А в Швецарии собакам голосовые связки удоляют
С утра на улице мороз -3 и где плюс синоптики
Не было не было вопросов и тут понеслось, каждый день новый вопрос и темы все одни и те-же которые уже когда то обсуждались заборы, голуби, собаки. Больше писать не о чем?![]()
Кому-то из административного отдела в муниципалке свою значимость показать опять хочется. Сама спросила, сама ответила. Показатели рассмотренных заявлений растут, можно ещё годами ничего не делать.
Одна шелуха лезет и мечтает пристроиться к кормушке а повезёт и не один срок отсидят , где профи
Да уж в курятнике всегда проблемы были , есть и будут и они не закончаться никогда , менталитет народа склочный
Какое руководство края , в таком состоянии и край , рыба с головы гниёт а в крае она сгнила напрочь , только кумовство там процветает
Тупые вопросы, маразматиков.
Кандидатов много! Выбирать некого......
Не было не было вопросов и тут понеслось, каждый день новый вопрос и темы все одни и те-же которые уже когда то обсуждались заборы, голуби, собаки. Больше писать не о чем?
Надо всех хорошо проверить. А то лезут все а толку с них ноль. Только свои условия жизни улучшать. Как живут на одну зарплату в двухэтажных домах с бассейнами и т д.
Зато олигархи крупные землевладельцы гребут деньги лопатой на липоаых проектах,
Зато в Риге всё хорошо
Двинские люди, в целом, хорошие люди, но их испортил дачный вопрос, ну как москвичей, с квартирным вопросом. Так у нас места много, хоть в Сропах, новых, стройся-не хочу, но земля тут не гривская (на Гриве осадочные породы, ну растекалась Двина когда-то, ну как Нил, а с чего,думаете, вдруг египтяне так поднялись?), с огородом много головной боли, а выхлоп: ноль, это если повезёт, или минус. Но душа поёт.Двинский
Минус, это не плюс, это позиция, своё мнение, а выразить своё мнение не можете? ведь это может быть очень важно, или спрячемся, опять, в очередной раз в свою ракушку...
Детям на лечение надо выделять деньги из гос.бюджета, а депутатам на зряплату собирать пожертвованием....
Молодцы, порадуемся за них и вместе с ними.
Двинские люди, в целом, хорошие люди, но их испортил дачный вопрос, ну как москвичей, с квартирным вопросом. Так у нас места много, хоть в Сропах, новых, стройся-не хочу, но земля тут не гривская (на Гриве осадочные породы, ну растекалась Двина когда-то, ну как Нил, а с чего,думаете, вдруг египтяне так поднялись?), с огородом много головной боли, а выхлоп: ноль, это если повезёт, или минус. Но душа поёт.
Обязанность врача разъяснить пациенту результаты анализов, и указать путь к устранению проблем.Житель
Коротко и ясно.
Мой сосед никогда в жизни не курил , бывший достаточно известный в свое время спортсмен , началось какое то проблемы с ногой , сказали гангрена , потом ампутировали ногу , Другие всю жизнь курят и до последнего дня ходят на своих двоих и хоть бы что , как это объясните ? Значит дело то явно не только в курении , можно конечно все списать под это , но явно это не основная причина.![]()
Диабет. Диабетическая стопа. Ампутация пальцев ног и тд
очень красивые клумбы в городе каждый год особенно возле театра Спасибо заботливым рукам работниц и работников этой фирмы
Отправил, сколько смог. Слёзы на глаза наворачиваются. Здоровья девочке! Нельзя терять надежду! Всё будет хорошо!Олег Х
я тоже поддержала. перечислила денежку.боритесь!
Šodien izlasīju rakstu par tehnisko palīglīdzekļu saņemšanu cilvēkam ,kuram ir iestājusies invaliditāte un ir vajadzīgi invalīdu ratiņi. Cik varu skaidroju.
Labdien. Invalīdu ratus katru otro nedēļu vai 2vas reizes mēnesī ved pie mums uz Daugavpils pilsētas invalīdu biedrību no Rēzeknes Vaivaru tehnisko palīglīdzekļu centra filiāles. Izziņa no ģim. ārstes vai ārstējošā ārsta ar svara un auguma norādi un iesniegums no cilvēka ,kuram tas nepieciešams. pēc iesnieguma saņemšanas . Jāsūta uz Rēzekni . Tagad to visu jādara ģim ārstam vai speciālistam (no 01.01.2025) . Cilvēkam pēc tam atnāk vēstule, ka viņš ir uzņemts rindā un cik viņam ilgi apmēram būs jāgaida. Kad pienāk rinda zvana un sarunā ,kā cilvēkam ērtāk saņemt , ja ir iepēja braukt pie mums uz Daugavpils pilsētas invalīdu biedrību, kura atrodas Vienības ielā 4.vai arī ,ja nepieciešams ved pie cilvēka mājās un pielaiko OBLIGĀTI !!!! Varu vienīgais pateikt , ka rindas ir garas apmēram līdz 6.mēn. Biedrībā ir nedaudz ratu , ar kuriem mēs izlīdzam cilvēkam bezizejas stāvoklī. Par to var runāt ļoti ilgi un daudz, bet tas, kā es skaitu ir speciālistu , ģim. ārstu, slimnīcu neizdarības. Kad notiek nelaime cilvēki vai viņu radi nezina kur griezties, kā dabūt. To visu ārsti zina, tikai nezin kāpēc daudzi ārsti par to nestāsta sliniekiem - pacientiem. Ja ir trūcīgā statuss, tad bez maksas ratiņi un viss pārējais , kas atrodams Vaivaru tehnisko palīglīdzekļu centrs lappusītē. Ja nav statusa par palīglīdzekļiem jāmaksā pacienta nodeva 7.11 EUR apmērā. Uz Rīgu jābrauc, ja cilvēks grib kaut ko nopietnāku. Elekto vai jebkuru auto pielāgot sev. protams mūsu ierēdņi lielākoties veseli cilvēki un viņiem nerūp TAUTA (šajā gadījumā invalīdi).!!!!!!!!!!! Mēs katru reizi redzam drausmīgas rindas pēc palīglīdzekļiem
Здравствуйте. Из Резекненского филиала Центра технических средств «Вайвари» в Даугавпилсское городское общество инвалидов раз в две недели или два раза в месяц нам привозят инвалидные коляски. Справка из семьи. Справка от врача или лечащего врача с указанием веса и роста и заявление от нуждающегося. После получения заявления. Его нужно отправить в Резекне. Теперь все это должен делать терапевт или специалист (с 01.01.2025). Затем человек получает письмо о том, что он включен в список ожидания и сколько времени ему придется ждать. Когда очередь подходит, звонят и говорят, как удобнее получить, можно ли прийти к нам в Даугавпилсское городское общество инвалидов, которое находится на улице Виенибас, 4, или, если нужно, привозят человека к себе домой и записывают на прием ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!. Могу только сказать, что очереди длинные примерно до 6-го месяца. У нас в ассоциации есть несколько коляски, с помощью которых мы помогаем людям, находящимся в состоянии неопределенности. Об этом можно говорить очень долго и много,. Я не думаю, что специалисты, врачи, больницы не справляются. Когда случается несчастье, люди или их родственники не знают, куда обратиться, как получить помощь. Врачи все это знают, но я не знаю, почему многие врачи не говорят об этом ленивым пациентам. Если у вас есть статус нуждающегося, то бесплатные коляски и все остальное, что можно найти наЦентр технической помощи Vaivari на странице. Если статуса нет, то за пациента придется заплатить 7,11 EUR. Если вам нужно что-то более серьезное, придется ехать в Ригу. Elekto или любую другую машину, чтобы приспособиться. Конечно, наши госслужащие в основном здоровые люди и не заботятся о СВОИХ (в данном случае об инвалидах). !!!!!!!!!!! Мы каждый раз видим ужасные очереди .
Пивасик, шашлычёк! Все довольны и слизни с улитками то же! А вот их соседи чего то хмурые ходят, рядом рассадники и питомники этих тварей!Модцы ребята!
На газоне не выживут ни улитки, ни слизни, им укрыться негде, Солнце их спалит.
Рассадник этих тварей точно не подстриженный газон.)))
я знаю некоторых людей из Labiekārtošana, они трудолюбивые и отвестсвенные. Спасибо им за красоту
забейте и ждите когда хозяин поменяеться, плохие соседы это проблемачеловек
+ 100
Не очень верю, что через социалку это так просто. У них принято, когда говорят о каких- то своих услугах, что- то не договаривать или сказать красиво. Транспорт заказывать надо за определённое время, бумажки опять же собирать и нести к ним, приходилось сталкиваться с этой службой и не всё у них легко и просто. А в отношение спецсредств, то интересно, почему в Резекне есть, а у нас закрыли? Ведь было что-то около городской бани и специалисты могли бы туда приезжать, выбор у них там был большой.![]()
Никто не спорит что было удобно на месте. Но и сейчас не очень плохо. Приходит очередь на спецсредство, звонишь в Резекне и просишь привезти. Приезжают по вторникам в общество инвалидов. За несколько дней звонят и говорят время когда придти забрать. С колясками конечно сложней, так как хочется взять максимально удобную. Но получить услугу спецтранспорта в соцпомощи не сложно. Они часто в Ригу ездят, возят людей именно в TPC. Правда не лежачих, а таких, которые могут сидеть. Лежачим на самом деле только фирму нанимать
забейте и ждите когда хозяин поменяеться, плохие соседы это проблема
Наверное ,никто специально не ломал досочку.Какой вандализм кошмар!Досочка сломалась на детской площадке.какой кошмар, прийдется кому-то, кто получает зарплату пойти отремонтировать!Вот вандалы и быдло дети и их родители !Ойееей!Никого не призываю портить имущество и детские площадки !
умеют байтить заголовком
В чем проблема про голубей у магазина Lats? Сфоткайте и пошлите руководству в Ригу. Думаю им всё равно , что можно по закону. Найдут чем занять продавщиц чтобы не маялись
Зайца тоже прицепом захватите ?
Кругом одни саймниексы! Я царь и бог! Моё! Что стало с людьми? Одному правительству это наруку, разделяй да властвуй
Пивасик, шашлычёк! Все довольны и слизни с улитками то же! А вот их соседи чего то хмурые ходят, рядом рассадники и питомники этих тварей!
Это что за забор такой, что нельзя его отремонтировать не заходя на участок соседа? Из кирпича он что ли, или железобетонный?
Вам повезло, а мой так до сих пор ничего и не понял.![]()
Оооо, это растение ещё то! Мне "умный" сосед посоветовал его посадить, мол красиво осенью цветёт, но разрастается это чудо так быстро и даёт столько корней , что только успевай выкорчёвывать! Я три года выкорчёвывал, еле справился!
Бред какой то.У вас видимо с соседом конфликт не только из за забора.Может прежде чем выискивать соломинку у соседа,вытащите из глаз свое бревно.Мы с соседями дружим уже долгие годы,и ни их деревья не затеняют наши грядки,кстати есть культуры любящие теней,ни запах жареного мяса,ни поющие радио.С соседями нужно дружить и всегда можно по хорошему договориться.А если у вас "пальцы веером и сопли пузырями" то ждите того же самого.🦉
Есть такие которыми не возможно договориться.
Есть вопрос: щенок в квартире днем воет и гавкает – могут ли наказать хозяев?
Ну уж нет , первым отметились как раз вы , со своим видением "порядка" , вам же все мешают , подозреваю , что какая нибудь старая дева , с комплексами и мягко говоря с причудами , торчащая целыми днями у дверного глазка или у окна наблюдая кто чего "нарушил" , записывая свой бред в тетрадку .