Twitter Медведева станет неформальнее

фото: kremlin.ru
фото: kremlin.ru
Президент России Дмитрий Медведев решил завести себе второй аккаунт в сервисе микроблогов Twitter. Уже существующий блог главы государства сохранится, хотя и будет переименован, а его название получит новый информационный ресурс.

Как рассказала пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, нынешний блог Медведева KremlinRussia станет более неформальным и разместится по адресу MedvedevRussia, однако все его “друзья” сохранятся, “поскольку пользователи привыкли к неформальной атмосфере, которая сложилась”.

Для тех, кто заинтересован в более практическом использовании информации главы государства, создается новый аккаунт KremlinRussia, который станет поддерживающим информационным ресурсом, передает РИА Новости.

Тимакова рассказала, что при создании первого аккаунта Медведева Twitter еще не был оценен до конца, поскольку не существовало понимания того, насколько быстрое развитие он получит в России. Также не удалось в достаточной мере оценить его эффективность с точки зрения донесения информации до пользователей Интернета.

“С учетом того, что этот ресурс оказался очень эффективен для обратной связи, для того, чтобы принимать очень быструю и эффективную реакцию пользователей Twitter на различные инициативы президента, с учетом того, что президент сам очень много внимания уделяет ведению своей странички, он решил разделить два аккаунта”, – сказала Тимакова.

Напомним, что Медведев завел свой микроблог во время посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в июне этого года. За первые 12 часов у него появилось более 15 тысяч читателей, а спустя месяц их число превысило 50 тысяч. Аккаунт главы российского государства оказался одним из самых популярных в русскоязычном сегменте Twitter.


Написать комментарий