Очередное ЧП на Liepājas metalurgs: рабочие в реанимации

plavkamet.ru
plavkamet.ru

В минувшую среду серьезное происшествие случилось на предприятии Liepājas metalurgs: два металлурга получили опасные для жизни ожоги. Об этом сообщает сегодня "Курземес вардс".

Специалист по общественным отношениям Лиепайской региональной больницы Индра Грасе сообщила, что в больницу доставлены двое мужчин, которые тяжело пострадали от открытого пламени. Оба помещены в реанимационное отделение, где медики борются за жизнь металлургов. У одного из них констатированы ожоги 70 — 80, у другого — 45 процентов тела.

В среду вечером лиепайским медикам на помощь поспешили коллеги из Рижского ожогового центра.

Известно, что несчастный случай произошел в бывшем мартеновском цехе, где сейчас работают с новой технологией — электродуговыми печами. Согласно неофициальной информации, мужчины пострадали в момент разливки горячего металла из ковша. В такой момент горячее пламя поднимается вверх до кровли цеха. И в это время наверху, возможно на лесах, находились рабочие.

Начальник Лиепайского участка Курземского регионального управления государственной полиции Гинтс Эшенвалдс подтвердил, что на предприятии действительно тяжело пострадали двое рабочих. Об этом сообщено также Государственной трудовой инспекции.

Подробная информация не предоставляется, поскольку расследование несчастного случая еще только началось. В ходе него будет констатировано, должны ли были мужчины в тот момент находиться именно в том месте, где они получили опасные для жизни травмы.


Написать комментарий